白银城区二级管网及小区供水提升改造工程(一期)土建安装监理正常公示

白银城区二级管网及小区供水提升改造工程(一期)土建安装监理正常公示

甘肃****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息199条

立即监控

****点击查看二级管网及小区供水提升改造工程(一期)土**装监理中标候选人公示

盖章:(招标人/招标代理机构) 发布日期:2025年5月8日

项目及标段名称

****点击查看二级管网及小区供水提升改造工程(一期)土**装监理

交易编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人联系电话

常自峰

0943-****点击查看690

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构

联系电话

赵媛

177****点击查看****点击查看8713

开标时间

2025年5月8日9时 00分

开标地点

****点击查看交易中心第五开标厅

公示开始时间

2025年5月8日18时00分

公示结束时间

2025年5月11日18时00分

中标候选人信息

标段

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价 (万元)

费率

项目管理机构人员

总监理工程师及执业资格证号

001

第1名

****点击查看

市政公用工程监理甲级

73.65

1.47

王国宝****点击查看5740

第2名

****点击查看**公司

市政公用工程监理甲级

73.00

1.46

蒲积秀****点击查看2941

第3名

**省****点击查看公司

工程监理综合资质

67.99

1.36

张全有****点击查看6068

第4名

**中建市政工程****点击查看公司

市政公用工程监理甲级

76.74

1.535

窦晓冬****点击查看0661

第5名

**方圆****点击查看公司

工程监理综合资质

76.50

1.53

张民泰****点击查看2443

第6名

****点击查看设计院****点击查看公司

市政公用工程监理乙级

65.00

1.3

史晓东****点击查看2790

第7名

**经纬建设****点击查看公司

市政公用工程监理甲级

75.89

1.52

李亚斌****点击查看2573

第8名

**金建****点击查看公司

市政公用工程监理乙级

76.29

1.526

李存龙****点击查看6168

附件1.

标段

中标候选人名称

评标明细

排名

初步

评审

投标报价评分得分

资信业绩评分得分

技术标评分得分

得分汇总

001

****点击查看

通过

19.97

5

67.70

92.67

1

****点击查看**公司

通过

19.88

5

64.00

88.88

2

**省****点击查看公司

通过

19.20

4

56.90

80.10

3

**中建市政工程****点击查看公司

通过

19.61

3

51.10

73.71

4

**方圆****点击查看公司

通过

19.65

1

50.00

70.65

5

****点击查看设计院****点击查看公司

通过

18.80

1

49.60

69.40

6

**经纬建设****点击查看公司

通过

19.73

1

47.60

68.33

7

**金建****点击查看公司

通过

19.68

0

47.40

67.08

8

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

附件2.

标段

废标单位

废标原因

001

**北方基业****点击查看公司

投标人未按招标文件要求提供原件承诺函

备注:

招标人、代理公司对发布信息的正确性、完整性、真实性负责。

根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。

投标人对评标结果有异议,请在公示期3日****点击查看公司反映。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。

投诉部门:****点击查看建设局建筑市场监管科 联系电话: 0943--****点击查看599


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 二十****司)
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 甘肃, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 332 次, 占比 64.09%
重点地区: 甘肃, 中标 143 次, 占比 27.61%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 32349.15
白银****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0