2024年浑南区污水处理厂及配套管网设备设施更新改造(一期)工程项目管理

2024年浑南区污水处理厂及配套管网设备设施更新改造(一期)工程项目管理

发布于 2024-12-19
沈阳****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉775人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息692条

立即监控

2024****点击查看处理厂及配套管网设备设施更新改造(一期)工程项目管理
中标候选人公示
项目编号:****点击查看 发布日期:2024-12-19
项目名称 2024****点击查看处理厂及配套管网设备设施更新改造(一期)工程 项目编号 ****点击查看
标段(包)名称 2024****点击查看处理厂及配套管网设备设施更新改造(一期)工程项目管理 标段(包)编号 ****点击查看001
标段(包)性质 非依法必须招标的项目
公示开始日期 2024-12-19 公示结束日期 2024-12-23
提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 **省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,**省建设工程信息网,**区公共**交易信息平台
其他公示内容 ****点击查看**公司废标,原因是:投标报价超出招标控制价
监督部门 ****点击查看**促进中心 项目来源 **省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 张先生 监督部门电话 024-****点击查看3577
招标人 ****点击查看 地址 **市**区世纪路15号
联系人 刘先生 电话 024-****点击查看2083
邮箱 ****点击查看@qq.com
招标代理机构 ****点击查看 地址 **省**市**区**北街21号远东大厦3楼
联系人 刘岩 电话 024-****点击查看6760
邮箱 ****点击查看@163.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看 90.39 0.96% 合格 396
2 ****点击查看集团有限公司 88.5 0.95% 合格 396
3 **市工程****点击查看公司 87.89 0.94% 合格 396
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 孙亮 [注册监理工程师﹒市政公用工程](****点击查看7129)
2 ****点击查看集团有限公司 朱浩 [注册监理工程师﹒市政公用工程](****点击查看0046)
3 **市工程****点击查看公司 穆英 [注册造价工程师﹒土建](建【造】111****点击查看****点击查看7854)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 [具有完成本项目能力]
2 ****点击查看集团有限公司 [具有完成本项目能力]
3 **市工程****点击查看公司 [具有完成本项目能力]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):刘岩
招标人或其招标代理机构:****点击查看
附件(1)
附件_473757075_302345106.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 29 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 86次, 占比 51.5%
重点地区: 广东, 中标 76次, 占比 45.51%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 360781.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
沈阳****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 辽宁, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 5748.65
乔泰****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
辽宁****院)一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1409.87