淮安市洪泽区白马湖片区河道生态治理工程施工Ⅱ标中标候选人公示

淮安市洪泽区白马湖片区河道生态治理工程施工Ⅱ标中标候选人公示

发布于 2025-05-27
江苏****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉554人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息806条

立即监控

**市**区白马湖片区河道生态治理工程施工Ⅱ标中标候选人公示
信息时间:2025-05-27
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**区白马湖片区河道生态治理工程施工Ⅱ标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看390.01元
项目负责人 蔡宇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市古山河治理工程(**区)征迁结余资金项目施工标;**县古泊河沿线控制闸建设工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **医院高新区(**区)2024年农村生态河道建设工程施工02标
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看118.56元
项目负责人 孙荣
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市生祠镇2022年高标准农田建设项目施工二标段;**市2022年度高标准农田建设项目-大营镇四标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 灌**2022年度高标准农田建设项目施工七标段(**镇二庄村)
第三中标候选人 单位名称 **东铁****点击查看公司 投标报价 ****点击查看906.98元
项目负责人 陈加宝
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2022年防汛消险项目**区蒿子圩消险工程施工;2023年度**省**市**市张渚镇**片高标准农田建设项目(财政补助)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2024年度**省**市**区汤泉街道孙垄子片高标准农田改造提升项目
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看浦****点击查看**公司 技术负责人证书彩色扫描件未上传至其它资料。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 **市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4 **鑫顺****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7 **东铁****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
10 ****点击查看 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
12 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
13 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
14 江****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
15 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
16 淮****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
17 **市淮****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
18 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
19 **县****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
20 **省****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
21 **县****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
22 **市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看802.94元 -- 64.48 24.21 5.0 93.69
2 **市****点击查看公司 ****点击查看985.82元 -- 64.24 21.14 4.0 89.38
3 ****点击查看**公司 ****点击查看146.26元 -- 64.35 22.65 4.0 91.00
4 **鑫顺****点击查看公司 ****点击查看412.52元 -- 64.34 22.22 4.0 90.56
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看311.81元 -- 64.24 23.06 5.0 92.30
6 ****点击查看**公司 ****点击查看362.30元 -- 63.63 23.31 5.0 91.94
7 **东铁****点击查看公司 ****点击查看906.98元 -- 64.88 24.42 5.0 94.30
8 ****点击查看**公司 ****点击查看839.35元 -- 64.77 24.21 5.0 93.98
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看900.30元 -- 64.53 22.17 3.0 89.70
10 ****点击查看 ****点击查看390.01元 -- 64.91 25.33 5.0 95.24
11 ****点击查看公司 ****点击查看000.51元 -- 64.55 21.27 5.0 90.82
12 ****点击查看**公司 ****点击查看118.56元 -- 64.7 24.96 5.0 94.66
13 ****点击查看公司 ****点击查看936.11元 -- 64.88 21.2 5.0 91.08
14 江****点击查看公司 ****点击查看321.42元 -- 64.65 21.47 5.0 91.12
15 ****点击查看公司 ****点击查看406.75元 -- 64.78 22.13 5.0 91.91
16 淮****点击查看公司 ****点击查看751.27元 -- 64.73 24.17 5.0 93.90
17 **市淮****点击查看公司 ****点击查看341.57元 -- 64.32 22.59 5.0 91.91
18 ****点击查看**公司 ****点击查看500.71元 -- 64.4 21.98 4.0 90.38
19 **县****点击查看公司 ****点击查看519.87元 -- 64.61 23.95 5.0 93.56
20 **省****点击查看公司 ****点击查看023.83元 -- 64.33 23.92 5.0 93.25
21 **县****点击查看公司 ****点击查看824.50元 -- 64.9 21.95 4.0 90.85
22 **市****点击查看公司 ****点击查看706.86元 -- 64.44 21.38 4.0 89.82

8、拟确定中标人:****点击查看
9、备注:
本评标结果公示期自2025年05月27日起,至2025年05月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年05月27日

中标候选人公示.pdf

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 24次, 占比 92.31%
重点地区: 江苏, 中标 23次, 占比 88.46%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 14362.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4.8
南通****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 20 次, 占比 90.91%
重点地区: 江苏, 中标 21 次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 728.64
关键词