2024年度泾源县冬季清洁取暖--热源厂超低排放改造工程中标候选人公告

2024年度泾源县冬季清洁取暖--热源厂超低排放改造工程中标候选人公告

发布于 2024-12-30
泾源****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉552人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息63条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看(泾****点击查看执法局) 的委托,对 2024年度**县冬季清洁取暖--热源厂超低排放改造工程2024年度**县冬季清洁取暖--热源厂超低排放改造工程 进行 公开招标 ,已于2024-09-27 13:47:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号
**县双益****点击查看公司 ****点击查看7822.8元 60天 合格 马会龙 宁264****点击查看****点击查看04114
****点击查看**公司 ****点击查看5044.15元 60天 合格 岳荣 宁264****点击查看****点击查看01716
****点击查看**公司 ****点击查看4948.38元 60天 合格 张晓涛 宁264****点击查看****点击查看05133
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 ****点击查看**公司 1.配备施工员和质检员未提供资格证。2.安全员过期。3.信誉要求:廉洁保证书法人未签字或盖章。
四、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看(泾****点击查看执法局)或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:本次招标公告在“**回族自治区公共**交易网 ”、“ 中国招标投标公共服务平台 ”
六、公示期:2024-09-27至2024-09-30
七、联系方式:
招 标 人:****点击查看(泾****点击查看执法局) 联 系 人:马爱军 电 话:189****点击查看5018
代理机构:****点击查看 联 系 人:王虎哓 电 话:130****点击查看5344
八、备注:
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
****点击查看
日期:2024-09-27 14:28:26
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2062.38
宁夏****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1263.3
宁夏****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1036.66