长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)——陈塘杨庄里等生活污水治理工程

长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)——陈塘杨庄里等生活污水治理工程

发布于 2025-03-14
浙江****公司
联系人联系人123个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉509人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3141条

立即监控

长**城镇生活污水治理项目(一标段)——陈塘杨庄里等生活污水治理工程****点击查看

公示期为:2025年03月14日至2025年03月19日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ****点击查看 ****点击查看629 陈波 市政公用工程二级建造师浙233****点击查看****点击查看25844 合格 100 99.19
2 ****点击查看公司 ****点击查看201 章松涛 市政公用工程二建建造师 浙233****点击查看****点击查看11280 合格 100 99.18

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
1 ****点击查看 项目负责人 陈波 未参加当期信用评价 6.67
2 ****点击查看公司 项目负责人 章松涛 未参加当期信用评价 6.67

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看公司 投标函施工工期不符合招标文件要求 10.1否决投标的情形-(2)初步评审内容-⑤投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的; 已确认。
2 ****点击查看公司 项目负责人到岗承诺书及农民工工资保障金交纳与使用承诺书未提交 10.1否决投标的情形-(2)初步评审内容-②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写 已确认。
3 ****点击查看集团有限公司 未提供资质动态核查结果证明 10.1否决投标的情形-(1)资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2025年03月03日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 已确认。


投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 王工 联系人 章工
地 址 长****点击查看街道 地 址 **省**市长**雉城街道**小区东门9号楼一楼
电 话 158****点击查看3857 电 话 0572-****点击查看798
备注

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长****点击查看**办公室 电话:****点击查看639 地址:**省长**锦绣路8****点击查看中心8楼

附件(1)
中标候选人公告 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 151 次; 共合作环保供应商 58
上次中标企业上次中标企业: 德顺****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 57 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
长兴****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 57 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 192.61
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 14 次, 占比 87.5%
重点地区: 浙江, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5.57
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词