芜湖市鸠江区四褐山街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目

芜湖市鸠江区四褐山街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目

发布于 2025-06-09
安徽****公司
联系人联系人94个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉664人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息967条

立即监控

项目名称

**市**区四褐山街道褐山花苑一期(含**新村)老旧小区配套基础设施建设项目

项目编号

WH070FJ25SG0269 (任务书编号:FS340****点击查看****点击查看235号)

标段名称

**市**区四褐山街道褐山花苑一期(含**新村)老旧小区配套基础设施建设项目

标段编号

WH070FJ25SG026901

招标人

名称

****点击查看政府****点击查看办事处

地址

**市**区四褐路108号

联系人及电话

赵守林0553-****点击查看586

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**区文化路39-2号

联系人及电话

刘闺臣138****点击查看6797

招标方式

公开招标

开标时间

2025年06月05日

定标备选单位一

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级

投标报价(元)

****点击查看2330.68

项目负责人

徐海霞

证书编号:皖134****点击查看****点击查看23924

证书名称:建筑工程一级建造师

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

****点击查看医院内科大楼及室外配套项目;

****点击查看中心配套项目;

****点击查看广场。

规定公示的单位获奖

****点击查看医院内科大楼及室外配套项目;**杯;

****点击查看中心****点击查看中心(非人防);**杯;

翡丽世家项目一期二标段施工总承包(翡丽世家A2#楼);**杯;

****点击查看酒店项目;**杯

定标备选单位二

单位名称

****点击查看集团有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级

投标报价(元)

****点击查看6177.21

项目负责人

白鹏程

证书编号:鄂142****点击查看****点击查看00141

证书名称:建筑工程一级建造师

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

房投商务大厦工程施工;

****点击查看中心(市民之家)业务用房(主体工程);

****点击查看委员会执法办案场所工程施工

规定公示的单位获奖

****点击查看委员会执法办案场所项目(业务楼);2023年**省建设优质工程(楚天杯);

****点击查看管理所项目(告别厅)14#楼;2021-2022年度(第二批)**省建设优质工程(楚天杯);

**县城人防工程施工(一期);2019-2020年度**省建设优质工程(楚天杯);

****点击查看人民法院审判法庭;2019-2020年度**省建设优质工程(楚天杯)

定标备选单位三

单位名称

****点击查看集团****点击查看公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(元)

****点击查看6900

项目负责人

王剑心

证书编号:浙133****点击查看****点击查看00367

证书名称:建筑工程一级注册建造师

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

****点击查看中学****点击查看中学)建设工程;

湖东分区HD-03-04-04A地块开发建设项目;

****点击查看中心建设工程二期

规定公示的单位获奖

****点击查看中心****点击查看医院迁建)工程;2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

**西单元TH-03-02-01F地块和TH-03-02-02A地块开发建设项****点击查看宾馆项目)工程总承包项目;2022-2023年度国家优质工程奖

评标被否决单位及原因

湖****点击查看公司:****点击查看政府采购政策需满足的资格要求

****点击查看公司:投标保证金不满足招标文件要求;

****点击查看**公司:资质证书过期,不通过;项目技术负责人是中级,不符合招标文件要求;

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.样本值单位:****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团第六****点击查看公司、****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司

2.基准价:****点击查看4918.42元

3.定标备选单位排名不分先后,按单位名称拼音顺序排序。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn), 招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示****点击查看0609.pdf

中小企业声明函.pdf

附件(2)
中标候选人公示20250609.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1041次, 占比 99.14%
重点地区: 江苏, 中标 956次, 占比 91.05%
中标业绩: 上一年中标 198 次, 中标金额 19215.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大