XZ【2024】048号襄城县城中村基础设施提升(三期)工程项目(不见面开标)--中标候选人公示

XZ【2024】048号襄城县城中村基础设施提升(三期)工程项目(不见面开标)--中标候选人公示

发布于 2024-12-18
河南****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉858人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息905条

立即监控

一、项目概况及招标情况

1、项目编号:****点击查看

2、建设地点:**县**镇、库庄镇、茨沟乡

3、项目概况:本工程为改建工程,共分为3个标段。1 标段包括**县****点击查看庄东西 1号路修复改造工程、**县****点击查看庄东西2号路修复改造工程; 2标段包括**县库庄镇姚常庄东西4号路修复改造工程、**县库庄镇姚常庄东西3号路修复改造工程;3标段包括**县茨沟乡常庄南北2号路修复改造工程、**县茨沟乡常庄南北3号路修复改造工程。

4、招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

5、标段划分:本工程共设3个标段

6.招标控制价:1标段:****点击查看233元;2标段:****点击查看831.21元;3标段:****点击查看503.9元

7.计划工期:180 日历天/标段

8、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

9、评标办法:综合评估法

10、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年11月22日在《**公共**交易平台(**省**市)》《**省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息。于投标截止时间上传电子投标文件的投标单位有:1标段: 5 家,2标段: 4 家,3标段: 4 家。投标单位数量符合《中华人民**国招标投标法》规定,本次招标有效。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

代理机构名称

****点击查看

工程名称

**县**村基础设施提升(三期)工程项目

开标时间

2024年12月16日

09时00分

开标地点

****点击查看交易中心(**县八七路东电子产业园12楼开标二室)

评标时间

2024年12月16日

11时50分

评标地点

****点击查看交易中心

评标三室

二、开标记录

1标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目经理

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

****点击查看公司

****点击查看684.55

180

马英杰

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

**安霖****点击查看公司

****点击查看398.19

180

楚明慧

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

****点击查看**公司

****点击查看614.86

180

吴赟晨

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

**骏飞建设工程有限

公司

****点击查看213.73

180

张亚丽

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

****点击查看

****点击查看025.08

180

杨航

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

招标控制价

****点击查看233.00元

目标工期

180日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

2标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目经理

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

****点击查看**公司

****点击查看319.28

180

张菊

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

****点击查看公司

****点击查看934.57

180

郭丽娟

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

**屹****点击查看公司

****点击查看112.76

180

王彬凯

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

**博****点击查看公司

****点击查看587.70

180

李佩锋

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

招标控制价

****点击查看831.21元

目标工期

180日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

3标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目

经理

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

****点击查看**公司

****点击查看416.03

180

王鹏毅

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

**盛****点击查看公司

****点击查看715.57

180

郭光森

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

****点击查看****点击查看公司

****点击查看498.49

180

王超留

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

**县****点击查看公司

****点击查看954.84

180

苗**

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

完好

招标控制价

****点击查看503.90元

目标工期

180日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目均采用综合评估法(详见招标文件)

四、评审情况

硬件特征码雷同性分析及判**果:

1标段:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。

2标段:除****点击查看公司与****点击查看**公司CPU序列号一致外,其他各硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。

3标段:除****点击查看**公司与**县****点击查看公司CPU序列号一致,**盛****点击查看公司与****点击查看****点击查看公司CPU序列号一致,****点击查看**公司与**盛****点击查看公司主板序列号一致外,其他各硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。

(一)清标

1标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

****点击查看公司

2

**安霖****点击查看公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看**公司

5

****点击查看

未通过清标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

2标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

****点击查看**公司

2

****点击查看公司

3

**屹****点击查看公司

4

**博****点击查看公司

未通过清标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

3标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

****点击查看**公司

2

**盛****点击查看公司

3

****点击查看****点击查看公司

4

**县****点击查看公司

未通过清标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

(二)初步评审

1标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看公司

2

**安霖****点击查看公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看**公司

5

****点击查看

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

2标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

安全文明施工费、规费

超过招标控制价,4号路总价超过最高投标限价

招标文件第二章投标人须知附表三:最高投标限价(招标控制价)表“投标人的投标报价不得高于最高投标限价(招标控制价)表中所列各项费用,否则按废标处理”

