2024年第二批校舍维修改造长效机制项目中标候选人公示第1次

2024年第二批校舍维修改造长效机制项目中标候选人公示第1次

发布于 2025-06-25


2024年第二批校舍维修改造长效机制项目(二次)

评标结果公示

****点击查看受****点击查看委托,对2024年第二批校舍维修改造长效机制项目(二次)进行公开招标,开标会议于2025年06月24日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心集中开标大厅1室准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

统一社会信用代码

****点击查看0225MA446QGDX8

914****点击查看****点击查看464718L

914****点击查看****点击查看7453576

评标总得分

100.00分

99.81分

99.24分

投标报价(元)

****点击查看521.46元

****点击查看045.81元

****点击查看401.44元

项目经理

秦榕蔓

李耀杰

李王顺

招标控制价(元)

****点击查看749.48

计划工期

60日历天

60日历天

60日历天

工程质量要求

合格

合格

合格

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看**公司

秦榕蔓

项目经理

注册二级

建造师

豫241****点击查看93806

2

****点击查看**公司

李耀杰

项目经理

注册二级

建造师

豫241****点击查看93282

3

****点击查看**公司

李王顺

项目经理

注册二级

建造师

豫241****点击查看07898

1.2、中标候选人承接过类似工程情况

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

1

****点击查看**公司

****点击查看卫生院医技综合楼工程

****点击查看政府

****点击查看卫生院

2022年8月19日

2023年**县铁铺镇村集体经济项目

****点击查看政府

2024年5月6日

****点击查看职工食堂改造项目

**市城市****点击查看公司

2022年12月12日

2

****点击查看**公司

****点击查看中专、技工学校建设项目一标段

**县锐智****点击查看公司

2023年8月28日

****点击查看**中学学生宿舍维修改造

****点击查看教育局

2023年8月30日

3

****点击查看**公司

****点击查看**中学厕所项目

****点击查看**中学

2024年9月24日

1.3中标候选人拟派建造师承接过类似工程情况

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

1

****点击查看**公司

****点击查看职工食堂改造项目

**市城市****点击查看公司

2022年12月12日

2

****点击查看**公司

****点击查看**中学学生宿舍维修改造

****点击查看教育局

2023年8月30日

3

****点击查看**公司

****点击查看**中学厕所项目

****点击查看**中学

2024年9月24日

二、废标情况及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看**公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(财务有亏损,不符合招标文件--投标人须知投标人须知前附表1.4.1财务要求)

2

****点击查看**公司

形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(项目经理注册证书过期)

3

****点击查看公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(委托代理人未附劳动合同及社保证明,不符合招标文件要求)

三、报价修正

无报价修正内容

四、所有投标人得分情况

序号

单位名称

商务标得分

信誉标得分

总分

1

****点击查看**公司

95.00

5.00

100.00

2

****点击查看**公司

94.81

5.00

99.81

3

****点击查看**公司

94.24

5.00

99.24

4

****点击查看**公司

94.03

5.00

99.03

5

****点击查看**公司

93.65

5.00

98.65

6

****点击查看**公司

93.07

5.00

98.07

7

****点击查看**公司

92.14

5.00

97.14

8

****点击查看**公司

91.51

5.00

96.51

9

**省****点击查看公司

91.51

5.00

96.51

10

****点击查看**公司

89.58

5.00

94.58

11

****点击查看**公司

89.04

5.00

94.04

12

****点击查看**公司

88.83

5.00

93.83

13

**鑫****点击查看公司

87.27

5.00

92.27

14

**省****点击查看公司

86.89

5.00

91.89

15

****点击查看**公司

86.52

5.00

91.52

16

****点击查看**公司

86.10

5.00

91.10

17

**中****点击查看公司

83.20

5.00

88.20

18

****点击查看**公司

82.19

5.00

87.19

19

**省金****点击查看公司

81.39

5.00

86.39

20

****点击查看**公司

80.40

5.00

85.40

21

****点击查看**公司

70.22

5.00

75.22

22

****点击查看集团有限公司

63.10

5.00

68.10

23

****点击查看**公司

60.30

5.00

65.30

24

****点击查看**公司

56.05

5.00

61.05

25

**省****点击查看公司

53.96

5.00

58.96

26

****点击查看**公司

50.52

5.00

55.52

27

****点击查看**公司

49.72

5.00

54.72

28

**金****点击查看公司

47.95

5.00

52.95

29

****点击查看**公司

46.40

5.00

51.40

30

****点击查看**公司

44.84

5.00

49.84

31

新****点击查看公司

43.33

5.00

48.33

32

****点击查看**公司

41.78

5.00

46.78

33

**亨****点击查看公司

27.81

0.00

27.81

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》

公示时间

2025年06月25日--2025年06月30日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:****点击查看建设局

监督部门统一社会信用代码:114****点击查看****点击查看617536R

联系人:郑先生

电话:0372-****点击查看258

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:****点击查看

联系人:王艳珂

电 话:0372-****点击查看981

招标代理机构:****点击查看

联系人:王娇

电 话:177****点击查看1959


附件(1)
附件_517849326_328432097.pdf
下载预览
关键词