湖北****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
S119(蒲团小港-庙岭吴屴)改建工程EPC项目监理服务公开招标
评标结果公示
发布时间:2025-08-05 09:13:15 招标编号:****点击查看
招标概况 | S119(蒲团小港-庙岭吴屴)改建工程EPC项目监理服务于2025-07-11 14:00在**市公共**交易平台发布招标公告/发出邀请书,2025-08-04 09:30在**省**市鄂****点击查看路129号三楼开标,并于2025-08-04 20:30完成评标工作。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 |
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | ****点击查看 | **华南****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | ||
组织机构代码 | 914****点击查看****点击查看5932352 | 914****点击查看****点击查看8749067 | 914****点击查看****点击查看698977F | ||
投标报价(万元)/费率 | 254.09 | 251.22 | 239 | ||
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
工期(交货期、服务期) | 365 | 365 | 365 | ||
项目经理姓名 | 周勇 | 张明 | 刘浩 | ||
证书编号 | 交[公]****点击查看009060 | JGJ****点击查看980 | JGJ****点击查看732 | ||
证书名称,专业,级别 | 交通运输工程监理工程师(公路工程类别)注册证书 | 交通运输部公路工程监理工程师证书 | 交通运输工程****点击查看运输部公路工程监理工程师) | ||
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) | 符合招标文件要求 |
评标结果公示期 | 2025-08-06 00:00 至 2025-08-09 00:00 |
异议受理部门名称 | ****点击查看 | 异议受理部门地址 | ****点击查看(**市滨**路**雅苑3-4号楼3层3-2号) | ||
异议受理部门联系人 | 徐宵宵 | 异议受理部门联系人手机 | 133****点击查看3381 | ||
异议受理部门邮政编码 | 436000 | 异议受理部门电子邮箱 | ****点击查看@163.com | ||
异议与投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。 |
开标时间 | 2025-08-04 09:30 | 评标时间 | 2025-08-04 10:00 | ||
建设单位(招标人) | ****点击查看 | 经办人 | 赵博 | ||
联系电话 | 027-****点击查看6705 | 地址 | **市**区**镇体育路36号 | ||
招标代理机构 | ****点击查看 | 经办人 | 徐宵宵 | ||
联系电话 | 133****点击查看3381 | 地址 | **市**雅苑3.4号楼3层3-2号 | ||
行政监督部门 | ****点击查看运输局 | 联系人 | / | ||
联系电话 | 0711-****点击查看922 | 地址 | **省**市吴都大道69号 | ||
其他情况说明 |
备注 |
序号 | 投标人名称 | 备注 |
1 | ****点击查看 | |
2 | **华南****点击查看公司 | |
3 | ****点击查看**公司 |
序号 | 投标人名称 | 被否决的依据 | 投标存在的具体问题 |
1 | ****点击查看**公司 | 不符合附录5其他主要人员监理人员最低要求 | 环保绿化工程专业监理工程师未提供交通建设工程环境保护监理培训考试合格证书:其他主要监理人员未提供至少从事过1 个公路项目监理工程师工作的证明。 |
2 | **中交****点击查看公司 | 不符合附录5其他主要人员监理人员最低要求 | 环保绿化工程专业监理工程师未提供交通建设工程环境保护监理培训考试合格证书 |
3 | **高路公路****点击查看公司 | 不符合附录5其他主要人员监理人员最低要求 | 环保绿化工程专业监理工程师未提供交通建设工程环境保护监理培训考试合格证书:其他主要监理人员未提供至少从事过1 个公路项目监理工程师工作的证明。 |
4 | ****点击查看公司 | 不符合附录5其他主要人员监理人员最低要求 | 安全工程师王智未提供安全监理培训考试合格证书 |
5 | **华捷****点击查看公司 | 不符合附录5其他主要人员监理人员最低要求 | 安全工程师(兼任环保绿化工程专业监理工程师)王明轩未提供至少从事过1 个公路项目监理工程师工作的证明。 |
投标单位 | 平均得分 | ||
****点击查看 | 89.95 | ||
**华南****点击查看公司 | 89.29 | ||
****点击查看**公司 | 85.94 | ||