山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司2025年职业病危害现状评价第001标段成交候选人公示

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司2025年职业病危害现状评价第001标段成交候选人公示

发布于 2025-05-21
山西****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉836人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3081条

立即监控

项目信息
项目名称:****点击查看2025年职业病危害现状评价
项目编号:****点击查看
招标段/包
标段/包名称:****点击查看2025年职业病危害现状评价
标段/包编号:****点击查看001
成交内容
公示开始时间:2025-05-21 17:30
公示结束时间:2025-05-24 17:30
成交内容:

****点击查看2025年职业病危害现状评价第001标段成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501F-491(F))

公示开始时间:2025-05-21 17:30 公示结束时间:2025-05-24 17:30

本****点击查看2025年职业病危害现状评价(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-491(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看2025年职业病危害现状评价的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看2025年职业病危害现状评价:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务期

1

****点击查看

158000元

符合国家、**省、**市有关法律、法规及标准,满足煤矿作业场所职业病危害项目申报条件及要求,完成申报,满足采购人要求

合同签订后至2025年10月15日前完成

2

**泉欣****点击查看公司

163000元

符合国家、**省、**市有关法律、法规及标准,满足煤矿作业场所职业病危害项目申报条件及要求,完成申报,满足采购人要求

合同签订后至2025年10月15日前完成

3

**众诚****点击查看公司

176000元

符合国家、**省、**市有关法律、法规及标准,满足煤矿作业场所职业病危害项目申报条件及要求,完成申报,满足采购人要求

合同签订后至2025年10月15日前完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

**泉欣****点击查看公司

/

/

3

**众诚****点击查看公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**泉欣****点击查看公司

响应

3

**众诚****点击查看公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:****点击查看**公司、**晋科斯顿****点击查看公司、山****点击查看公司、**惟**全****点击查看公司、****点击查看研究院有限公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看中心****点击查看集团****点击查看监测站)

否决原因:采购文件第五章采购需求★1、项目实施期间,除不可抗力之外,包含的所有风险,由潜在供方承担。(提供承诺书,法定代表人签字并盖公章,格式自拟。)★2、潜在供方应保持技术人员的稳定性。除非采购人书面同意,潜在供方不得更换技术人员。如需更换,应以同等或更高条件的人员取代需更换的人员。若因人员更换影响本项目的,由潜在供方承担所有损失责任。(提供承诺书,法定代表人签字并盖公章,格式自拟。)★3、潜在供方必须在2025年10月15日前完成报告编制,若未按要求完成报告或因潜在供方报告原因导致采购人在2025年11月20日前未通过职业病危害申报的,采购人有权解除合同,潜在供方承担合同总价款10%的违约金,违约金不足以抵偿采购人实际损失的,潜在供方还应向采购人支付赔偿金以补偿采购方因此而遭受的损失。(提供承诺书,法定代表人签字并盖公章,格式自拟。)

供应商提供的证明材料:

(1)****点击查看**公司、山****点击查看公司、**惟**全****点击查看公司均未提供承诺书,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

(2)**晋科斯顿****点击查看公司、****点击查看研究院有限公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看中心****点击查看集团****点击查看监测站)提供的承诺书无法定代表人签字,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:李女士

监督电话:0356-****点击查看985

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县慈林镇

联系人:刘女士

电话:187****点击查看0435

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部

联系人:芦青

电话:134****点击查看1925

投诉电话:招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:芦青(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

特殊事项说明:
附件:
成交结果信息
成交候选人名称:****点击查看
成交价格(元):158000.00
成交结果信息
成交候选人名称:**泉欣****点击查看公司
成交价格(元):163000.00
成交结果信息
成交候选人名称:**众诚****点击查看公司
成交价格(元):176000.00
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 46 次; 共合作环保供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 90次, 占比 75.63%
重点地区: 山西, 中标 117次, 占比 98.32%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 4468.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
太原****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 63.64%
重点地区: 山西, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 14.6
徐州****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 16 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 164.0
山东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 169 次, 占比 96.02%
重点地区: 山东, 中标 73 次, 占比 41.48%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 3857.9