漕湖水质提升与水生态修复工程中标候选人公示

漕湖水质提升与水生态修复工程中标候选人公示

发布于 2025-08-29
江苏****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息529条

立即监控

漕湖水质提升与水生态修复工程

(招标编号:****点击查看、E320****点击查看****点击查看433****点击查看2001)

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的漕湖水质提升与水生态修复工程的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:7419.804493万元

项目经理:王千里 水利建造师证书:苏132****点击查看****点击查看04619 水利安全证书:水安B201****点击查看0466

项目技术负责人:吴磊 水利安全证书:水安B202****点击查看0187

水利职称: 工程师 水利职称证书:****点击查看7742 发证机关:****点击查看社会保障局

专职安全员:张荣 水利安全证书:水安C202****点击查看0071

第二中标候选人:太****点击查看公司

投标报价:7405.057804万元

项目经理:杜观来 水利建造师证书:苏132****点击查看****点击查看04611 水利安全证书:苏水安B202****点击查看0568

项目技术负责人:张燕南 水利安全证书:苏水安B201****点击查看0054

水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ202****点击查看00039 发证机关:****点击查看社会保障局

专职安全员:范东升 水利安全证书:苏水安C201****点击查看0028

第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

投标报价:7293.423786万元

项目经理:杨凯 水利建造师证书:苏132****点击查看****点击查看09624 水利安全证书:苏水安B201****点击查看0816

项目技术负责人:范乐 水利安全证书:苏水安B202****点击查看0969

水利职称: 工程师 水利职称证书:223****点击查看****点击查看3320008 发证机关:****点击查看社会保障局

专职安全员:丁安琪 水利安全证书:苏水安C202****点击查看0576

二、中标候选人资格后审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

****点击查看

太****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

资质等级

一级

二级

二级

建造师级别

壹级建造师

壹级建造师

壹级建造师

技术负责职称

工程师

工程师

工程师

专职安全员证书

水安C202****点击查看0071

苏水安C201****点击查看0028

苏水安C202****点击查看0576

其它内容

/

/

/

三、无效投标文件的投标人和判定依据:

序号

单位名称

无效投标文件原因

1

**县振达水利****点击查看公司

项目经理建造师证不符合要求

2

**县第二****点击查看公司

一级建造师证书不符合要求

3

****点击查看**公司

项目经理、技术负责人、专职安全员未提供**、**平台网站落实信息截图

4

**市****点击查看公司

一级建造师证书不符合要求

5

中建****点击查看公司

清标计算错误检查出现错误

6

****点击查看公司

企业未提供**省平台信息截图

7

****点击查看**公司

企业未提供**网站平台信息截图

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:无。

五、采用的评标方法:综合评估法。

六、评标综合打分情况:

序号

单位名称

投标报价得分

施工组织设计得分

汇总分

排序

1

****点击查看

69.97

25.22

95.19

1

2

太****点击查看公司

69.87

24.68

94.55

2

3

****点击查看集团****点击查看公司

69.1

24.44

93.54

3

4

苏****点击查看公司

69.92

23.62

93.54

4

5

**市****点击查看**公司

69.79

23.29

93.08

5

6

**市水利****点击查看公司

69.53

23.45

92.98

6

7

****点击查看公司

69.92

23.02

92.94

7

8

****点击查看**公司

69.87

23

92.87

8

9

**开山****点击查看公司

69.92

22.92

92.84

9

10

**市顺发****点击查看公司

69.86

22.94

92.8

10

11

****点击查看****点击查看公司

69.97

22.74

92.71

11

12

**新****点击查看公司

69.99

22.72

92.71

12

13

****点击查看**公司

69.82

22.86

92.68

13

14

**通瑞****点击查看公司

69.81

22.74

92.55

14

15

太****点击查看公司

69.87

22.57

92.44

15

16

****点击查看**公司

69.83

22.26

92.09

16

17

灌****点击查看**公司

69.9

22.18

92.08

17

18

**鑫****点击查看公司

69.73

22.3

92.03

18

19

****点击查看集团****点击查看公司

68.38

23.56

91.94

19

20

****点击查看**公司

69.79

22.04

91.83

20

21

**市河海水利****点击查看公司

69.68

22.08

91.76

21

22

****点击查看公司

69.95

21.72

91.67

22

23

**市顺浩****点击查看公司

69.87

21.72

91.59

23

24

****点击查看集团有限公司

69.75

21.82

91.57

24

25

****点击查看**公司

69.77

21.78

91.55

25

26

****点击查看公司

69.74

21.74

91.48

26

27

****点击查看**公司

68.59

22.83

91.42

27

28

江****点击查看公司

69.82

21.6

91.42

28

29

****点击查看**公司

69.77

21.62

91.39

29

30

****点击查看公司

69.71

21.66

91.37

30

31

****点击查看**公司

69.72

21.63

91.35

31

32

****点击查看**公司

69.7

21.53

91.23

32

33

**省志云****点击查看公司

69.88

21.28

91.16

33

34

湖****点击查看公司

69.75

21.36

91.11

34

35

**市****点击查看公司

68.12

22.96

91.08

35

36

****点击查看**公司

69.72

21.32

91.04

36

37

辽****点击查看公司

69.87

21.16

91.03

37

38

****点击查看集团有限公司

69.79

21.14

90.93

38

39

****点击查看**公司

69.87

21.04

90.91

39

40

**县水利****点击查看公司

69.81

21.06

90.87

40

41

****点击查看**公司

69.78

21.06

90.84

41

42

****点击查看公司

69.88

20.96

90.84

42

43

**省****点击查看公司

69.81

21.02

90.83

43

44

**晨阳****点击查看公司

69.67

20.98

90.65

44

45

****点击查看集团有限公司

69.75

20.9

90.65

45

46

****点击查看集团有限公司

69.8

20.82

90.62

46

47

盐****点击查看公司

69.68

20.6

90.28

47

48

**世纪****点击查看公司

69.69

20.54

90.23

48

自本中标候选人公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:

招标人:****点击查看

联系电话:0512-****点击查看7108

2、投诉:****点击查看水务局 联系电话:0512-****点击查看2570

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

发布日期:2025年08月29日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 19次, 占比 90.48%
重点地区: 江苏, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华设****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 399 次, 占比 76.73%
重点地区: 江苏, 中标 321 次, 占比 61.73%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 1.1081976984E8
苏州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 240.45
关键词