2

****点击查看公司

安全文明施工费、规费

超过招标控制价

招标文件第二章投标人须知附表三:最高投标限价(招标控制价)表“投标人的投标报价不得高于最高投标限价(招标控制价)表中所列各项费用,否则按废标处理”

3

**屹****点击查看公司

安全文明施工费、规费

超过招标控制价

招标文件第二章投标人须知附表三:最高投标限价(招标控制价)表“投标人的投标报价不得高于最高投标限价(招标控制价)表中所列各项费用,否则按废标处理”

4

**博****点击查看公司

安全文明施工费、规费

超过招标控制价

招标文件第二章投标人须知附表三:最高投标限价(招标控制价)表“投标人的投标报价不得高于最高投标限价(招标控制价)表中所列各项费用,否则按废标处理”

备注:2标段4家投标企业均未通过初步审查,该标段废标。

3标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

**盛****点击查看公司

2

****点击查看****点击查看公司

3

**县****点击查看公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

未对“在施工期间若甲方未按合同约定支付节点工程款,乙方应保证连

续施工不得停工”做出相应承诺。

招标文件第二章投标人须知前附表10.14“招标人实质性响应条款本项目中标人须承诺:在施工期间若甲方未按合同约定支付节点工程款,乙方应保证连续施工不得停工”

(三)详细评审

1标段:

企业得分

评委

****点击查看公司

技术标

得分

(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报

价(30 分)

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

投标报

价材料

单价

(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

13

29.935

9.879

4.986

2.606

11

评委2

15.3

29.935

9.879

4.986

2.606

11

评委3

15.9

29.935

9.879

4.986

2.606

11

评委4

16.9

29.935

9.879

4.986

2.606

11

评委5

14.8

29.935

9.879

4.986

2.606

11

最终得分

73.586

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业得分

评委

**安霖****点击查看公司

技术标

得分

(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报

价(30 分)

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

投标报

价材料

单价

(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

15

29.957

9.636

4.986

2.006

5

评委2

15.4

29.957

9.636

4.986

2.006

5

评委3

14.8

29.957

9.636

4.986

2.006

5

评委4

16.4

29.957

9.636

4.986

2.006

5

评委5

14.6

29.957

9.636

4.986

2.006

5

最终得分

66.825

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业得分

评委

****点击查看**公司

技术标

得分

(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报

价(30 分)

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

投标报

价材料

单价

(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

12.8

29.996

9.939

4.972

1.921

7

评委2

15.7

29.996

9.939

4.972

1.921

7

评委3

15.1

29.996

9.939

4.972

1.921

7

评委4

16.6

29.996

9.939

4.972

1.921

7

评委5

13.6

29.996

9.939

4.972

1.921

7

最终得分

68.588

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业得分

评委

****点击查看**公司

技术标

得分

(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报

价(30 分)

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

投标报

价材料

单价

(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

12.7

29.788

9.636

4.986

1.784

13

评委2

15.9

29.788

9.636

4.986

1.784

13

评委3

14.8

29.788

9.636

4.986

1.784

13

评委4

16.9

29.788

9.636

4.986

1.784

13

评委5

16.1

29.788

9.636

4.986

1.784

13

最终得分

74.474

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业得分

评委

****点击查看

技术标

得分

(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报

价(30 分)

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

投标报

价材料

单价

(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

15.2

29.377

9.636

4.986

5

28.7

评委2

15.5

29.377

9.636

4.986

5

28.7

评委3

16.1

29.377

9.636

4.986

5

28.7

评委4

17.3

29.377

9.636

4.986

5

28.7

评委5

17.4

29.377

9.636

4.986

5

28.7

最终得分

93.999

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

3标段:

企业得分

评委

**盛****点击查看公司

技术标

得分

(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报

价(30 分)

