您好,欢迎来到环保招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
水处理
废气
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
环保招标网
>
中标公告
>
【烟台】 莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备中标候选人公示
【烟台】 莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备中标候选人公示
【烟台】 莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备中标候选人公示
结果-候选人公示
山东
-
烟台
- 莱阳市
发布于 2025-09-15
莱阳****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
5个
立即查看
可引荐人脉
648人
立即引荐
历史招中标信息
49条
立即监控
全省招标类信息系统
****
点击查看
处理厂设备更新改造项目-电气设备 ****
点击查看
处理厂设备更新改造项目-电气设备中标候选人公示
一、招标项目信息
项目名称:
****
点击查看
处理厂设备更新改造项目-电气设备
项目编号:
****
点击查看
工程地址:
招标人指定地点
建设规模:
1 组
招标方式:
公开招标
建设单位:
****
点击查看
联系人:
/
联系电话:
/
招标单位:
****
点击查看
联系人:
赵峻国
联系电话:
0535-****
点击查看
555
招标代理机构:
****
点击查看
联系人:
宋楠楠
联系电话:
0535-****
点击查看
332
二、开标时间及地点
开标时间:
2025年09月11日 09:00
开标地点:
****
点击查看
交易中心****
点击查看
中心第1开标室
定标时间:
2025年09月15日 16:00:00
定标方式:
集体议事法
三、评审委员会评分汇总表
投标单位
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分
****
点击查看
27.5
26.41
27.49
28.3
21.8
26.3
64.96
5.04
96.3
****
点击查看
公司
23.3
23.71
20.86
23.6
21.4
22.57
64.38
4.32
91.27
****
点击查看
公司
21.5
21.67
18.68
21.7
18.9
20.49
64.82
4
89.31
四、中标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称
资质等级
投标总报价(元/费率)
投标报价说明
质量
工期/天
票决得分
定标推荐理由
****
点击查看
建筑业-施工总承包-电力工程
****
点击查看
826.3700
按国家现行工程质量验收标准及相关专业验收规范、标准验收达到合格标准。
自接到招标人开工令之日起3个月(90天)内竣工。具体开工时间以招标人开工令为准。
3
根据三家单位拟派团队、管理机构及人员配备状况、企业实力、评标报告等内容,****
点击查看
委员会集体****
点击查看
一中标候选人
****
点击查看
公司
建筑业-施工总承包-电力工程
****
点击查看
127.8200
按国家现行工程质量验收标准及相关专业验收规范、标准验收达到合格标准。
自接到招标人开工令之日起3个月内竣工。
2
根据三家单位拟派团队、管理机构及人员配备状况、企业实力、评标报告等内容,****
点击查看
委员会集体商议最终确定为第二中标候选人
****
点击查看
公司
****
点击查看
889.7200
按国家现行工程质量验收标准及相关专业验收规范、标准验收达到合格标准。
90天
1
根据三家单位拟派团队、管理机构及人员配备状况、企业实力、评标报告等内容,****
点击查看
委员会集体商议最终确定为第三中标候选人
(二)业绩情况
序号
项目名称
项目地址
承揽时间(合同签订时间)
****
点击查看
****
点击查看
公司
****
点击查看
公司
(三)荣誉情况
序号
荣誉名称
发奖机关
公布地址
获奖时间
****
点击查看
****
点击查看
公司
****
点击查看
公司
(四)项目班子成员情况
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
任职阶段
备注
****
点击查看
1
吕建辉
其他;项目经理
(1)鲁237****
点击查看
****
点击查看
29700(2)鲁**B(2025)****
点击查看
887
(1)机电工程(2)/
已缴纳
2
马明明
注册建造师
JX024****
点击查看
19956
/
已缴纳
3
类蒙超
施工员
鲁200****
点击查看
****
点击查看
0621
/
已缴纳
4
刘晓磊
注册建造师
JX023****
点击查看
5297
/
已缴纳
5
薛艳风
其他
鲁**C3(2023)****
点击查看
742
/
已缴纳
6
李卫松
注册建造师
JX023****
点击查看
95556
/
已缴纳
7
贺李艳
注册建造师
JX023****
点击查看
98102
/
已缴纳
****
点击查看
公司
1
丁猛
其他;项目经理
(1)鲁237****
点击查看
****
点击查看
148017(2)鲁**B(2021)****
点击查看
758
(1)机电工程(2)/
缴纳
2
辛文
注册建造师
371****
点击查看
****
点击查看
172
/
缴纳
3
于建盈
施工员
鲁220****
点击查看
****
点击查看
0295
/
