2025年青海省海西蒙古族藏族自治州都兰县香日德河流域柴达木盆地荒漠化防治与生态保护修复项目标段二中标候选人公示

2025年青海省海西蒙古族藏族自治州都兰县香日德河流域柴达木盆地荒漠化防治与生态保护修复项目标段二中标候选人公示

招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0977-****点击查看482
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 139****点击查看6518
开标时间 2025年08月21日 开标地点 ****点击查看交易中心.一号开标室(能容纳40人)
公示开始时间 2025年08月22日 公示结束时间 2025年08月25日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 ****点击查看 满足招标文件要求 ****点击查看6122.960元 姓名:唐强证书编号:工程师K农林水****点击查看2654 122 合格
第2名 **中煤****点击查看公司 满足招标文件要求 ****点击查看6844.500元 姓名:张国林证书编号:工程师****点击查看166 122 合格
第3名 **君途****点击查看公司 满足招标文件要求 ****点击查看7434.230元 姓名:荆明证书编号:工程师202****点击查看7613 122 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 不符合招标文件1.4.1要求
**正浩****点击查看公司 技术负责人不符合招标文件1.4.1要求
****点击查看**公司 根据招标文件3.2.4经澄清后无法证明报价合理性(报价明显低于标底)
****点击查看公司 根据招标文件3.2.4经澄清后无法证明报价合理性(报价明显低于标底)
****点击查看**公司 技术负责人不符合招标文件1.4.1要求
**淮文****点击查看公司 不符合招标文件1.4.1要求
****点击查看**公司 项目经理不符合招标文件1.4.1要求
****点击查看**公司 根据招标文件3.2.4经澄清后无法证明报价合理性(报价明显低于标底)
****点击查看**公司 根据招标文件3.2.4经澄清后无法证明报价合理性(报价明显低于标底)
****点击查看**公司 技术负责人不符合招标文件1.4.1要求
****点击查看**公司 根据招标文件3.2.4经澄清后无法证明报价合理性(报价明显低于标底)
**沃丰****点击查看公司 技术负责人不符合招标文件1.4.1要求
****点击查看**公司 根据招标文件3.2.4经澄清后无法证明报价合理性(报价明显低于标底)
****点击查看公司 根据招标文件3.2.4经澄清后无法证明报价合理性(报价明显低于标底)
****点击查看公司 不符合招标文件1.4.1要求
****点击查看**公司 技术负责人不符合招标文件1.4.1要求
****点击查看**公司 根据招标文件3.2.4经澄清后无法证明报价合理性(报价明显低于标底)
备注:如有异议,****点击查看草原局反映,联系电话:0977-****点击查看238。





附件(5)
附件_532678509_337823424.pdf
下载预览
附件_532678509_337823425.pdf
下载预览
附件_532678509_337823423.pdf
下载预览
附件_532678509_337823422.pdf
下载预览
附件_532678509_337823420.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 29 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 40次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 40次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1648.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
青海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 4471.73
海东****作社一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 4206.77
青海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 21 次, 占比 87.5%
重点地区: 青海, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 8690.75
关键词