
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
(适用于监理招标项目)
招标编号:****点击查看
本招标项目于2024年12月9日9:10时在长****点击查看服务中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:****点击查看水厂原水管道及给水管****点击查看水厂****点击查看水厂)(监理)
招标人:****点击查看
工程建设规模:原水管道:****点击查看水厂DN2000原水管道连接段DN1600原水管道0.36km;同时**DN1600原水管从洋布互通在建DN1600原水管道接出,沿现状福北路(规划泽竹快速路)向南敷设至漳坂环岛,长度约7.46km,而后变径为DN1400再折回朝北侧沿规划河道(南洋**)敷设至营滨东路,最后再沿营滨东****点击查看水厂,长度约2.71km,同时在变径处预留DN2000原水管道接口,长度约0.03km。合计**DN1600原水管道总长7.82km,DN1400原水管道总长2.71km,DN2000原水管道总长0.03km。给水管道:**给水管道沿泽竹快速路及福北路向南敷设,起端为洋布互通,终点至漳坂环岛,总长约7.71km,其中DN800给水管道长度为2.23km,DN600给水管道长度为5.48km
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、唱标记录及投标总得分
投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标总 报价(元) | 工期 | 工程 质量 | 项目 负责人 | 投标总得分 | 得分组成情况 | 备注 | |||
资信业绩 | 投标报价 | 其他因素评审 | 监理大纲 | ||||||||
**宇宏****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 肖世有、****点击查看1744 | / | / | / | / | / | / |
**协诚****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 | 陈文东 ****点击查看2877 | / | / | / | / | / | / |
**互华****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 熊龙伟 ****点击查看9018 | / | / | / | / | / | / |
**诺成****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 林金错/****点击查看0800 | / | / | / | / | / | / |
**市****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 左昶,****点击查看2198 | / | / | / | / | / | / |
**越众****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 张礼强、****点击查看5167 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 翁海强、****点击查看9309 | / | / | / | / | / | / |
华盛****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 郑炘 、****点击查看9633 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 郑序政****点击查看9656 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 郭永毅 国注:****点击查看3411 | 94.00 | 39.00 | 25.00 | 10.00 | 20.00 | / |
****点击查看湾****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 | 许政来 ****点击查看1511 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 | 洪世民、注册号:****点击查看1870 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 | 吴春葵,注册号:****点击查看3481 | 94.00 | 39.00 | 25.00 | 10.00 | 20.00 | / |
****点击查看**公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 温鹏飞、****点击查看4320 | / | / | / | / | / | / |
**新****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 张峰、****点击查看6837 | / | / | / | / | / | / |
筑力(福****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 周长久、****点击查看2434 | / | / | / | / | / | / |
**市杏林****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 许柯清/****点击查看7639 | 94.00 | 39.00 | 25.00 | 10.00 | 20.00 | / |
厦****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 林小洲、注册号:****点击查看1212 | / | / | / | / | / | / |
泉****点击查看事务所****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 吴品捷****点击查看6798 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格标准 。 | 夏菁 ****点击查看8147 | / | / | / | / | / | / |
**省****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 | 黄美钦 、****点击查看6471 | / | / | / | / | / | / |
**省冠成****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 | 林文辉 、****点击查看5416 | / | / | / | / | / | / |
**阳胜****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 程传胜、****点击查看1224 | / | / | / | / | / | / |
国机****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 王赞、****点击查看1982 | / | / | / | / | / | / |
**众亿****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 汤惠明 ****点击查看9521 | / | / | / | / | / | / |
**省新茂泰****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 戴爱华、****点击查看6285 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 林群辉****点击查看3701 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 吴盛钱、****点击查看5012 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 郑明吉、****点击查看2540 | / | / | / | / | / | / |
**衡泰****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 李晓村、****点击查看7239 | 94.00 | 39.00 | 25.00 | 10.00 | 20.00 | / |
****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 | 何沛峰、****点击查看0214 | / | / | / | / | / | / |
**兢成****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 赵与翔,****点击查看8567 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看研究院有限公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 许巧斌****点击查看6548 | / | / | / | / | / | / |
**元昇****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 | 林增安 ****点击查看7565 | / | / | / | / | / | / |
**川元****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施 工验收规范合格 | 林棋****点击查看3317 | / | / | / | / | / | / |
**省****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 肖顺峰、****点击查看3120 | / | / | / | / | / | / |
**交通****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 钱广 注册号:****点击查看3210 | / | / | / | / | / | / |
**省****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 林平 ****点击查看8615 | / | / | / | / | / | / |
**恒****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 林方昊、****点击查看4036 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 何代康、****点击查看2021 | / | / | / | / | / | / |
**市****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 | 方涛、****点击查看6366 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看集团有限公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 | 林瑞凤 ****点击查看5890 | / | / | / | / | / | / |
龙鼎天(福****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 丁振顺、****点击查看5784 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 张雷,****点击查看7071 | / | / | / | / | / | / |
