北庭国家考古遗址公园保护展示开放提升能力建设项目(EPC)监理中标候选人公示变更

北庭国家考古遗址公园保护展示开放提升能力建设项目(EPC)监理中标候选人公示变更

发布于 2025-06-25
北庭国家考古遗址公园保护展示开放提升能力建设项目(EPC)监理中标候选人公示变更

北庭国家考古遗址公园保护展示开放提升能力建设项目(EPC)监理中标候选人变更公示

(****点击查看)

公示开始时间:2025年06月25日

公示结束时间:2025年06月27日

北庭国家考古遗址公园保护展示开放提升能力建设项目(EPC)监理(招标项目编号:****点击查看) ****点击查看委员会评审,确定北庭国家考古遗址公园保护展示开放提升能力建设项目(EPC)监理的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:北庭国家考古遗址公园保护展示开放提升能力建设项目(EPC)监理

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期

1

****点击查看

581800.00

87.21

合格

总工期730(日历日);具体以合同约定为准;

2

****点击查看****点击查看公司

581200.00

86.21

合格

总工期730(日历日);具体以合同约定为准;

3

**华****点击查看公司

606800.00

78.64

合格

总工期730(日历日);具体以合同约定为准;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称

及编号

项目班子人员信息

1

****点击查看

雷忠云

房屋建筑工程注册监理工程师****点击查看5159

监理员:胡杰、余洁、周霜洁、李佶虓、何兵、雍明清、秦燕发、李松栗;土建专业监理工程师:李华斌、赵文波;测量专业监理工程师:白钦;造价专业监理工程师:冯再梅;安装专业监理工程师:黄靓莹。

2

****点击查看****点击查看公司

刘福贵

房屋建筑工程注册监理工程师

****点击查看9010

电气专业监理工程师:杨超飞;文物专业监理工程师:许光辉;土建专业监理工程师:孔耸;市政专业监理工程师:卢雪亮;造价专业监理工程师:张顺占;设备专业监理工程师:黄昭;监理员(文物专业):胡新婷;监理员(环境专业):谷静然;监理员(电气专业):刘贵存;监理员(机电专业):王建特;技术负责人:秦占巧。

3

**华****点击查看公司

王桂其

房屋建筑工程注册监理工程师****点击查看0347

专业监理工程师(质量控制):王瑞强;专业监理工程师(进度控制):方继红;专业监理工程师(造价控制):苗玉华;专业监理工程师(安全控制):何树军;监理员:刘彤岩、陈烨凡、孙潇萌;监理员兼资料员:杨玉屾。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

****点击查看

完全响应

企业业绩:

1.****点击查看园区中医药产业孵化园监理;

2.****点击查看大学双福校区北区学生宿舍及食堂全过程工程咨询;

3.****点击查看保健院儿科大楼建设项目监理;

4.公园小学、公园中学监理;

5.****点击查看培训中心监理;

6.中国铁建﹒東林道三期建设工程监理(B)区;

7.蒲壮所城古建筑群(三期)修缮之**巷12 号古民居、甘氏宗祠工程;

8.**龙桥群抢救保护工程监理项目。

项目负责人业绩:

1.****点击查看社区H组团建设工程;

2.****点击查看派出所业务用房建设项目施工监理;

3.隆鑫鸿府C地块工程监理;

4.茶园K标准分区“14组团”一标段房屋建筑及室外附属工程;

5.****点击查看社区A2组团(1-5#及物管用房);

6.迎龙数字创意产业园办公楼装饰装修项目工程监理。

2

****点击查看****点击查看公司

完全响应

企业业绩:

1.太子城遗址保护和利用项目监理;

2.太子城遗址保护和利用项目赛前二期工程监理;

3.**寺石质文物科技保护修缮项目监理;

金良河畔韩信文化商业街及配套设施项目监理;

4.**须弥福寿之庙保护修缮工程二期监理;

5.**避暑山庄石质文物保护二期工程及普佑寺石质文物保护二期工程监理;

6.清**泰陵保护修缮工程监理;

7.大运****点击查看服务中心项目监理;

8.金良河畔韩信文化商业街及配套设施项目监理。

项目负责人业绩:

1.太子城遗址保护和利用项目监理;

2.太子城遗址保护和利用项目赛前二期工程监理;

3.**寺石质文物科技保护修缮项目监理;

4.**须弥福寿之庙保护修缮工程二期监理;

5.**避暑山庄石质文物保护二期工程及普佑寺石质文物保护二期工程监理。

3

**华****点击查看公司

完全响应

企业业绩:

1.先农坛庆成宫保护修缮工程;

2.永山宅院修缮工程监理;

3.京华印书局修缮工程监理;

4.**市文化广电**寨城址城墙保护修缮项目;

5.**市**区沟崖玉虚观遗址保护及娘娘庵修缮工程(修缮工程);

6.中央党校南院90号楼加固改造项目监理;

7.大觉寺修缮工程项目。

项目负责人业绩:

1.****点击查看大学2024年校内修缮工程监理;

2.**区2022年环境建设项目(第一批)工

程监理采购项目(第二标段--化工路沿线环境整治项目);

3.****点击查看研究所公寓区综合整治、新

建****点击查看实验室装修改造工程监理。

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标原因:**科盟工程****点击查看公司:缺少文物保护甲级及以上资质

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:吉木****点击查看建设局、0994-****点击查看539

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看**县**镇孚远路4号

地 址:****点击查看高新区(**区)**路266号科创花苑B3-901室

联 系 人:王先生

联 系 人:赵女士

电 话:186****点击查看8961

电 话:139****点击查看8545

电子邮件:

电子邮件:****点击查看@qq.com

附件(1)
监理候选人变更公示北庭国家考古遗址公园保护展示开放提升能力建设项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
新疆****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 新疆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
新疆****大学较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 254.4
吉木****修部较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0