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

投标报

价材料

单价

(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

15.5

29.91

8.317

3.313

2.821

21

评委2

16.8

29.91

8.317

3.313

2.821

21

评委3

15.7

29.91

8.317

3.313

2.821

21

评委4

14.6

29.91

8.317

3.313

2.821

21

评委5

16.3

29.91

8.317

3.313

2.821

21

最终得分

81.141

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业得分

评委

****点击查看****点击查看公司

技术标

得分

(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报

价(30 分)

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

投标报

价材料

单价

(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

12.2

29.586

9.703

3.344

3.326

21.4

评委2

16.2

29.586

9.703

3.344

3.326

21.4

评委3

14.4

29.586

9.703

3.344

3.326

21.4

评委4

13.6

29.586

9.703

3.344

3.326

21.4

评委5

13.5

29.586

9.703

3.344

3.326

21.4

最终得分

81.339

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

企业得分

评委

**县****点击查看公司

技术标

得分

(20分)

商务标得分(50分)

综合标

得分(30分)

投标报

价(30 分)

分部分项工程量清单项目综合单价(10分)

投标报

价材料

单价

(5分)

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)

评委1

11.9

29.748

9.901

3.281

2.853

13

评委2

14.4

29.748

9.901

3.281

2.853

13

评委3

13.9

29.748

9.901

3.281

2.853

13

评委4

13.2

29.748

9.901

3.281

2.853

13

评委5

12.7

29.748

9.901

3.281

2.853

13

最终得分

72.003

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

1标段:

投标单位名称

最终得分

名次

****点击查看

93.999

1

****点击查看**公司

74.474

2

****点击查看公司

73.586

3

****点击查看**公司

68.588

4

**安霖****点击查看公司

66.825

5

3标段:

投标单位名称

最终得分

名次

****点击查看****点击查看公司

81.339

1

**盛****点击查看公司

81.141

2

**县****点击查看公司

72.003

3

六、推荐的中标候选人详细评审得分

1标段:

第一中标候选人

****点击查看

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(总分20分)

1.主要施工方案与技术措施0-2分

1.5

1.6

1.5

1.8

1.8

2.质量管理体系与措施0-1.5分

1.2

1.4

1.2

1.3

1.3

3.安全管理体系与措施0-1.5分

1

1.2

1.2

1.2

1.3

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分

0.7

0.9

0.8

0.9

0.8

5.工期保证措施0-1分

0.7

1

0.8

0.9

0.9

6.拟投入**配备计划0-1.5分

1

1.3

1.2

1.2

1.3

7.施工进度表与网络计划图0-1分

0.7

1

0.8

0.9

0.8

8.施工总平面图布置0-1分

0.6

1

0.8

0.9

0.8

9.建造方式的创新应用实施方案0-4分

3.4

2.8

3.2

3.6

3.6

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分

3

2

3.1

3

3.2

11.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分

0.7

0.6

0.7

0.8

0.8

12.风险管理措施0-1分

0.7

0.7

0.8

0.8

0.8

商务标(总分50分)

1.投标报价0-30分

29.377

29.377

29.377

29.377

29.377

2.分部分项工程量清单项目综合单价0-10分

9.636

9.636

9.636

9.636

9.636

3.投标报价材料单价0-5分

4.986

4.986

4.986

4.986

4.986

4.措施项目费(不含安全文明施工措施费)

0-5分

5

5

5

5

5

综合标(总分30分)

