[河南省﹒新乡市﹒封丘县]封丘县城西污水处理厂工艺设备及配套管网更新改造项目中标候选人公示

[河南省﹒新乡市﹒封丘县]封丘县城西污水处理厂工艺设备及配套管网更新改造项目中标候选人公示

发布于 2025-01-13
河南****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉726人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息234条

立即监控

****点击查看处理厂工艺设备及配套管网更新改造项目1标段

中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:****点击查看处理厂工艺设备及配套管网更新改造项目1标段

标段编号:(县区)****点击查看

二、招标范围:本项目工程量清单及图纸范围内的全部内容及质保期内保修;

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标报价/投标费率

****点击查看5035.13

****点击查看8082.79

****点击查看7123.22

项目负责人

李鹏飞

郑力方

吴胜

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

12个月

12个月

12个月

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目经理

李鹏飞

壹级注册建造师

豫 141****点击查看****点击查看05431

****点击查看公司

项目经理

郑力方

壹级注册建造师

豫 111****点击查看****点击查看51030

****点击查看集团有限公司

项目经理

吴胜

壹级注册建造师

豫 141****点击查看****点击查看04838

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

****点击查看

****点击查看医院****点击查看中心能力提升项目-污水处理间设备采购项目

****点击查看医院

2022-04-18

****点击查看211.77

****点击查看公司

**市康店镇农村生活污水治理项目(三)第二标段

****点击查看政府

2020-12-18

2.****点击查看753E7

****点击查看公司

****点击查看处理厂入户管网工程

****点击查看环境局****点击查看分局

2021-02-07

963052.1

****点击查看集团有限公司

****点击查看处理厂尾水人工湿地净化工程项目

****点击查看保护局

2021-12-07

1.****点击查看7047E7

****点击查看公司

**县 2020 年 19 个规划保留村生活污水治理项目(一标段)

**牟建****点击查看公司

2020-11-10

10898.0

****点击查看集团有限公司

****点击查看处理厂尾水人工湿地净化及中水回用工程

****点击查看建设局

2021-08-11

4.****点击查看48716E7

****点击查看

****点击查看处理厂灾后恢复重建项目一标段

**市****点击查看公司

2022-02-11

336979.19

****点击查看公司

**市**区 2021 年农村人居环境整治项目(污水管网)

****点击查看乡村**局

2022-08-08

1.****点击查看48314E7

****点击查看集团有限公司

**县产业集聚区工业污水处理及配套设施建设项目

****点击查看**公司

2022-09-26

9.77303E7

****点击查看公司

****点击查看处理厂及配套管网

****点击查看环境局****点击查看分局

2020-05-19

2.****点击查看59686E7

****点击查看

****点击查看公司基于 SND 工艺的智能一体化生活污水处理系统研究及应用科技创新项目

国能朗****点击查看公司

2023-04-28

****点击查看612.65

****点击查看集团有限公司

**市****点击查看处理厂扩容提升工程

**市瓯****点击查看建设中心

2022-01-21

2.747354E7

****点击查看

****点击查看环境局**分局**县农村生活污水治理设施维修运行项目

****点击查看环境局**分局

2023-08-02

****点击查看400.0

****点击查看

****点击查看处理厂****点击查看种苗场片区)管线工程施工

**昆仑新水源****点击查看公司

2023-05-16

2.****点击查看57351E7

****点击查看

****点击查看医院港区医院污水处理整改项目

****点击查看医院

2021-03-13

345000.0

****点击查看集团有限公司

**县新甸铺镇污水处理建设项目

****点击查看人民政府

2021-10-08

****点击查看128.91

****点击查看公司

****点击查看工业园****点击查看处理厂水**化利用项目一标段

****点击查看**经济开发区管理委员会

2022-06-20

1.****点击查看18864E7

****点击查看集团有限公司

**市**、新区污水处****点击查看社区)工程

****点击查看管理局

2021-11-09

****点击查看673.44

****点击查看

靳堂乡迁建局安置区排污一体机建设项目

靳堂乡黄河滩区****点击查看管理局

2022-09-07

****点击查看350.0

****点击查看公司

**市**区污水处理综合****点击查看水厂、****点击查看水厂老旧工艺设备改造)

普****点击查看公司

2021-10-08

2088.361611

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

宏本****点击查看公司

拟派技术负责人未提供环保相关专业高级职称证书及社保证明。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

宏本****点击查看公司

****点击查看4317.60

****点击查看4317.60

2

****点击查看公司

****点击查看8600.22

****点击查看8600.22

3

****点击查看

****点击查看5035.13

****点击查看5035.13

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看7123.22

****点击查看7123.22

5

**省****点击查看公司

****点击查看2602.28

****点击查看2602.28

6

****点击查看公司

****点击查看8082.79

****点击查看8082.79

7

****点击查看公司

****点击查看8774.06

****点击查看8774.06

8

****点击查看**公司

****点击查看9618.32

****点击查看9618.32

9

****点击查看公司

****点击查看5611.51

****点击查看5611.51

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**省****点击查看公司

14.0

14.0

14.0

14.0

14.0

2

****点击查看**公司

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

3

****点击查看公司

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

4

****点击查看公司

16.0

16.0

16.0

16.0

16.0

5

****点击查看

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

6

****点击查看公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

7

****点击查看公司

27.0

27.0

27.0

27.0

27.0

8

****点击查看集团有限公司

25.5

25.5

25.5

25.5

25.5

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**省****点击查看公司

16.2

14.4

15.75

13.9

14.4

2

****点击查看**公司

16.45

14.0

15.7

14.2

14.0

3

****点击查看公司

15.4

12.2

14.1

13.3

12.2

4

****点击查看公司

16.8

14.0

15.7

14.6

14.0

5

****点击查看

17.65

16.3

17.2

16.2

16.3

6

****点击查看公司

15.95

13.1

14.6

13.2

13.1

7

****点击查看公司

15.85

15.6

16.4

14.1

15.6

8

****点击查看集团有限公司

16.5

14.5

16.0

15.1

14.5

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

**省****点击查看公司

50.0

14.93

14.0

78.93

2

****点击查看**公司

50.0

14.87

19.0

83.87

3

****点击查看公司

45.39

13.44

9.0

67.83

4

****点击查看公司

49.99

15.02

16.0

81.01

5

****点击查看

50.0

16.73

30.0

96.73

6

****点击查看公司

49.99

13.99

22.0

85.98

7

****点击查看公司

49.2

15.51

27.0

91.71

8

****点击查看集团有限公司

50.0

15.32

25.5

90.82

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2024-12-13

公告发布媒介:《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》、《**省电子招标投标公共服务平台》

十、招标代理服务费:266100.0

十一、联系事项

招标人:****点击查看

地 址:**省**县**路232号

联系人:马骋

电 话:152****点击查看0555

代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**县幸福路中段1348号

联系人:孟令广

电话:166****点击查看8848

行政监督部门:****点击查看

联系方式:0373-****点击查看685

各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理



附件(1)
附件_479879426_306226375.gif
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 75次, 占比 63.56%
重点地区: 河南, 中标 114次, 占比 96.61%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1852.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 60.98%
重点地区: 河南, 中标 37 次, 占比 90.24%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2241.04
城发****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 26 次, 占比 92.86%
重点地区: 河南, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 79370.0
天丰****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 62.5%
重点地区: 河南, 中标 15 次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 8835.26
关键词