绩溪县城区公共服务设施提升补短板项目(道路管网及附属工程)中标候选人公示

绩溪县城区公共服务设施提升补短板项目(道路管网及附属工程)中标候选人公示

发布于 2025-05-08
安徽****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉725人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息53条

立即监控

招标人 名称:****点击查看****点击查看管理局)、**县交通****点击查看公司
地址:**省****点击查看广场建设大楼、**县华阳镇印潭路201号
代理机构 名称:****点击查看
地址:**县徽山大道与经七路交叉口徽山大楼五楼
项目名称 **县**公共服务设施提升补短板项目(道路管网及附属工程)
项目编号 ****点击查看
开标时间 2025年05月07日09时00分
本项目中标候选人排名不分先后(按笔画数量顺序排序)
中标候选人 名称:****点击查看(联合体牵头单位)、 广****点击查看工程局有限公司(联合体成员单位)
地址:**省**市****点击查看极乡**村新区路142号(仅作办公) 、**省**市塘厦镇塘厦大道中67号1栋、2栋
投标报价:****点击查看1314.69元
工期(交货期):210日历天
质量标准:合格
综合得分:99.03分
项目负责人:缪成宝
相关证书名称:皖134****点击查看****点击查看02818
证书编号:市政公用工程一级注册建造师
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包二级
企业业绩:****点击查看水厂连通管工程勘察设计施工总承包(EPC);**市**三镇取水口上移工程
项目负责人业绩:/
企业奖项:**市金琴快线工程+国家优质工程奖
项目负责人奖项:无
其他:/
中标候选人 名称:**徽岭****点击查看公司(联合体牵头单位)、 ****点击查看**公司(联合体成员单位)
地址:**省**县埠头上、**市政务区**路1999****点击查看中心3幢1908-1913
投标报价:****点击查看5481.57元
工期(交货期):210日历天
质量标准:合格
综合得分:98.93分
项目负责人:刘慧
相关证书名称:市政公用工程一级注册建造师
证书编号: 皖134****点击查看****点击查看05535
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包二级
企业业绩:****点击查看泵站工程土建及安装施工;合巢****点击查看泵站土建施工及安装(第1次)
项目负责人业绩:/
企业奖项:****点击查看泵站工程土建及安装施工+**杯
项目负责人奖项:/
其他:/
中标候选人 名称:****点击查看**公司 (联合体牵头单位)、****点击查看集团有限公司 (联合体成员单位)
地址:**省**市**县华阳镇**大道商住街区16幢177-2 、**省**市**区动源街23号
投标报价:****点击查看4279.50元
工期(交货期):210日历天
质量标准:合格
综合得分:98.90分
项目负责人:许家飞
相关证书名称:市政公用工程一级注册建造师
证书编号:皖134****点击查看****点击查看00052
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包二级
企业业绩:**县供水改扩建二期工程项目EPC工程总承包;**县城镇居民饮水安全保障工程输水工程项目(一标段)
项目负责人业绩:/
企业奖项:****点击查看处理厂****点击查看园区及扩区)提标工程项目+2023 年度第二批**省优质工程(**杯)
项目负责人奖项:/
其他:/
招标文件规定公示的其他内容 /
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) 1、**县****点击查看公司单位因项目经理身份证过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;2、**县****点击查看公司单位因未见联合体成员****点击查看集团有限公司安全生产许可证,主要资格条件评审不通过,否决其投标。
公示时间 2025年05月08日至2025年05月12日
提出异议和投诉的渠道和方式 (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:冯工,联系电话:0563-****点击查看237;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:0563-****点击查看768。
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间****点击查看管理局****点击查看管理局、**县****点击查看管理局)提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看108。
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评审情况一览表:评审情况一览表.pdf
附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览