山西阳光发电有限责任公司年度企业环境自行监测及自动数据监控数据有效性审核对比项目成交候选人公示

山西阳光发电有限责任公司年度企业环境自行监测及自动数据监控数据有效性审核对比项目成交候选人公示

发布于 2025-03-28
山西****公司
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉674人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5161条

立即监控

****点击查看年度企业环境自行监测及自动数据监控数据有效性审核对比项目成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看71311JNF713/01)

公示开始时间:2025-03-28 17:30 公示结束时间:2025-03-31 17:30

本****点击查看年度企业环境自行监测及自动数据监控数据有效性审核对比项目(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看71311JNF713/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看年度企业环境自行监测及自动数据监控数据有效性审核对比项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看年度企业环境自行监测及自动数据监控数据有效性审核对比项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 688600元 满足采购人要求 合同签订后一年
2 **中环宏达****点击查看公司 613900元 满足采购人要求 合同签订后一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **中环宏达****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **中环宏达****点击查看公司 响应

二、否决情况

(1)采购文件中第三章评审办法2.1.3响应性评审标准;响应方案:符合第二章“供应商须知”1.11.1、3.6款规定1.11.1采购需求和合同条款中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。★9、其他要求:供应商拟派监测人员中至少2****点击查看监测总站培训并取得证书(递交响应文件是提供证书)。

****点击查看研究院有限公司响应文件中未提供监测人员中至少2****点击查看监测总站培训并取得证书,****点击查看小组评审一致认定供应商不符合文件要求, 不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

(2)采购文件中第三章评审办法2.1.3响应性评审标准;响应方案:符合第二章“供应商须知”1.11.1、3.6款规定1.11.1采购需求和合同条款中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。★9、其他要求:供应商拟派监测人员中至少2****点击查看监测总站培训并取得证书(递交响应文件是提供证书)。

**宏鑫****点击查看公司,**宁宇通****点击查看公司,****点击查看**公司响应文件中提供****点击查看监测总站证书中为考核证书并非招标文件所要求的培训证书,****点击查看小组评审一致认定供应商不符合文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团有限公司

电话:0351-****点击查看108

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县冠山镇南坳村

联系人:王海汇

电话:139****点击查看8077

电子邮件:****点击查看@163.com

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:宿女士、张先生、王先生、吴先生

电话:186****点击查看8238(办公室)、176****点击查看2321(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 36 次; 共合作环保供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1.87
中国****究院较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 217 次, 占比 99.54%
重点地区: 甘肃, 中标 48 次, 占比 22.02%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 8902.19
山西****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 122.0
关键词