打磨除尘系统中标候选人公示

打磨除尘系统中标候选人公示

发布于 2025-02-21
沈阳****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉563人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1820条

立即监控

打磨除尘系统中标候选人公示
发布时间: 2025-02-21 10:14:20

打磨除尘系统中标候选人公示

本项目于2025年02月14日上午09:00在**人民大厦开标,****点击查看委员会评审,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:****点击查看集团****点击查看公司

招标人联系电话:024-****点击查看6820

招标人联系地址:**省**市**区陵北街1号

项目名称: 打磨除尘系统

招标编号:****点击查看

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐3名中标候选人:

第一中标候选人:****点击查看 质量:合格 交货期:签订合同后60天内交货 投标报价:交货地价(包含一切税费)2,295,000.00总评分:94.00分

第二中标候选人:****点击查看**公司 质量:合格 交货期:签订合同后75天内交货 投标报价:交货地价(包含一切税费)2,867,660.00总评分:88.81分

第三中标候选人:****点击查看**公司 质量:合格 交货期:签订合同后75天内交货 投标报价:交货地价(包含一切税费)2,925,000.00总评分:88.34分

2)被确定为废标的投标人名称及原因:

奥****点击查看公司法人授权委托书不是原件,不是手签字;营业执照未盖公章,制造商授权书不是原件,财务报表未盖公章;有1项重要技术指标(*6.3)偏离,未提供防爆证明。投标被否决。

**熠辉祥****点击查看公司财务报表未盖公章,投标被否决,未通过资格评审。

****点击查看公司未提供2022年或2023年财务报表;有1项重要技术指标(*6.3)偏离,未提供防爆证明。投标被否决。

**靖****点击查看公司有1项重要技术指标(*6.3)偏离,风机电机防爆证明材料过期,投标被否决。

**黎明****点击查看公司有1项重要技术指标(*6.3)偏离,未提供防爆证明,投标被否决。

长空日铸(辽****点击查看公司有1项重要技术指标(*6.3)偏离,未提供风机电机防爆证明,投标被否决。

辽****点击查看公司有1项重要技术指标(*6.3)偏离,未提供防爆证明,投标被否决。

3)其他投标人排序和总评分:

****点击查看**公司排序第四 质量:合格 交货期:签订合同后73天内交货 投标价为: 交货地价(包含一切税费)RMB3,480,000.00总评分:82.98分

提出异议的渠道和方式:

联系人:段凯 联系电话:010-****点击查看2535 传真:010-****点击查看2589 邮箱:****点击查看@aited.cn地址:**市**区慧忠路5****点击查看中心B座14层

公示时间:2025年02月21日至2025年02月24日

招标代理机构:****点击查看

招标代理机构联系人:段凯 联系电话:010-****点击查看2535

公示发布日期:2025年02月21日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
沈阳****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1198.0
西安****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 12 次, 占比 63.16%
重点地区: 陕西, 中标 7 次, 占比 36.84%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 475.85
本项目-招标进度跟踪
关键词