金沙教育研究院附属第三实验小学, 金沙教育研究院附属实验学校, 金沙县实验高级中学初中部设备采购项目-评审公示

金沙教育研究院附属第三实验小学, 金沙教育研究院附属实验学校, 金沙县实验高级中学初中部设备采购项目-评审公示

发布于 2025-07-31
江苏****公司
联系人联系人75个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉765人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2109条

立即监控

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:****点击查看研究院****点击查看小学,****点击查看研究院****点击查看学校,****点击查看中学初中部设备采购项目

2、项目编号:****点击查看

3、采购方式:公开招标

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年07月10日17时30分在《****点击查看交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

代理机构名称

****点击查看

项目名称

****点击查看研究院****点击查看小学, ****点击查看研究院****点击查看学校, ****点击查看中学初中部设备采购项目

开标时间

2025年07月31日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2025/07/31 11:00:00

评标地点

第九评标室

报名单位

1、****点击查看**公司
2、****点击查看公司
3、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
4、**中科信****点击查看公司
5、**盛****点击查看公司
6、****点击查看公司
7、**中科****点击查看公司
8、****点击查看

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

****点击查看**公司

****点击查看505.5

何艳

**盛****点击查看公司

****点击查看947.6

徐国祥

**中科****点击查看公司

****点击查看329

邓湘

****点击查看

****点击查看239

何万松

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看

2

**中科****点击查看公司

3

****点击查看**公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

**盛****点击查看公司:未提供法人和非法人组织公共信用信息报告

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看

29.79

41.9

24.18

68.08

2

97.87

****点击查看239

1

**中科****点击查看公司

30

39.54

9.04

49.18

0.6

79.18

****点击查看329

2

****点击查看**公司

29.74

27.24

9.74

36.98

0

66.72

****点击查看505.5

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.技术参数响应情况(0分-30分)

30

30

30

30

30

2.实 施 方 案(0分-10分)

8

8

6

9.2

7.5

3.售后服务方案(0分-5分)

4

4

4

4.8

4

1.日常巡检维护方案(0分-3分)

3

3

3

3

3

2.投标人或制造商综合实力(0分-8分)

8

8

8

8

8

3.安全保障及响应时效(0分-5分)

4

4

4

4.7

4.2

4.产品质量及应用保证(0分-6分)

6

6

6

6

6

5.类似业绩(0分-3分)

3

3

3

3

3

1.人工录入(0分-30分)

29.79

最终得分

97.87

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.技术参数响应情况(0分-30分)

17

17

17

17

17

2.实 施 方 案(0分-10分)

7

7

6

5.7

7

3.售后服务方案(0分-5分)

3

3.5

4

4.5

3.5

1.日常巡检维护方案(0分-3分)

3

3

3

3

3

2.投标人或制造商综合实力(0分-8分)

0

0

0

0

0

3.安全保障及响应时效(0分-5分)

3.7

3.7

3.7

3.9

3.7

4.产品质量及应用保证(0分-6分)

0

0

0

0

0

5.类似业绩(0分-3分)

3

3

3

3

3

1.人工录入(0分-30分)

29.74

最终得分

66.72

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**中科****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.技术参数响应情况(0分-30分)

29

29

29

29

29

2.实 施 方 案(0分-10分)

7

7.2

6

6.4

7.2

3.售后服务方案(0分-5分)

3

3.8

4

4.5

3.6

1.日常巡检维护方案(0分-3分)

2

2

2

2

2

2.投标人或制造商综合实力(0分-8分)

0

0

0

0

0

3.安全保障及响应时效(0分-5分)

4

4

4

4.2

4

4.产品质量及应用保证(0分-6分)

0

0

0

0

0

5.类似业绩(0分-3分)

3

3

3

3

3

1.人工录入(0分-30分)

30

最终得分

79.18

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:****点击查看
投标总报价(元):****点击查看239

第二中标候选人:**中科****点击查看公司
投标总报价(元):****点击查看329

第三中标候选人:****点击查看**公司
投标总报价(元):****点击查看505.5

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市金**鼓场街道罗马街7号

联系人:尹 锐

2.代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区云潭街道**路与观**路交汇处**万科理想城B2栋(B2)1单元14层9号

联系人:熊起铭


文件预览:
****点击查看研究院****点击查看小学, ****点击查看研究院****点击查看学校, ****点击查看中学初中部设备采购项目-评审公示.pdf
附件(1)
金沙教育研究院附属第三实验小学, 金沙教育研究院附属实验学校, 金沙县实验高级中学初中部设备采购项目-评审公示.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