BYFFJSZ20240600020052024-2025年城区水环境提升改造项目(头引河、二引河等河道整治工程)监理中标候选人公示(第1次公示)

BYFFJSZ20240600020052024-2025年城区水环境提升改造项目(头引河、二引河等河道整治工程)监理中标候选人公示(第1次公示)

发布于 2024-09-27
扬州****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉801人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息608条

立即监控

**省工程建设项目 中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024-2025年**水环境提升改造项目(头引河、二引河等河道整治工程)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
投标报价(元) 475000.00 455500.00 499820.00
项目负责人 花本志 殷志宏 梅伟
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 1.事实:总监无在建项目证明材料截图未显示系统时间 2.依据:不满足招标文件(招标公告)3.10.3的要求 3.决定:废标
2 ****点击查看**公司 1.事实:未提供总监无在建项目证明材料截图 2.依据:不满足招标文件(招标公告)3.10.3的要求 3.决定:废标
3 ****点击查看**公司 1.事实:总监无在建项目证明材料截图未显示系统时间 2.依据:不满足招标文件(招标公告)3.10.3的要求 3.决定:废标

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 **市建卫工程****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 **市建厦工程****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 **市建圣****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 **中源****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 **宝耀****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 济****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 际龙****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 综合诚信分 得分
1 ****点击查看公司 499886.00 89.39 0.0 0.0 0.0 6.43 95.82
2 ****点击查看集团有限公司 499946.00 89.39 0.0 0.0 0.0 6.60 95.99
3 **市建卫工程****点击查看公司 99900.00 82.12 0.0 0.0 0.0 8.63 90.75
4 **市建厦工程****点击查看公司 105800.00 82.25 0.0 0.0 0.0 6.68 88.93
5 **市建圣****点击查看公司 106800.00 82.27 0.0 0.0 0.0 7.47 89.74
6 ****点击查看 475000.00 89.91 0.0 0.0 0.0 8.91 98.82
7 ****点击查看**公司 98000.00 82.08 0.0 0.0 0.0 6.43 88.51
8 **中源****点击查看公司 300180.00 86.37 0.0 0.0 0.0 6.73 93.10
9 **宝耀****点击查看公司 499980.00 89.38 0.0 0.0 0.0 6.43 95.81
10 ****点击查看**公司 499820.00 89.39 0.0 0.0 0.0 9.19 98.58
11 ****点击查看集团****点击查看公司 499920.00 89.39 0.0 0.0 0.0 6.43 95.82
12 ****点击查看**公司 455500.00 89.67 0.0 0.0 0.0 9.07 98.74
13 ****点击查看**公司 499000.00 89.41 0.0 0.0 0.0 6.43 95.84
14 ****点击查看**公司 102000.00 82.17 0.0 0.0 0.0 6.87 89.04
15 济****点击查看公司 499866.00 89.39 0.0 0.0 0.0 6.43 95.82
16 际龙****点击查看公司 107280.00 82.28 0.0 0.0 0.0 6.63 88.91

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2024-09-29起,至2024-10-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-09-27
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 42 次; 共合作环保供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 297次, 占比 72.09%
重点地区: 江苏, 中标 219次, 占比 53.16%
中标业绩: 上一年中标 95 次, 中标金额 196623.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中鼎****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 45 次, 占比 76.27%
重点地区: 河北, 中标 15 次, 占比 25.42%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 6483.94
扬州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 38 次, 占比 88.37%
重点地区: 江苏, 中标 43 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 78741.86
扬州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 83.33%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 8799.76