同煤大唐塔山煤矿有限公司选煤厂车间布袋除尘系统设备采购中标候选人公示

同煤大唐塔山煤矿有限公司选煤厂车间布袋除尘系统设备采购中标候选人公示

发布于 2024-12-13
山东****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉515人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4002条

立即监控

****点击查看选煤厂车间布袋除尘系统设备采购中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2024-12-13 18:00 公示结束时间:2024-12-16 18:00

****点击查看选煤厂车间布袋除尘系统设备采购(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看选煤厂车间布袋除尘系统设备采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看选煤厂车间布袋除尘系统设备采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价(修正) 交货地点 工期/交货期
1 ****点击查看 ¥****点击查看760元 塔山矿 合同签订之日 起 1 个月
2 **艳****点击查看公司 ¥****点击查看000元 塔山矿 合同签订之日 起 1 个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **艳****点击查看公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **艳****点击查看公司 响应

二、否决情况:

招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准 ****点击查看**公司投标文件,投标函未签字或盖章,****点击查看**公司投标文件,法定代表人未签字或盖章,形式评审不通过,否决其投标。

根据招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准 **市泽润****点击查看公司投标文件第167页交货交验进度中“风机电机及其配套连接件”交货、交验进度备注内容:“有一定订货周期;具体时间以实际订货周期为准”。不符合招标文件要求。响应性评审不通过,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团****点击查看招标办。

监督电话:0352-****点击查看122

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**区杨家窑村

联系人:刘军

电话:189****点击查看6221

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:韩先生

电话:182****点击查看1372

代理机构及接收异议联系人:韩先生

电话:182****点击查看1372

招标代理机构项目负责人:韩阳(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 24 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 大同****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
煤炭****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 195 次, 占比 86.67%
重点地区: 山西, 中标 163 次, 占比 72.44%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 6929.14
大同****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 56.25%
重点地区: 山西, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 61.54%
重点地区: 山西, 中标 17 次, 占比 65.38%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 4505.55