大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司水平衡测试项目第001标段成交候选人公示

大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司水平衡测试项目第001标段成交候选人公示

发布于 2025-07-02
河北****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息556条

立即监控

****点击查看水平衡测试项目成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看170111JNMF1701/01)

公示开始时间:2025-07-02 17:30 公示结束时间:2025-07-07 17:30

本****点击查看水平衡测试项目(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看170111JNMF1701/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看水平衡测试项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看水平衡测试项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 ****点击查看 16.8万元 编制完成水平衡测试报告,并通过**省**市**区水利专家现****点击查看水务局备案 合同签订后45日内完成
2 **省元方****点击查看公司 17.6万元 编制完成水平衡测试报告,并通过**省**市**区水利专家现****点击查看水务局备案 合同签订后45日内完成
3 ****点击查看**公司 17.2万元 编制完成水平衡测试报告,并通过**省**市**区水利专家现****点击查看水务局备案 合同签订后45日内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **省元方****点击查看公司 / /
3 ****点击查看**公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **省元方****点击查看公司 响应
3 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求 3.2 业绩要求:发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果。

供应商****点击查看**公司响应文件中提供 11 项业绩均未提供对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果,不符合采购文件业绩要求,****点击查看小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为****点击查看审计部

联系人:邱美英

电话:139****点击查看1620

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**庄

联系人:刘晓斌

电话:187****点击查看1423

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、文女士

电话:138****点击查看2064(办公室)、186****点击查看8167(编制人员)、185****点击查看8698(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 13.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 188 次, 占比 89.52%
重点地区: 山西, 中标 210 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 14622.67
煤炭****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 195 次, 占比 86.67%
重点地区: 山西, 中标 163 次, 占比 72.44%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 6929.14
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词