彭州市建筑固废资源化循环利用项目(一期第一批)施工/标段中标候选人公示

彭州市建筑固废资源化循环利用项目(一期第一批)施工/标段中标候选人公示

发布于 2025-09-18
彭州****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉816人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息24条

立即监控

**市建筑固废**化循环利用项目(一期第一批)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 **市建筑固废**化循环利用项目(一期第一批)施工/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看0455
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看6445
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看3579
开标地点 ****点击查看中心 开标时间 ****点击查看0916 - 09:30:00
公示期 2025年09月19日~2025年09月25日 投标最高限价(元) ****点击查看21987.94
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看03970.58 ****点击查看03970.58 96.58
****点击查看**公司 ****点击查看09402.42 ****点击查看09402.42 96.50
****点击查看集团有限公司 ****点击查看27350.58 ****点击查看27350.58 96.03
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘勇 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看09583 建筑工程 高级
项目技术负责人 弓伟 职称证 工-80492 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 雷群国 一级建造师注册证书 川 151****点击查看****点击查看09414 建筑施工 高级
项目技术负责人 杨颖 职称证 工-99300 建筑施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 余劲松 一级建造师注册证书 川142****点击查看****点击查看02433 工民建 高级
项目技术负责人 何林埌 职称证 202****点击查看0505 ****点击查看029811H 建筑管理 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**县国有资产投资****点击查看公司 2022年**县老旧小区改造及配套基础设施建设工程 ****点击查看0510 ****点击查看1129 建筑面积约26.7万㎡。 ****点击查看4905.22 刘勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 ****点击查看科技园设计-施工总承包 ****点击查看1130 ****点击查看0609 规划建设净用地面积112678.41平方米,总建筑面积89609.14平方米 ****点击查看40800 程岳丽
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 商业、办公及配套设施工程 ****点击查看1210 ****点击查看1124 包括地下室二层,地 上四层建筑6栋,地 上十一层建筑2栋: 其中地下建筑面积 约31741.82平方米,地上建筑面积约64974.23平方米;合计总建筑面积约96716.05平方米。 ****点击查看14800 周洪伟
****点击查看公司 华西上和创世纪 ****点击查看1231 ****点击查看0221 建筑面积约10.5万平方米(地下3层,地上暂定41层)的工程总承包施工 ****点击查看00000 崔罡
****点击查看文化****点击查看公司 南村公寓老旧小区配****点击查看社区养老设施项目) ****点击查看1019 ****点击查看1120 本项目总建筑面积约38192.85平方米,地上建筑面积约22873.43平方米,地下建筑面积约15319.42平方米 ****点击查看93029.74 陈郊
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看20307.84 ****点击查看20307.84 89.04
****点击查看公司 ****点击查看27803.80 ****点击查看27803.80 89.46
****点击查看集团有限公司 ****点击查看94912.03 ****点击查看94912.03 89.47
**市****点击查看公司 ****点击查看99795.58(元)/类似业绩未按招标文件要求提供两平台截图 ****点击查看99795.58/类似业绩未按招标文件要求提供两平台截图 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看67222.21 ****点击查看67222.21 89.61
****点击查看公司 ****点击查看19338.53 ****点击查看19338.53 90.44
****点击查看集团有限公司 ****点击查看74718.17 ****点击查看74718.17 89.16
****点击查看公司 ****点击查看62989.58 ****点击查看62989.58 90.11
****点击查看公司 ****点击查看39532.39(元)/项目经理未按招标文件要求提供社保缴费证明 ****点击查看39532.39/项目经理未按招标文件要求提供社保缴费证明 /
****点击查看**公司 ****点击查看50194.83 ****点击查看50194.83 93.70
****点击查看公司 ****点击查看55493.61 ****点击查看55493.61 91.52
**市****点击查看公司 ****点击查看68202.91 ****点击查看68202.91 95.12
****点击查看集团有限公司 ****点击查看09903.95 ****点击查看09903.95 89.98
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看91293.31 ****点击查看91293.31 89.80
****点击查看公司 ****点击查看44734.34 ****点击查看44734.34 90.13
****点击查看**公司 ****点击查看67028.46 ****点击查看67028.46 94.07
****点击查看公司 ****点击查看39435.51 ****点击查看39435.51 95.45
****点击查看公司 ****点击查看23571.16 ****点击查看23571.16 91.71
****点击查看公司 ****点击查看73910.50 ****点击查看73910.50 90.93
****点击查看集团有限公司 ****点击查看58401.55 ****点击查看58401.55 89.73
****点击查看工程局有限公司 ****点击查看56095.41 ****点击查看56095.41 95.09
****点击查看公司 ****点击查看54597.60 ****点击查看54597.60 92.08
****点击查看**公司 ****点击查看02052.60 ****点击查看02052.60 91.20
****点击查看公司 ****点击查看99144.67 ****点击查看99144.67 84.35
****点击查看**公司 ****点击查看59726.25 ****点击查看59726.25 90.92
****点击查看**公司 ****点击查看28062.32 ****点击查看28062.32 90.89
中九****点击查看公司 ****点击查看15719.81 ****点击查看15719.81 89.85
****点击查看集团有限公司 ****点击查看22601.85 ****点击查看22601.85 90.05
****点击查看集团有限公司 ****点击查看70130.14 ****点击查看70130.14 91.36
**龙****点击查看公司 ****点击查看46672.95 ****点击查看46672.95 92.96
**市****点击查看公司 ****点击查看98175.36 ****点击查看98175.36 88.66
****点击查看公司 ****点击查看51260.98 ****点击查看51260.98 89.31
**省泉****点击查看公司 ****点击查看49936.28 ****点击查看49936.28 89.76
****点击查看公司 ****点击查看31067.12 ****点击查看31067.12 89.38
****点击查看**公司 ****点击查看66866.82 ****点击查看66866.82 88.41
****点击查看公司 ****点击查看99079.89 ****点击查看99079.89 88.98
**省****点击查看公司 ****点击查看07609.94 ****点击查看07609.94 90.10
****点击查看公司 ****点击查看30097.81 ****点击查看30097.81 89.03
****点击查看**公司 ****点击查看37238.38 ****点击查看37238.38 89.29
**省亚辉****点击查看公司 ****点击查看77981.50(元)/类似业绩未按招标文件要求提供竣工验收信息截图(未提供业绩技术指标详情截图); ****点击查看77981.50/类似业绩未按招标文件要求提供竣工验收信息截图(未提供业绩技术指标详情截图); /
****点击查看公司 ****点击查看26834.49 ****点击查看26834.49 88.27
中****点击查看公司 ****点击查看22601.85 ****点击查看22601.85 90.01
****点击查看**公司 ****点击查看79112.45 ****点击查看79112.45 94.84
**亿****点击查看公司 ****点击查看98175.36 ****点击查看98175.36 89.73
****点击查看公司 ****点击查看78950.81 ****点击查看78950.81 90.77
**省**市****点击查看公司 ****点击查看34330.45 ****点击查看34330.45 85.11
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看建设局 联系电话:028-****点击查看1718
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:028-****点击查看1718
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。