四川省南江县神潭河幸福河湖建设项目勘察设计

四川省南江县神潭河幸福河湖建设项目勘察设计

发布于 2024-09-10
中水****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉581人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息320条

立即监控

**省**县神潭河幸福河湖建设项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 **省**县神潭河幸福河湖建设项目勘察设计
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0827-****点击查看970
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0827-****点击查看970
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看3189
开标地点 ****点击查看开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****点击查看0909 - 09:00:00
公示期 2024年09月11日 至 2024年09月17日 投标最高限价(元) -5.00%(最低下浮比率:5.00%(精确到.01%)(例)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 -6.00% -6.00% 95.22 第二名 ****点击查看设计院****点击查看公司 -5.10% -5.10% 81.46 第三名 中铁****点击查看集团有限公司 -5.25% -5.25% 74.40
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 于朝霞 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划执业资格证书/职称证 ****点击查看692/202****点击查看0021 水利工程 正高级工程师
项目技术负责人 冯亚辉 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构执业资格证书/职称证 ****点击查看918/202****点击查看0089 水利工程 正高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员****点击查看设计院****点击查看公司)
项目负责人 陈晓静 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划 ****点击查看646 水利水电工程 正高级工程师
项目技术负责人 果利娟 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划 MH****点击查看8133 水利水电工程规划 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中铁****点击查看集团有限公司)
项目负责人 李友辉 注册土木工程师(水利水电工程) ****点击查看286 水****点击查看规划与利用 教授级高级工程师
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看水利局 瀑河治理工程(**段)总体勘察设计 ****点击查看0820 ****点击查看0820 瀑河治理工程计划河道治理长度约 22公里,主要建设内容有河槽疏浚开挖、堤防加高加固、堤顶硬化、险工治理、生态护坡、信息化建设等,按 20年一遇防洪标准治理 90.18 任东红
**市**区西溪水利工程站 **市九十九湾连通水系幸福河湖建设工程(EPC) ****点击查看0919 ****点击查看0918 (1)防洪排涝工程,包括梧店支渠综合整治工程(含生态鱼槽)、东坂连接渠与碧湖连通工程。梧店支渠综合整治工程是对梧店支渠迎宾大道~新浦东路段暗涵结合主**排水防涝规划进行综合整治。东坂连接渠与碧湖连通工程含**护岸、**过水箱涵。(2)水生态保护与修复工程,包括**支渠生态补水工程、生物多样性保护与恢复工程。**支渠生态补水工程主要包括**九****点击查看泵站、补水管道铺设及相关附属建筑物。(3)水环境治理工程,包括**街道内河港道水质提升工程、九十九湾上游生态环境提升工程、九十九湾中下游水质强化治理工程、**湖和碧湖生态环境提升工程。(4)水文化景观,包括水利遗产普查、**文化溯源、创作水文化艺术作品。(5)管护能力提升建设,包括河湖长制建设、河长办智慧平台 APP功能拓展、河湖健康评价和健康档案建设、数字孪生基础设施建设、数字孪生平台、数字孪生业务应用系统及数字孪生基础保障体系。 83.00 赵一丞
****点击查看水利局{**治理工程****点击查看建设处} **治理工程(**县段)总体勘察设计 ****点击查看0629 ****点击查看0629 计划治理长度约 6.12公里,主要建设内容:河道清淤、复堤加固、堤顶硬化、险工治理和生态护坡 92.00 任东红
****点击查看水务局 大**蒙牛大桥至 103 省道段河道修复工程建设项目勘察设计 ****点击查看0821 ****点击查看1021 本次工程实施范堤顶道路拓宽长度12.8km,堤防培厚至8m顶5宽,堤顶设置混凝土路面,宽 6m;主槽开挖疏浚6.5km,底宽30m;生态修复面积100hm2;修建生态堰8座;埋设HDPE生态补水管6km ****点击查看000.00 赵一丞
****点击查看水利局 **省**县田坝河生态廊道建设工程——水利专项勘察设计 ****点击查看0928 ****点击查看1113 **县田坝镇田坝河流域修建生态堤防、综合治理河道20公里 ****点击查看000.00 于朝霞
****点击查看管理中心 **省邛海流域水生态修复与治理工程(邛海生态清淤工程)勘察设计 ****点击查看0216 ****点击查看0516 对邛海西北部湖区底泥进行清理,清理总面积 2.52平方公里 -14.32 任东红
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩****点击查看设计院****点击查看公司)
****点击查看水利局 **县公信河横渡镇以上段防洪治理工程勘察设计 ****点击查看0112 ****点击查看0403 **县公信河横渡镇以上段防洪治理工程,主要建设内容为堤身加固、**护岸、护岸加固、河道疏浚等,工程总投资 4500万元。 86.00 陈晓静
****点击查看小****点击查看管理局 **市大**水系综合治理工程(一期)勘察设计项目 ****点击查看0512 ****点击查看0912 **市大**水.系综合治理工程(一期)工程位于**市源潭镇、黄柏镇及官庄镇境内,为保障人民生命财产安全、有效利用水**、改善水环境,同意实施**市大**水系综合治理工程(一期)初步设计报告。 ****点击查看000.00 陈晓静
沭****点击查看管理中心 **县老官西排涝河整治工程勘察设计项目 ****点击查看1215 ****点击查看0115 对老官西排涝河进行河道清淤疏浚,总长 5.89km;生态框护坡长 9.52km ****点击查看000.00 谈永锋
第二中标候选人项目负责人类似业绩****点击查看设计院****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩****点击查看设计院****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中铁****点击查看集团有限公司)
**市****点击查看公司 **市肖江流域(**段)水质改善与水生态修复工程 ****点击查看0106 ****点击查看0307 依据国家现行有关规程、规范的规定,进行**市肖江流域(**段)水质改善与水生态修复工程地质勘察、测量、初步设计(含概算)、施工图设计及图审等。 ****点击查看000.00 杨志华
****点击查看服务中心和**县市政****点击查看公司 **省**县宜水幸福河湖建设 EPC总承包项目 ****点击查看0915 ****点击查看1015 宜水综合整治、河湖空间带修复、生态廊道建设、智慧河湖建设、基础建设、河湖长效管护机制、水文化挖掘与保护、河湖生态产品价值提升等。 0.00 张志林
****点击查看水利局 **县修河九峰段河道治理工程、**县修河胆坑段河道治理工程勘察设计 ****点击查看0420 ****点击查看0620 成**县修河九峰段河道治理工程、**县修河胆坑段河道治理工程勘察设计工作 95.00 王志刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中铁****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中铁****点击查看集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 第一中标候选人第1、2、3、6类似业绩合同金额为费率报价;第二中标候选人第1类似业绩合同金额为费率报价;第三中标候选人第2类似业绩合同金额未载明,第3类似业绩合同金额为费率报价。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0827-****点击查看658
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:0827-****点击查看437
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中水****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 120次, 占比 85.11%
重点地区: 西藏, 中标 17次, 占比 12.06%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 37533.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
水发****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 361 次, 占比 91.39%
重点地区: 山东, 中标 174 次, 占比 44.05%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 6359.1
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 141 次, 占比 85.45%
重点地区: 贵州, 中标 80 次, 占比 48.48%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1953.91
关键词