同煤大唐塔山煤矿有限公司机械加工设备二次招标中标候选人公示

同煤大唐塔山煤矿有限公司机械加工设备二次招标中标候选人公示

发布于 2025-08-01
山西****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉851人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4002条

立即监控

****点击查看机械加工设备二次招标中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXMTZB2501H-67(G))

公示开始时间:2025-08-01 18:00 公示结束时间:2025-08-04 18:00

本****点击查看机械加工设备(招标项目编号:****点击查看、SXMTZB2501H-67(G)),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看机械加工设备的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看机械加工设备:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质保期

交货期

1

****点击查看

****点击查看500元

设备验收合格后两年

合同签订后3个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:****点击查看商贸有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章“招标公告”3.3投标人业绩要求:投标人近年具备至少一项类似业绩。近年指:投标截止时间前三年内(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:供货明细表内任意三项设备的供货合同业绩。(一个合同中须满足招标明细中任意三项的供货业绩可作为一个有效业绩;或不同合同分别体现招标明细中任意一项的供货业绩的,可合并作为一个有效业绩)(在业绩合同中标注对应本次招标货物明细的序号方便准确评审)(代理商提供的所投制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩。代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致)。

投标人提供的证明材料:****点击查看商贸有限公司投标文件中未提供任何业绩证明材料,不满足招标文件业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:招标文件要求:第一章“招标公告”3.3投标人业绩要求:投标人近年具备至少一项类似业绩。近年指:投标截止时间前三年内(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:供货明细表内任意三项设备的供货合同业绩。(一个合同中须满足招标明细中任意三项的供货业绩可作为一个有效业绩;或不同合同分别体现招标明细中任意一项的供货业绩的,可合并作为一个有效业绩)(在业绩合同中标注对应本次招标货物明细的序号方便准确评审)(代理商提供的所投制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩。代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致);业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司投标文件中仅提供2项业绩证明材料,该2项业绩证明材料均未提供对应项目结算的任意一张有效发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,不满足业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团****点击查看委员会办公室

联系人:石军

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区杨家窑村

联系人:刘军

电话:189****点击查看6221

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:张倩倩

电话:153****点击查看5521

投诉电话:招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张倩倩(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 24 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 大同****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 61.54%
重点地区: 山西, 中标 17 次, 占比 65.38%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 4505.55
煤炭****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 195 次, 占比 86.67%
重点地区: 山西, 中标 163 次, 占比 72.44%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 6929.14
大同****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 56.25%
重点地区: 山西, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0