启动区重点干路沿线环境整治工程勘察设计中标候选人公示

启动区重点干路沿线环境整治工程勘察设计中标候选人公示

发布于 2025-07-23
北京****公司
联系人联系人180个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉612人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7154条

立即监控

启动区重点干路沿线环境整治工程勘察设计中标候选人公示

招标项目名称:启动区重点干路沿线环境整治工程勘察设计

招标项目编号:****点击查看

公示名称:启动区重点干路沿线环境整治工程勘察设计中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:启动区重点干路沿线环境整治工程勘察设计

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2025-07-22

开标地点:****点击查看交易中心开标室二

公示开始日期:2025-07-24

公示截止日期:2025-07-28

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看研究院****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看941.31元 ****点击查看941.31元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 **市****点击查看总院有限公司,**中核****点击查看公司 ****点击查看801.05元 ****点击查看801.05元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看研究院****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司 李林 正高级工程师 / /
2 **市****点击查看总院有限公司,**中核****点击查看公司 刘美 正高级工程师 / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看研究院****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司 ①设计:工程设计风景园林工程专项甲级资质②测量:工程勘察综合资质甲级
2 **市****点击查看总院有限公司,**中核****点击查看公司 ①设计:工程设计风景园林工程专项甲级资质②测量:工程勘察综合资质甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 **市****点击查看总院有限公司,**中核****点击查看公司 昝岗组团市**活公园一期项目建设工程可研及勘察设计 ****点击查看 2023-11-30 ****点击查看800
2 **市****点击查看总院有限公司,**中核****点击查看公司 容东片区剩余绿化工程建设工程可研及勘察设计 ****点击查看 2023-11-30 953200
3 ****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看研究院****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司 起步区五组团东侧绿地工程可研及勘察设计 ****点击查看 2024-04-17 ****点击查看606
4 ****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看研究院****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司 **省第七届(**)园林博览会**展园及地市展园项目设计 **市****点击查看执法局 2022-04-03 ****点击查看0000
5 ****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看研究院****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司 东四环大修及环境提升工程(园林绿化提升)工程设计 北****点击查看事务中心 2025-02-17 ****点击查看100
6 ****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看研究院****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司 **区南彩银杏主题公园建设工程(设计) ****点击查看绿化局 2022-02-09 ****点击查看500

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看研究院****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司

39.00

39.50

40.00

39.50

39.30

2

**市****点击查看总院有限公司,**中核****点击查看公司

38.50

39.50

39.00

38.00

38.90

3

****点击查看设计院****点击查看公司,****点击查看研究院有限公司

/

/

/

/

/

4

****点击查看**设计院****点击查看公司,中国****点击查看设计研究院有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看研究院****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司

24.10

27.3

24

27.8

22.6

2

**市****点击查看总院有限公司,**中核****点击查看公司

23.20

21.05

20.00

25.80

19.30

3

****点击查看设计院****点击查看公司,****点击查看研究院有限公司

/

/

/

/

/

4

****点击查看**设计院****点击查看公司,中国****点击查看设计研究院有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看研究院****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司

29.98

94.6

2

**市****点击查看总院有限公司,**中核****点击查看公司

29.95

90.6

3

****点击查看设计院****点击查看公司,****点击查看研究院有限公司

0

0

4

****点击查看**设计院****点击查看公司,中国****点击查看设计研究院有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看设计院****点击查看公司,****点击查看研究院有限公司

投标人未按照澄清补遗文件-附件1报价清单进行文件编制,****点击查看小组认真研究,无法通过响应性评审。

2

****点击查看**设计院****点击查看公司,中国****点击查看设计研究院有限公司

投标人未完全按照澄清补遗文件-附件1报价清单进行文件编制,****点击查看小组认真研究,无法通过响应性评审。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**雄**区容东片区春明四街71号

地址:**市**区云杉路2号院11号楼2层203室

联系人:石经理

联系人:孔瑞颖、李贺、高宗飞、张梦倩、王徽

电话:0312-****点击查看068

电话:131****点击查看9921、166****点击查看5098、166****点击查看5097

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@sina.com

8.其他公示内容:

发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
中标候选人推荐理由:根据招标文件及相关政策法律法规要求,****点击查看小组认真研究,****点击查看****点击查看一中标候选人,推举**市****点击查看总院有限公司联合体为第二中标候选人。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 209 次; 共合作环保供应商 96
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 65次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 63次, 占比 96.92%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1636.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 95 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 132 次, 占比 99.25%
重点地区: 河北, 中标 126 次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 3224.61
谱尼****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 298 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 161 次, 占比 54.03%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 6562.96
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 149 次, 占比 98.68%
重点地区: 河北, 中标 109 次, 占比 72.19%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 2850.66