沧县沧东经济开发区污水处理厂提升改造建设项目工程施工二标段中标候选人公示

沧县沧东经济开发区污水处理厂提升改造建设项目工程施工二标段中标候选人公示

发布于 2024-12-27
河北****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉824人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14条

立即监控

招标项目名称:****点击查看开发区污水处理厂提升改造建设项目工程施工
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看开发区污水处理厂提升改造建设项目工程施工二标段中标候选人公示
公示编号:****点击查看009006
公示内容:
标段:****点击查看开发区污水处理厂提升改造建设项目工程施工二标段
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:**省﹒**市﹒**
开标时间:2024-12-26 09:00 开标地点:****点击查看中心开标室
公示开始日期:2024-12-27 公示截止日期:2024-12-29
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 50,868,942.25元 50,868,942.25元 符合相关专业验评合格标准 计划施工总工期为730天(日历天)
2 ****点击查看**公司 50,911,156.83元 50,911,156.83元 符合相关专业验评合格标准 计划施工总工期为730天(日历天)
3 ****点击查看公司 50,976,012.79元 50,976,012.79元 符合相关专业验评合格标准 计划施工总工期为730天(日历天)
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 苗旺 工程师 注册建造师 冀213****点击查看68779
2 ****点击查看**公司 于化龙 工程师 注册建造师 冀213****点击查看97582
3 ****点击查看公司 牛江伟 高级工程师 注册建造师 冀113****点击查看****点击查看23101
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **县包装和装备制造产业园 B ****点击查看处理厂建设项目(一标段) ****点击查看开发区管理委员会 2021-01-14 16,564,254.97元
2 ****点击查看 ****点击查看处理厂工业污水处理改造工程一标段(施工) ****点击查看处理厂 2019-10-12 7,050,206.32元
3 ****点击查看**公司 **县连镇镇污水处理工程 ****点击查看政府 2019-07-17 5,911,916.27元
4 ****点击查看**公司 ****点击查看开发区污水市政基础设施建设项目二标段 ****点击查看开发区管理委员会 2021-11-15 4,295,372.62元
5 ****点击查看**公司 2021年任****点击查看处理站建设项目三标段 ****点击查看环境局****点击查看分局 2021-10-26 3,626,677.35元
6 ****点击查看公司 ****点击查看处理厂提标改造工程项目总承包 ****点击查看建设局 2020-05-08 24,850,450.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 苗旺 ****点击查看处理厂工业污水处理改造工程一标段(施工) ****点击查看处理厂 2019-10-12 7,050,206.32元
2 ****点击查看**公司 于化龙 2021年任****点击查看处理站建设项目三标段 ****点击查看环境局****点击查看分局 2022-10-26 3,626,677.35元
3 ****点击查看公司 牛江伟 / / / /
5.
施工组织设计评分标准 暗标汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看 49.00 54.30 52.30 52.75 57.60 53.19
2 ****点击查看**公司 38.50 45.80 50.50 50.80 46.40 46.40
3 ****点击查看**公司 41.90 48.40 51.20 50.60 53.60 49.14
4 ****点击查看**公司 45.20 51.00 52.10 52.40 56.10 51.36
5 ****点击查看公司 41.10 46.80 50.40 52.20 48.90 47.88
6 ****点击查看集团有限公司 42.30 47.80 51.40 51.80 51.90 49.04
7 ****点击查看**公司 38.10 45.20 50.50 50.30 46.80 46.18
8 ****点击查看集团有限公司 43.80 48.60 51.60 52.20 55.50 50.34
9 ****点击查看公司 38.80 45.80 50.40 50.70 48.00 46.74
10 ****点击查看集团有限公司 38.70 45.60 50.60 51.10 47.60 46.72
11 ****点击查看集团股份公司 41.40 48.20 50.80 52.40 49.70 48.50
12 ****点击查看**公司 41.60 47.30 50.70 51.60 53.00 48.84
13 **通顺****点击查看公司 41.60 47.80 50.90 50.60 50.60 48.30
14 **市****点击查看公司 42.50 47.60 51.60 52.10 54.80 49.72
15 ****点击查看公司 41.60 47.20 51.10 50.80 49.50 48.04
16 ****点击查看公司 41.90 48.20 51.10 50.40 52.80 48.88
17 ****点击查看**公司 42.10 48.20 51.70 51.70 54.50 49.64
项目组织机构汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
2 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 ****点击查看**公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
4 ****点击查看**公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
5 ****点击查看公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
6 ****点击查看集团有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
7 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 ****点击查看集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
9 ****点击查看公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
10 ****点击查看集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
11 ****点击查看集团股份公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
12 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
13 **通顺****点击查看公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
14 **市****点击查看公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
15 ****点击查看公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
16 ****点击查看公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
