开封火车站站前综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程-结果公告

开封火车站站前综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程-结果公告

发布于 2024-09-09
河南****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉627人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息42条

立即监控

****点击查看车站**综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程-结果公告

****点击查看车站**综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看车站**综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程进行公开招标,于2024年8月20日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。定标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序,于2024年9月4日****点击查看交易中心定标室通过核查随机法进行定标。现将本次中标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:****点击查看车站**综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程

1.2项目编号:****点击查看

1.3资金来源:政府专项债

1.4投资金额:约910万元

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:招标文件、工程量清单及图纸范围内的全部内容;

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共划分1个标段。

施工标段:****点击查看车站**综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程;

2.2招标控制价:玖佰零捌万零玖佰零壹元陆角叁分(¥****点击查看901.63元);

三、开标、评标、定标时间

开标时间:2024年8月20日9时30分

评标时间:2024年8月20日10时40分

定标时间:2024年9月4日15时08分

四、评标、定标委员会成员名单:

评标委员会成员名单:兰、王琦、王耀伟、赵长征、李旭

定标委员会成员名单:马丙栋、游鹏飞、娄健

五、核查信息及结果

核查内容包括定标候选人资质证书、项目经理的资格证书、人员社保、业绩要求、财务状况、企业信用信誉(核查网站:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/),“信用中国”(www.****点击查看.cn网站,“中国政府采购网”(www.****点击查看.cn)),中国裁判文书网(https://wenshu.****点击查看.cn/),**建筑市场监管公共服务平台。)

核查结果:未通过名单及原因:****点击查看集团有限公司:项目经理有在建项目,不符合招标文件项目经理资格要求,核查未通过。

核查通过名单:****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司。

六、中标人信息如下

标段名称:****点击查看车站**综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程

中标人全称:****点击查看

资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:****点击查看603.13元

质量:合格;

工期:40日历天

项目经理:王泽安

证书名称:二级注册建造师证

证书编号:豫241****点击查看69159

七、发布媒介

本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上同时发布。

八、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**区菜市街道新政北街167号

联 系 人:李旭

联系电话:0371-****点击查看1000

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区经五路23号

联 系 人:张笑中

联系电话:0371-****点击查看0087 130****点击查看9919

监督单位名称:****点击查看委员会

联系电话:0371-****点击查看0016




附件下载:结果公告


附件(1)
结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 13次, 占比 65.0%
重点地区: 河南, 中标 19次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 8189.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大