企业业绩0-2分

2

2

2

2

2

企业既往项目人员在岗情况0-8分

8

8

8

8

8

企业信用0-15分

13.7

13.7

13.7

13.7

13.7

拟派项目经理信用0-5分

5

5

5

5

5

小 计

92.899

93.199

93.799

94.999

95.099

最终得分

93.999

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

第二中标候选人

****点击查看**公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(总分20分)

1.主要施工方案与技术措施0-2分

1.2

1.7

1.4

1.8

1.6

2.质量管理体系与措施0-1.5分

1

1.4

1.1

1.3

1.2

3.安全管理体系与措施0-1.5分

0.8

1.2

1.1

1.2

1.2

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分

0.6

0.8

0.7

0.9

0.7

5.工期保证措施0-1分

0.7

1

0.7

0.9

0.8

6.拟投入**配备计划0-1.5分

1

1.3

1.1

1.2

1.3

7.施工进度表与网络计划图0-1分

0.6

1

0.7

0.8

0.7

8.施工总平面图布置0-1分

0.6

1

0.7

0.9

0.8

9.建造方式的创新应用实施方案0-4分

3

3.2

3

3.5

3.4

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分

2

2

2.9

2.8

3

11.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分

0.6

0.5

0.7

0.8

0.7

12.风险管理措施0-1分

0.6

0.8

0.7

0.8

0.7

商务标(总分50分)

1.投标报价0-30分

29.788

29.788

29.788

29.788

29.788

2.分部分项工程量清单项目综合单价0-10分

9.636

9.636

9.636

9.636

9.636

3.投标报价材料单价0-5分

4.986

4.986

4.986

4.986

4.986

4.措施项目费(不含安全文明施工措施费)

0-5分

1.784

1.784

1.784

1.784

1.784

综合标(总分30分)

企业业绩0-2分

2

2

2

2

2

企业既往项目人员在岗情况0-8分

0

0

0

0

0

企业信用0-15分

6

6

6

6

6

拟派项目经理信用0-5分

5

5

5

5

5

小 计

71.894

75.094

73.994

76.094

75.294

最终得分

74.474

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

第三中标候选人

****点击查看公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(总分20分)

1.主要施工方案与技术措施0-2分

1.2

1.5

1.5

1.7

1.5

2.质量管理体系与措施0-1.5分

1

1.3

1.2

1.2

1

3.安全管理体系与措施0-1.5分

1

1.2

1.2

1.2

1

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分

0.6

0.8

0.8

0.9

0.7

5.工期保证措施0-1分

0.6

1

0.8

0.9

0.6

6.拟投入**配备计划0-1.5分

1

1.2

1.2

1.2

1.2

7.施工进度表与网络计划图0-1分

0.6

1

0.8

0.9

0.6

8.施工总平面图布置0-1分

0.6

1

0.7

0.9

0.7

9.建造方式的创新应用实施方案0-4分

3

3

3.2

3.5

3.2

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分

2

2

3

2.9

2.9

11.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分

0.7

0.5

0.7

0.8

0.7

12.风险管理措施0-1分

0.7

0.8

0.8

0.8

0.7

商务标(总分50分)

1.投标报价0-30分

29.935

29.935

29.935

29.935

29.935

2.分部分项工程量清单项目综合单价0-10分

9.879

9.879

9.879

9.879

9.879

3.投标报价材料单价0-5分

4.986

4.986

4.986

4.986

4.986

4.措施项目费(不含安全文明施工措施费)

0-5分

2.606

2.606

2.606

2.606

2.606

综合标(总分30分)

企业业绩0-2分

0

0

0

0

0

企业既往项目人员在岗情况0-8分

0

0

0

0

0

企业信用0-15分

6

6

6

6

6

拟派项目经理信用0-5分

5

5

5

5

5

小 计

71.406

73.706

74.306

75.306

73.206

最终得分

73.586

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

3标段:

第一中标候选人

****点击查看****点击查看公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(总分20分)

1.主要施工方案与技术措施0-2分

1.5

1.8

1.5

1.7

1.5

2.质量管理体系与措施0-1.5分

0.8

1.2

1.2

1.1

1.1

3.安全管理体系与措施0-1.5分

0.9

1.3

1.2

1

1.2

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分

0.7

0.7

0.8

0.7

0.7

5.工期保证措施0-1分

0.7

1

0.7

0.7

0.7

6.拟投入**配备计划0-1.5分

1

1.2

1.2

0.9

1.2

7.施工进度表与网络计划图0-1分

0.7

1

0.7

0.8

0.7

8.施工总平面图布置0-1分

0.8

0.8

0.7

0.7

0.7

9.建造方式的创新应用实施方案0-4分

2

2.8

2.9

2.8

2.5

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分

1.7

2.8

2

1.8

1.8

11.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分

0.7

0.8

0.8

0.7

0.7

12.风险管理措施0-1分

0.7

0.8

0.7

0.7

0.7

商务标(总分50分)

