西盟县集中式饮用水水源地规范化达标建设项目设计采购施工总承包中标候选人公示

西盟县集中式饮用水水源地规范化达标建设项目设计采购施工总承包中标候选人公示

发布于 2025-07-21
西盟****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉535人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息133条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: 西盟县集中式饮用水水源地规范化达标建设项目设计采购施工总承包
标段编号: ****点击查看 标段名称: 西盟县集中式饮用水水源地规范化达标建设项目设计采购施工总承包
招标人: ****点击查看 招标人地址: 西盟县疆宁路
招标联系人: 陈永升 联系电话: 191****点击查看0045
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市**区龙生路83号
招标代理联系人: 李雪春 招标代理联系电话: 135****点击查看7474
公共**交易行业分类: 其它 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 1423.57 开标时间: 2025-06-18 09:00
拦标价(费率或单价等): 1、设计费招标控制价:本项目设计费最高限价为35万元。 2、招标控制价:建筑安装工程造价费结算价下浮1.0 %;即下浮比例须大于(不含)1.0% 。 监督部门及联系方式: ****点击查看环境局 0879-****点击查看757
公示开始时间: 2025-07-21 15:30 公示结束时间: 2025-07-24 18:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 更正
拟中标人情况说明:
评标情况: “西盟县集中式饮用水水源地规范化达标建设项目设计采购施工总承包”于2025年6月18日****点击查看交易中心完成评标,2025年6月19日发布了中标候选人公示;2025年6月23日,在中标候选人公示期内,三家投标人对评标结果提出质疑;2025年6月26****点击查看委员会对质疑问题进行核实,经核实,部分问题属实。2025年7月16日,****点击查看委员会对评标进行复议,复议结果为:(1)形式评审情况。8家投标人投标文件形式评审均为合格、 1 家投标文件形式评审不合格。不合格投标人及原因为:****点击查看公司****点击查看设计研究院有限公司)投标函附录设计负责人约定内容未按招标文件补遗格式内容要求填写,故此不予通过形式评审;(2)响应性评审情况。5 家投标人投标文件响应性评审均为合格、3 家响应性评审不合格。不合格投标人及原因为:西盟****点击查看公司(爱建****点击查看公司)、****点击查看**公司****点击查看公司)、****点击查看**公司未按照招标文件中投标报价要求进行报价,故此不予通过响应性评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、监管部门实名书面投诉。 行政监管部门:****点击查看环境局 监督电话:0879-****点击查看757
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: ****点击查看0829MA6L3LC747
联合体投标单位: 中水华创国际****点击查看公司
联合体投标单位代码: ****点击查看0111MA6WCEYC5U
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计费报价:300000.00元、施工费报价:经审计的建筑安装工程造价费结算价下浮1.2%
得分: 79.21
项目负责人: 尹秋芳
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册编号:云253****点击查看****点击查看36884
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合《房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理办法》(建市规〔2019〕12号)相关要求,执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定:其中,设计部分:设计成果(范围、内容、数量、深度等)符合国家及地方现行的相关设计规范要求并通过相关部门审查审核。工程施工及材料采购安装:按国家及行业相关质量验收规范标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 设计资质:市政行业(给水工程、排水工程)专业乙级;施工资质:市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求: 投标人信誉良好,无不良行为记录,没有被处于被责令停业,投标资格未被取消,财产未被接管、冻结、破产状态、未处于责令停业阶段。
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字〔2019〕000209
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看764011U
联合体投标单位: ****点击查看公司
联合体投标单位代码: 912****点击查看****点击查看424818C
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计费报价:340000.00元、施工费报价:经审计的建筑安装工程造价费结算价下浮1.4%
得分: 73.22
项目负责人: 周水青
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册编号:云153****点击查看****点击查看00937
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合《房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理办法》(建市规〔2019〕12号)相关要求,执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定:其中,设计部分:设计成果(范围、内容、数量、深度等)符合国家及地方现行的相关设计规范要求并通过相关部门审查审核。工程施工及材料采购安装:按国家及行业相关质量验收规范标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 设计资质: 市政行业乙级 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求: 投标人信誉良好,无不良行为记录,没有被处于被责令停业,投标资格未被取消,财产未被接管、冻结、破产状态、未处于责令停业阶段。
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字〔2005〕040084
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看58624XY
联合体投标单位: ****点击查看集团有限公司
联合体投标单位代码: 915****点击查看****点击查看70964XU
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计费报价:286000.00元、施工费报价:经审计的建筑安装工程造价费结算价下浮2.0%
得分: 65.17
项目负责人: 王升国
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册编号:云253****点击查看****点击查看94491
项目负责人业绩:
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合《房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理办法》(建市规(2019)12号)相关要求,执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定:其中,设计部分:设计成果(范围、内容、数量、深度等)符合国家及地方现行的相关设计规范要求并通过相关部门审查审核。工程施工及材料采购安装:按国家及行业相关质量验收规范标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 设计资质:市政行业(给水工程)乙级:市政行业(排水工程)乙级 施工资质:市政公用工程施工总承包壹级
信誉要求: 投标人信誉良好,无不良行为记录,没有被处于被责令停业,投标资格未被取消,财产未被接管、冻结、破产状态、未处于责令停业阶段。
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)J2安许证字[2005]010115
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示发布登记表(更正).pdf 2025-07-21 11:15:36
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-07-16 13:01:48
附件(2)
中标候选人公示发布登记表(更正).pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 西盟****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 14次, 占比 77.78%
重点地区: 云南, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 8301.24
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
西盟****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 157.23
云南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 430.21
西盟****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1086.78