缴纳
4
丁启磊
其他
鲁**C3(2023)****
点击查看
690
/
缴纳
5
李丙峰
注册建造师
230****
点击查看
****
点击查看
23660
/
缴纳
6
罗文浩
注册建造师
200****
点击查看
009643
/
缴纳
****
点击查看
公司
1
黄明杰
质检员
鲁220****
点击查看
****
点击查看
0129
/
已参保
2
王鹏程
其他
鲁**C3(2023)****
点击查看
145
/
已参保
3
郑小蕾
技术负责人
鲁200****
点击查看
****
点击查看
0172
/
已参保
4
张毅
其他;项目经理
(1)鲁**B(2018)****
点击查看
573(2)鲁237****
点击查看
****
点击查看
89933
(1)/(2)机电工程
已参保
5
孙延光
注册电气工程师
(1)鲁23 7 2 0 2 0 2 0 2 4 1 5 5 7 8 5(2)鲁**B(2024)****
点击查看
187
(1)机电工程(2)/
已参保
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号
投标单位名称
资质等级
项目经理
投标总报价
得分
1
****
点击查看
**公司
建筑业-施工总承包-电力工程
孙杰
****
点击查看
073.65(元)
六、否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
否决投标原因
1
****
点击查看
**公司
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未按招标文件提供合格资格证明文件;(专家二):未按招标文件提供项目经理资格证书;(专家三):未按招标文件提交合格的证明材料;(专家四):未按招标文件要求提供合格资格证明文件;
七、公示时间:
2025年09月15日 17:25:56 - 2025年09月18日 17:30:00
八、异议说明:
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。
(提出异议链接)
九、投诉说明:
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。
(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项
2025-120评标过程中的其他事件记录.pdf
附件(1)
2025-120评标过程中的其他事件记录.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过
20
次; 共合作环保供应商
6
个
上次中标企业: 莱阳****公司
查看完整分析
核心业务:
环境治理工程
, 中标
7
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
7
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
6
次, 中标金额
907.12
万
潜在竞争对手: 共
5
个, 其中与甲方合作关系紧密的
2
家
查看完整分析
莱阳****公司
一般
核心业务:
环境治理工程
, 中标
5
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
5
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
烟台****公司
较弱
核心业务:
环境治理服务
, 中标
2
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
2
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
山东****公司
紧密
核心业务:
环境治理货物
, 中标
7
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
7
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
6
次, 中标金额
1405.8
万
本项目-招标进度跟踪
2025-09-19
结果
莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备
2025-09-11
结果
莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备
2025-08-18
变更
莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备
2025-08-18
公告
【烟台】 莱阳市污水处理厂设备更新改造项目-电气设备招标公告
关键词
其他
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
烟台高新技术产业开发区省级生态工业园区创建技术服务项目合同公示
•
华能烟台电厂超声波雾化喷嘴、油水分离器(2合1)项目(二次)结果公告
•
大气污染防治三区协同管控黄渤海新区项目合同公示
•
烟台市辛安河污水处理有限公司液体乙酸钠采购合同公示
•
烟台市生态环境局芝罘分局新夹河大桥国考断面水域水生植物清理项目合同公示
•
海阳市全民所有自然资源资产清查项目合同公示
•
【烟台】 莱阳市2025年度农村生活污水治理资源化利用项目莱阳市2025年度农村生活污水治理资源化利用项目中标结果公告
•
龙口市近岸海域海上垃圾打捞项目合同公示
•
中节能(烟台)生物质热电有限公司除尘滤袋采购成交结果公告
•
化学仪表配件(第二次)成交结果公告