临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工四标段中标候选人公示

临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工四标段中标候选人公示

发布于 2025-07-23
河北****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉654人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息266条

立即监控

招标项目名称:****点击查看园区综合管网等配套基础设施建设项目施工

招标项目编号:****点击查看

公示编号:****点击查看004001

公示名称:****点击查看园区综合管网等配套基础设施建设项目施工四标段中标候选人公示

基本信息

标段(包) 所属行业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看园区综合管网等配套基础设施建设项目施工四标段
土木工程建筑业**县
2025-07-21 09:00****点击查看交易中心
2025-07-242025-07-27

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看0181MAD2R8N40B ****点击查看 ****点击查看4146.08 ****点击查看4146.08 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 计划工期:四标段 160 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
2 ****点击查看0535MA07KGPN3M ****点击查看**公司 ****点击查看8626.01 ****点击查看8626.01 达到国家现行有关工程质量验收规 范合格标准 160日历天
3 ****点击查看0682MA7GCBKB7F ****点击查看**公司 ****点击查看5212.43 ****点击查看5212.43 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 160日历天

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张远 中华人民**国一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看00813
2 ****点击查看**公司 夏会 / 二级建造师注册证书 冀213****点击查看27272
3 ****点击查看**公司 徐京 注册建造师 冀213****点击查看03064

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **市任泽区(2024)**城镇一事一议项目(第二批) **市任泽区**城镇 2024-10-26 17:11:08 317754.67
2 ****点击查看 **县谢炉镇冯双庙至赵楼庄联村道路项目 ****点击查看政府 2024-12-03 17:11:08 ****点击查看000
3 ****点击查看**公司 **谢庄镇北龙化村道路硬化工程 **谢庄镇北龙化村 2024-04-16 16:51:57 577001.96
4 ****点击查看**公司 太保营村道路翻新及雨水改造工程 **市**区****点击查看委员会 2024-07-25 16:51:57 364560
5 ****点击查看**公司 **教****点击查看中学操场建设项目(二次) **教育局本级 2022-10-27 10:50:06 ****点击查看800
6 ****点击查看**公司 **县2022年财政衔接资金第二批基础设施项目(一标段) ****点击查看乡村**局 2022-10-19 10:50:06 330939.11
7 ****点击查看**公司 **兴济镇南桃杏村道路改造工程 ****点击查看政府 2023-11-08 10:50:06 ****点击查看300
8 ****点击查看**公司 补齐必要的农村人居环境整治和小型公益性基础设施短板建设项目(五标段) ****点击查看农业农村局 2023-06-20 10:50:06 908616.56
9 ****点击查看**公司 **项目**县前市庄东村、前市庄西村农村污水治理工程劳务分包合同 ****点击查看**公司****点击查看公司**县城乡融合基础设施提升PPP项目经理部 2023-11-20 10:50:06 ****点击查看993.66
10 ****点击查看**公司 **市信都区2023年农村人居环境整治提升项目污水管网工程一标 ****点击查看农业农村局 2023-08-25 10:50:06 ****点击查看000
11 ****点击查看**公司 ****点击查看中心路面硬化和污水管网及实训车间项目(二标段) ****点击查看教育中心 2022-05-16 10:50:06 ****点击查看400

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 张远 里城道镇农村道路硬化工程 ****点击查看人民政府 2025-04-15 23:19:39 ****点击查看360

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看**公司 12.5 11.5 12.3 12 13.4
2 ****点击查看 13.5 12 12.4 13 13.1
3 ****点击查看集团有限公司 12.8 12 12 11 13.3
4 ****点击查看**公司 13.2 12 11.8 11 13.4
5 ****点击查看**公司 13 11.5 11.6 12.5 13.1
6 ****点击查看**公司 12.4 12.5 11.7 11.5 13.2
7 ****点击查看公司 11.5 12 11.5 9 13.7
8 ****点击查看**公司 12.3 12.5 11.5 11 13.5
9 ****点击查看集团有限公司 13.1 12 11.4 9 13.9
10 ****点击查看集团有限公司 14 13 12.3 9.5 14
11 ****点击查看**公司 13.2 12.5 12.5 10.5 13.3
12 ****点击查看**公司 12.5 12.5 12.4 10 13.8
13 ****点击查看公司 11 12 11.4 9.5 13.5
14 ****点击查看公司 12.5 12.5 12 10.5 13.9

