安徽省宁国市港口湾水源地规范化建设提升和水质保障工程施工项目中标候选人公示

安徽省宁国市港口湾水源地规范化建设提升和水质保障工程施工项目中标候选人公示

发布于 2025-06-16
安徽****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉696人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息136条

立即监控

招标人

名称:****点击查看、**市青****点击查看公司

地址:**市竹峰街道桥头铺村周塘码头

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市青龙****点击查看广场2幢15单元15005号

项目名称

**省**市**湾水源地规范化建设提升和水质保障工程施工项目

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年6月12日9时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:****点击查看

地址:**市**区**路澳澜宝邸6层

投标报价:****点击查看1423.74元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:马明斌

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看01877

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包二级

投标资格业绩:/

企业业绩:环**流域(**片)水环境综合治理工程(一期)干汊河镇羽****点击查看处理厂扩容提标升级和污水管网配套项目

项目负责人业绩:环**流域(**片)水环境综合治理工程(一期)干汊河镇羽****点击查看处理厂扩容提标升级和污水管网配套项目

其他:/

中标候选人

名称:****点击查看公司(联合体:****点击查看**公司)

地址:**省**市**市西津街道****点击查看广场3幢5001、5002、5003室;**市**区**大道368号**花月三期办公楼工程商3037-3038

投标报价:****点击查看9013.64元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:张泽飞

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看05675

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包二级

投标资格业绩:/

企业业绩:新宇科技智能环保装备产业化项目室外附属工程

项目负责人业绩:新宇科技智能环保装备产业化项目室外附属工程

其他:/

中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体:****点击查看**公司)

地址:**省**市**市周巷镇周巷中国食品城2号楼<4-17>室;**省**市**区**路310****点击查看广场商业综合楼B座2004室

投标报价:****点击查看2301.98元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:叶天青

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:浙233****点击查看****点击查看02547

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质、环保工程专业承包二级

投标资格业绩:/

企业业绩:**市**南**延(中央大道~承相大道)工程

项目负责人业绩:****点击查看开发区青**产业园纬一路(开拓路)、经二路(敬业路)市政道路工程

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、****点击查看**公司未提供环保工程专业承包三级及以上资质,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-资质等级,不符合评审标准,否决其投标;

2、**佰****点击查看公司项目经理未提供社保证明,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-项目经理资格,不符合评审标准,否决其投标;

3、****点击查看公司中小企业声明函未明确企业类型,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-资质等级,不符合评审标准,否决其投标。

公示时间

2025年6月16日-2025年6月19日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:赖工(招标人)、吴工(招标代理机构),联系电话:0563-****点击查看585(招标人)、0563-****点击查看880(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

中小企业声明函:中小企业声明函.pdf

附件(2)
评审情况一览表.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 宁国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁国****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宣城****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宁国****营部一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0