1.投标报价0-30分

29.586

29.586

29.586

29.586

29.586

2.分部分项工程量清单项目综合单价0-10分

9.703

9.703

9.703

9.703

9.703

3.投标报价材料单价0-5分

3.344

3.344

3.344

3.344

3.344

4.措施项目费(不含安全文明施工措施费)

0-5分

3.326

3.326

3.326

3.326

3.326

综合标(总分30分)

企业业绩0-2分

2

2

2

2

2

企业既往项目人员在岗情况0-8分

8

8

8

8

8

企业信用0-15分

6.4

6.4

6.4

6.4

6.4

拟派项目经理信用0-5分

5

5

5

5

5

小 计

79.559

83.559

81.759

80.959

80.859

最终得分

81.339

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

第二中标候选人

**盛****点击查看公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(总分20分)

1.主要施工方案与技术措施0-2分

1.7

1.8

1.5

1.8

1.7

2.质量管理体系与措施0-1.5分

1

1.2

1.2

1.1

1.2

3.安全管理体系与措施0-1.5分

1

1.3

1.2

1

1.2

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分

0.7

0.8

0.8

0.7

0.8

5.工期保证措施0-1分

0.7

1

0.7

0.7

0.7

6.拟投入**配备计划0-1.5分

1

1.2

1.2

1

1.2

7.施工进度表与网络计划图0-1分

0.7

1

0.7

0.8

0.8

8.施工总平面图布置0-1分

0.8

0.8

0.7

0.7

0.8

9.建造方式的创新应用实施方案0-4分

3.5

3

3.1

2.8

3.4

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分

3

3

3

2.6

3

11.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分

0.7

0.8

0.8

0.7

0.8

12.风险管理措施0-1分

0.7

0.9

0.8

0.7

0.7

商务标(总分50分)

1.投标报价0-30分

29.91

29.91

29.91

29.91

29.91

2.分部分项工程量清单项目综合单价0-10分

8.317

8.317

8.317

8.317

8.317

3.投标报价材料单价0-5分

3.313

3.313

3.313

3.313

3.313

4.措施项目费(不含安全文明施工措施费)

0-5分

2.821

2.821

2.821

2.821

2.821

综合标(总分30分)

企业业绩0-2分

2

2

2

2

2

企业既往项目人员在岗情况0-8分

8

8

8

8

8

企业信用0-15分

6

6

6

6

6

拟派项目经理信用0-5分

5

5

5

5

5

小 计

80.861

82.161

81.061

79.961

81.661

最终得分

81.141

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

第三中标候选人

**县****点击查看公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标(总分20分)

1.主要施工方案与技术措施0-2分

1.2

1.6

1.4

1.6

1.4

2.质量管理体系与措施0-1.5分

0.8

1

1.1

1.1

1.1

3.安全管理体系与措施0-1.5分

0.7

1.2

1.1

0.9

1.1

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分

0.7

0.6

0.7

0.7

0.6

5.工期保证措施0-1分

0.7

1

0.7

0.7

0.6

6.拟投入**配备计划0-1.5分

1

1

1.1

0.9

1

7.施工进度表与网络计划图0-1分

0.6

1

0.7

0.8

0.6

8.施工总平面图布置0-1分

0.8

0.7

0.7

0.7

0.6

9.建造方式的创新应用实施方案0-4分

2.2

2.6

3

2.6

2.6

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分

1.8

2.5

2

1.8

1.7

11.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分

0.7

0.6

0.7

0.7

0.7

12.风险管理措施0-1分

0.7

0.6

0.7

0.7

0.7

商务标(总分50分)

1.投标报价0-30分

29.748

29.748

29.748

29.748

29.748

2.分部分项工程量清单项目综合单价0-10分

9.901

9.901

9.901

9.901

9.901

3.投标报价材料单价0-5分

3.281

3.281

3.281

3.281

3.281

4.措施项目费(不含安全文明施工措施费)