17 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
企业业绩汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
2 ****点击查看**公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
3 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
4 ****点击查看**公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
5 ****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 ****点击查看集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
7 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 ****点击查看集团有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
9 ****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
10 ****点击查看集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
11 ****点击查看集团股份公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
12 ****点击查看**公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
13 **通顺****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
14 **市****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
15 ****点击查看公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
16 ****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
17 ****点击查看**公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
投标总报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看 29.96 29.96 29.96 29.96 29.96 29.96
2 ****点击查看**公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
3 ****点击查看**公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
4 ****点击查看**公司 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97
5 ****点击查看公司 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98
6 ****点击查看集团有限公司 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99
7 ****点击查看**公司 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99
8 ****点击查看集团有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
9 ****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
10 ****点击查看集团有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
11 ****点击查看集团股份公司 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98
12 ****点击查看**公司 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97
13 **通顺****点击查看公司 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98
14 **市****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
15 ****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
16 ****点击查看公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
17 ****点击查看**公司 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98
评标结果汇总表
序号 投标单位 施工组织设计评分标准 暗标得分 项目组织机构得分 企业业绩得分 投标总报价得分 总分 排名
1 ****点击查看 53.19 8.00 2.00 29.96 93.15 1
2 ****点击查看**公司 51.36 8.00 2.00 29.97 91.33 2
3 ****点击查看**公司 49.14 8.00 0.00 30.00 87.14 3
4 ****点击查看公司 48.04 8.00 1.00 30.00 87.04 4
5 ****点击查看集团股份公司 48.50 8.00 0.00 29.98 86.48 5
6 ****点击查看公司 47.88 8.00 0.00 29.98 85.86 6
7 ****点击查看公司 46.74 8.00 0.00 30.00 84.74 7
8 **市****点击查看公司 49.72 4.00 0.00 30.00 83.72 8
9 ****点击查看集团有限公司 49.04 4.00 0.00 29.99 83.03 9
10 ****点击查看公司 48.88 4.00 0.00 30.00 82.88 10
11 ****点击查看集团有限公司 50.34 0.00 2.00 30.00 82.34 11
12 **通顺****点击查看公司 48.30 4.00 0.00 29.98 82.28 12
13 ****点击查看**公司 49.64 0.00 2.00 29.98 81.62 13
14 ****点击查看**公司 48.84 0.00 1.00 29.97 79.81 14
15 ****点击查看**公司 46.40 0.00 2.00 30.00 78.4 15
16 ****点击查看集团有限公司 46.72 0.00 0.00 30.00 76.72 16
17 ****点击查看**公司 46.18 0.00 0.00 29.99 76.17 17
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看中专业工程暂估价不符合招标文件要求。
2 ****点击查看公司 ****点击查看中专业工程暂估价不符合招标文件要求。
3 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供分包意向承诺书。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看开发区 地址:**省**市**区**西**侧宏宇城商住小区11#楼102铺2层
联系人:提先生 联系人:杨工
电话:0317-****点击查看830 电话:0317-****点击查看999
电子邮箱: 电子邮箱:****点击查看@qq.com
8.其他公示内容:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 19次, 占比 95.0%
重点地区: 河北, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 10173.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词