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看**公司 63.7 69 65.1 60 74
2 ****点击查看 78.6 70.7 69 69.4 74.5
3 ****点击查看集团有限公司 68.4 71.1 63.4 62 74.3
4 ****点击查看**公司 66.6 70.2 65 63 74.2
5 ****点击查看**公司 78.3 71 69 68.2 74.1
6 ****点击查看**公司 69.7 70.6 63.7 64.1 74.4
7 ****点击查看公司 56.1 70.6 63.2 51.2 74.1
8 ****点击查看**公司 58 68.9 64.2 56.9 74.6
9 ****点击查看集团有限公司 71.8 70.3 63.1 54.5 73.5
10 ****点击查看集团有限公司 71.9 71 63.2 52.8 74.1
11 ****点击查看**公司 76.5 69.9 67.3 65.8 74.7
12 ****点击查看**公司 58.6 70.5 64.7 58.2 74.6
13 ****点击查看公司 60.2 71.5 61.5 54.1 74.8
14 ****点击查看公司 61.1 68.2 65.3 54.7 73.7

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 64.96 94.4
2 ****点击查看**公司 64.83 94.27
3 ****点击查看**公司 64.98 93.95
4 ****点击查看**公司 64.89 93.1
5 ****点击查看**公司 64.33 92.6
6 ****点击查看集团有限公司 63.83 92.58
7 ****点击查看集团有限公司 64.45 92.34
8 ****点击查看**公司 64.36 91.84
9 ****点击查看公司 64.34 91.83
10 ****点击查看集团有限公司 64.38 91.8
11 ****点击查看**公司 64.46 91.6
12 ****点击查看**公司 64.34 91.22
13 ****点击查看公司 64.34 90.98
14 ****点击查看公司 64.33 90.57

否决投标单位及理由

单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单封面的编制要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效的资质核查结果; 单位名称:****点击查看工程处,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单封面的编制要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效的资质核查结果; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求; 单位名称:****点击查看工程局有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单封面的编制要求;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:****点击查看 联系人:闫江燕 联系方式:133****点击查看7897

全部投标单位

****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看工程局有限公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看工程处;****点击查看**公司;****点击查看;****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 招标代理机构: 联系人: 联系人: 地址: 地址: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
徐国栋孟泽
**省**市**县北环**侧**省**市襄都区中兴东大街中兴绿谷 7号楼202户2层201室
0319-****点击查看6620319-****点击查看098
//

其他公示内容

基本信息

标段(包) 所属行业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****点击查看园区综合管网等配套基础设施建设项目施工四标段
土木工程建筑业**县
2025-07-21 09:00****点击查看交易中心
2025-07-242025-07-27

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看0181MAD2R8N40B ****点击查看 ****点击查看4146.08 ****点击查看4146.08 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 计划工期:四标段 160 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
2 ****点击查看0535MA07KGPN3M ****点击查看**公司 ****点击查看8626.01 ****点击查看8626.01 达到国家现行有关工程质量验收规 范合格标准 160日历天
3 ****点击查看0682MA7GCBKB7F ****点击查看**公司 ****点击查看5212.43 ****点击查看5212.43 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 160日历天

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张远 中华人民**国一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看00813
2 ****点击查看**公司 夏会 / 二级建造师注册证书 冀213****点击查看27272
3 ****点击查看**公司 徐京 注册建造师 冀213****点击查看03064

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **市任泽区(2024)**城镇一事一议项目(第二批) **市任泽区**城镇 2024-10-26 17:11:08 317754.67
2 ****点击查看 **县谢炉镇冯双庙至赵楼庄联村道路项目 ****点击查看政府 2024-12-03 17:11:08 ****点击查看000
3 ****点击查看**公司 **谢庄镇北龙化村道路硬化工程 **谢庄镇北龙化村 2024-04-16 16:51:57 577001.96
4 ****点击查看**公司 太保营村道路翻新及雨水改造工程 **市**区****点击查看委员会 2024-07-25 16:51:57 364560
5 ****点击查看**公司 **教****点击查看中学操场建设项目(二次) **教育局本级 2022-10-27 10:50:06 ****点击查看800
6 ****点击查看**公司 **县2022年财政衔接资金第二批基础设施项目(一标段) ****点击查看乡村**局 2022-10-19 10:50:06 330939.11
7 ****点击查看**公司 **兴济镇南桃杏村道路改造工程 ****点击查看政府 2023-11-08 10:50:06 ****点击查看300
8 ****点击查看**公司 补齐必要的农村人居环境整治和小型公益性基础设施短板建设项目(五标段) ****点击查看农业农村局 2023-06-20 10:50:06 908616.56
9 ****点击查看**公司 **项目**县前市庄东村、前市庄西村农村污水治理工程劳务分包合同 ****点击查看**公司****点击查看公司**县城乡融合基础设施提升PPP项目经理部 2023-11-20 10:50:06 ****点击查看993.66
10 ****点击查看**公司 **市信都区2023年农村人居环境整治提升项目污水管网工程一标 ****点击查看农业农村局 2023-08-25 10:50:06 ****点击查看000
11 ****点击查看**公司 ****点击查看中心路面硬化和污水管网及实训车间项目(二标段) ****点击查看教育中心 2022-05-16 10:50:06 ****点击查看400