0-5分

2.853

2.853

2.853

2.853

2.853

综合标(总分30分)

企业业绩0-2分

2

2

2

2

2

企业既往项目人员在岗情况0-8分

0

0

0

0

0

企业信用0-15分

6

6

6

6

6

拟派项目经理信用0-5分

5

5

5

5

5

小 计

70.683

73.183

72.683

71.983

71.483

最终得分

72.003

备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。

投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

1标段:

第一中标候选人:****点击查看

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看33299X2

企业注册地:**市政六街27号

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标报价:****点击查看025.08元

大写:捌佰壹拾陆万陆仟零贰拾伍元零角捌分

工期:180日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:杨航

证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师 豫241****点击查看53510

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩1、**市龙丰路等2项工程施工项目;

业绩2、****点击查看处理厂项目;

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级资质

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:****点击查看**公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看693849T

企业注册地:**市东**莲城大道以北魏文路以东时代**公寓1幢24层

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标报价:****点击查看213.73元

大写:捌佰贰拾贰万玖仟贰佰壹拾叁元柒角叁分

工期:180日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:张亚丽

证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师 豫241****点击查看28674

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩1、**隆鑫大道(南起叶廉路)和文化路东段(西起叶公大道)及**产业集聚区院落升级改造工程;

业绩2、东郭村人居环境提档升级建设项目;

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:****点击查看公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看4238171

企业注册地:**省****点击查看关区东工路与团结路交叉口正南72米(东工路56号院内)1层135房间

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标报价:****点击查看684.55元

大写:捌佰贰拾壹万陆仟陆佰捌拾肆元伍角伍分

工期:180日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:马英杰

证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师 豫241****点击查看93220

投标文件中填报的企业业绩名称:无

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

3标段:

第一中标候选人:****点击查看****点击查看公司

统一社会信用代码:****点击查看0800MA40MJGQ00

企业注册地:**省****点击查看**办事处院内三楼306号

企业性质:****点击查看公司(自然人独资)

投标报价:****点击查看498.49元

大写:贰佰贰拾叁万伍仟肆佰玖拾捌元肆角玖分

工期:180日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:王超留

证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师 豫241****点击查看92919

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩1、****点击查看办事处农村污水管网项目;

业绩2、2023年农村综合改革奖补项目宁郭镇北官庄村道路硬化项目;

业绩3、****点击查看**办事处前夏庄村污水管网改造项目;

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:**盛****点击查看公司

统一社会信用代码:****点击查看1000MA44CWYD3D

企业注册地:**市任村镇**渠路27号

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标报价:****点击查看715.57元

大写:贰佰贰拾贰万捌仟柒佰壹拾伍元伍角柒分

工期:180日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:郭光森

证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师 豫241****点击查看****点击查看07419

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩1、**市2023年度****点击查看水库移民后期扶持基金项目第四标段;

业绩2、**市建新路东段改造工程项目二标段;

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:**县****点击查看公司

统一社会信用代码:****点击查看1628MA4781JC6Q

企业注册地:**省**市**县**镇****点击查看段西侧478号

企业性质:****点击查看公司

投标报价:****点击查看954.84元

大写:贰佰贰拾贰万壹仟玖佰伍拾肆元捌角肆分

工期:180日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:苗**

证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师 豫241****点击查看51878

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩1、2023年黄洞乡基础设施提升项目(鱼泉村至黄洞村);

投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级资质

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期

2024年12月18日—2024年12月21日

十、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县烟城路东段

联系人:闫先生

联系电话:0374-****点击查看678

代理机构:****点击查看

地址:**市莲城大道1791号

联系人:赵先生

联系电话:159****点击查看9948

监督单位:****点击查看

联系人:姚先生

联系电话:0374-****点击查看778

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民**国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

2024年12月18日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 4次, 占比 80.0%
重点地区: 河南, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
许昌****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2729.72
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 18 次, 占比 72.0%
重点地区: 河南, 中标 11 次, 占比 44.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4177.09
关键词