**众信工程投资****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 林明峰,注册号:****点击查看5388 | / | / | / | / | / | / |
**远信****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 张祥文、****点击查看8972 | / | / | / | / | / | / |
恒实****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 王为民,****点击查看1425 | / | / | / | / | / | / |
**广荣****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 施明平 ****点击查看4247 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 蒋为龙 ****点击查看7494 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 孔令胜、****点击查看0749 | / | / | / | / | / | / |
**土木****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 | 陈天贵 ****点击查看8312 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 | 吴建军、****点击查看0015 | / | / | / | / | / | / |
**华城****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 施建军、****点击查看0485 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看集团有限公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 | 郑林全、****点击查看3383 | / | / | / | / | / | / |
**市斯正****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 吴小平、****点击查看3332 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 | 张志和、****点击查看7473 | / | / | / | / | / | / |
**新****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 | 陈冬贵****点击查看0245 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 蒋毅****点击查看6641 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施 工验收规范合格标准 | 宋学军 ****点击查看0239 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 黄诗暖,监理工程师执业证书注册号:****点击查看7224 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 | 郭绍栋,注册号:****点击查看8562 | / | / | / | / | / | / |
**远创****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 包化南:****点击查看5674 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 | 王少阳 ****点击查看0981 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 杨彩华、****点击查看6962 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 | 苗雁华(****点击查看2424) | / | / | / | / | / | / |
**天恒****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范。 | 侯德耀,****点击查看9542 | / | / | / | / | / | / |
同舟****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 梅永梁、****点击查看9431 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 杨**;****点击查看8398 | / | / | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 完整 | ****点击查看175.00 | 840 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 俞其乐 ****点击查看0080 | / | / | / | / | / | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
**交通****点击查看公司 | 不通过 | 总监理工程师证书未附 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准 总监理工程师 | |
同舟****点击查看公司 | 不通过 | 总监理工程师业绩网查数据无法体现招标文件要求 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准 投标人拟派总监理工程师 工程业绩 要求 | |
****点击查看公司 | 不通过 | 总监理工程师业绩网查数据无法体现招标文件要求 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准 投标人拟派总监理工程师 工程业绩 要求 | |
****点击查看**公司 | 不通过 | 总监理工程师业绩网查数据无法体现招标文件要求 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准 投标人拟派总监理工程师 工程业绩 要求 | |
**省新茂泰****点击查看公司 | 不通过 | 监理大纲超过60页 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.3响应性评审标准 监理大纲 | |
泉****点击查看事务所****点击查看公司 | 不通过 | 监理大纲超过60页 | 招标文件第三章评标办法前附表第2.3响应性评审标准 监理大纲 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:****点击查看
项目负责人:吴春葵,注册号:****点击查看3481
工期:840日历天
工程质量:达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格
投标总价:****点击查看175元
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设地点 | 总监理工程师 | 工程特征指标 | 工程质量 | 实际开工日期 | 实际竣工验收日期 | 建设单位 | 建设单位联系人/电话 | 备注 |
**市福金北路、茂祥西路市政工程 | **市省新镇西埔村、美林街道溪州村 | 吴春葵 | 该道路为城市一级主干道,红线宽度50米,双向6车道,全长3.7217公里,桥跨布置:40+4 30m,桥长167.2m,排水管长度3721.7米;本工程实际造价2.6973亿元。排水管最大管径D=2.5米,景观绿化工程造价861万元。主要工作内容包括:道路工程、交通工程、岩土工程、桥涵工程(下穿兴泉铁**梁一座,盖板涵一道、箱涵三道)、市政雨污工程、给水工程、电力、通信工程、照明工程、交通监控工程、绿化工程等。属市政公用工程中给水排水工程一级。 | 合格 | 2021-01-01 | 2023-06-29 | ****点击查看开发区****点击查看公司 | 柯**/0595-****点击查看1111 | / |
警苑小区与景冠小区区间道路改造工程 | **市 | 张晓东 | 道路总长 271.485m,路幅宽度14m;雨水工程主管为Ⅱ级钢筋砼管 ,全长 323. 5m,其中最大管道直径2.6米;污水工程主管为球墨铸铁管,全长273.5m,其中最大管径为DN500。 警苑小区与景冠小区区间道路改造工程。城市支路长度271.49米,道路宽度14米。城市支路面积3800.79平方米直径2.6米的排水管道工程长度323.5米。属于市政公用工程中给水排水业绩一级。 | 合格 | 2022-06-03 | 2024-07-09 | **省**市城市****点击查看公司 | 沈林昌/138****点击查看8005 | / |
****点击查看基地内垵大道(溪东路至莲溪段)工程 | ****点击查看门市 | 蒋文练 | 道路全长2.63km。为城市主干路标准,设计时速为60km/h;道路标准横断面宽度为43m,双向六车道,为**道路。路面均采用沥青混凝土路面。道路全线共设置6道涵洞。建设内容包含道路工程、涵洞工程、交通工程、雨水工程、污水工程、照明工程、交叉工程、海绵城市工程等,其中排水管道长3509m,最大管径为DN2000mm,属于市政公用工程中的给水排水工程二级。 | 合格 | 2022-09-25 | 2024-01-12 | **火炬同翔高****点击查看公司 | 唐(代建)/135****点击查看4011 | / |
7、公示时间
公示期为2024年12月10日至2024年12月13日。
8、联系方式
招标人:****点击查看
办公地址:**市**区文武砂镇漳江路公交首****点击查看公司
邮政编码:350207,联系电话:0591-****点击查看9791
传真:/,联系人:廖工
招标代理机构:****点击查看
办公地址:**市**区西洪路528号(57、58号楼及周边部分地块)印**商务办公区B号楼11层
邮政编码:350025,联系电话:0591-****点击查看6980
传真:/,联系人:陈梦君
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:**市****点击查看建设局
办公地址:**市**区文武砂街道文松路666号
联系电话:0591-****点击查看1206
日期:2024年12月10日