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 张远 里城道镇农村道路硬化工程 ****点击查看人民政府 2025-04-15 23:19:39 ****点击查看360

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看**公司 12.5 11.5 12.3 12 13.4
2 ****点击查看 13.5 12 12.4 13 13.1
3 ****点击查看集团有限公司 12.8 12 12 11 13.3
4 ****点击查看**公司 13.2 12 11.8 11 13.4
5 ****点击查看**公司 13 11.5 11.6 12.5 13.1
6 ****点击查看**公司 12.4 12.5 11.7 11.5 13.2
7 ****点击查看公司 11.5 12 11.5 9 13.7
8 ****点击查看**公司 12.3 12.5 11.5 11 13.5
9 ****点击查看集团有限公司 13.1 12 11.4 9 13.9
10 ****点击查看集团有限公司 14 13 12.3 9.5 14
11 ****点击查看**公司 13.2 12.5 12.5 10.5 13.3
12 ****点击查看**公司 12.5 12.5 12.4 10 13.8
13 ****点击查看公司 11 12 11.4 9.5 13.5
14 ****点击查看公司 12.5 12.5 12 10.5 13.9

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看**公司 63.7 69 65.1 60 74
2 ****点击查看 78.6 70.7 69 69.4 74.5
3 ****点击查看集团有限公司 68.4 71.1 63.4 62 74.3
4 ****点击查看**公司 66.6 70.2 65 63 74.2
5 ****点击查看**公司 78.3 71 69 68.2 74.1
6 ****点击查看**公司 69.7 70.6 63.7 64.1 74.4
7 ****点击查看公司 56.1 70.6 63.2 51.2 74.1
8 ****点击查看**公司 58 68.9 64.2 56.9 74.6
9 ****点击查看集团有限公司 71.8 70.3 63.1 54.5 73.5
10 ****点击查看集团有限公司 71.9 71 63.2 52.8 74.1
11 ****点击查看**公司 76.5 69.9 67.3 65.8 74.7
12 ****点击查看**公司 58.6 70.5 64.7 58.2 74.6
13 ****点击查看公司 60.2 71.5 61.5 54.1 74.8
14 ****点击查看公司 61.1 68.2 65.3 54.7 73.7

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 64.96 94.4
2 ****点击查看**公司 64.83 94.27
3 ****点击查看**公司 64.98 93.95
4 ****点击查看**公司 64.89 93.1
5 ****点击查看**公司 64.33 92.6
6 ****点击查看集团有限公司 63.83 92.58
7 ****点击查看集团有限公司 64.45 92.34
8 ****点击查看**公司 64.36 91.84
9 ****点击查看公司 64.34 91.83
10 ****点击查看集团有限公司 64.38 91.8
11 ****点击查看**公司 64.46 91.6
12 ****点击查看**公司 64.34 91.22
13 ****点击查看公司 64.34 90.98
14 ****点击查看公司 64.33 90.57

否决投标单位及理由

单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单封面的编制要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效的资质核查结果; 单位名称:****点击查看工程处,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单封面的编制要求; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效的资质核查结果; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求; 单位名称:****点击查看工程局有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单封面的编制要求;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:****点击查看 联系人:闫江燕 联系方式:133****点击查看7897

全部投标单位

****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看工程局有限公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看工程处;****点击查看**公司;****点击查看;****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 招标代理机构: 联系人: 联系人: 地址: 地址: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
徐国栋孟泽
**省**市**县北环**侧**省**市襄都区中兴东大街中兴绿谷 7号楼202户2层201室
0319-****点击查看6620319-****点击查看098
//

其他公示内容

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 53 次, 占比 88.33%
重点地区: 河北, 中标 60 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 460.56
河北****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 13 次, 占比 59.09%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 54.55%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 334.0
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 80 次, 占比 64.52%
重点地区: 河北, 中标 100 次, 占比 80.65%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 52578.0