呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程(EPC标段)中标候选人公示

呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程(EPC标段)中标候选人公示

发布于 2025-07-04
中铁****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉816人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息739条

立即监控

项目名称 **市**区第二批缺水小区供水设施改造工程
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-07-04 00:00:00
报名结束时间 2025-07-04 09:30:00
开标地点 开标大厅4
开标时间 2025-07-04 09:30:00

**市**区第二批缺水小区供水设施改造工程(EPC标段)

中标候选人公示

**市**区第二批缺水小区供水设施改造工程(EPC标段)(标段编号:****点击查看001001)已于2025年07月04日上午9时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025年07月04日至2025年07月09日。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、**市**区第二批缺水小区供水设施改造工程(EPC标段)(标段编号:****点击查看001001)

中标候选人公示内容:

第一中标候选人:****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司)

投标报价:****点击查看69232.00 元工期:355日历天

设计要求的质量标准:达到国家规范设计深度要求,达到合格标准,满足现行国家规范规定及相关技术标准要求;

施工质量标准:达到合格标准,符合国家规定的工程技术质量标准。

项目负责人:翟亮

项目负责人注册证书编号:京121****点击查看****点击查看04747

评标情况:总得分93.18分

1、投标所用业绩:

(1)**县城镇居民饮水安全保障工程配水管网改造工程项目(二标段)

(2)**县城镇居民饮水安全保障工程配水管网改造工程项目(一标段)

(3)宏**一路(**路-**堰四路)项目

(4)**区漷县镇美丽乡村建设供水管线改造工程(漷县村、东**村等 3 个村)

(5)**市**区缺水小区供水设施改造工程施工项目

第二中标候选人:****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看**公司、内****点击查看公司)

投标报价:****点击查看05400.00 元

工期:355日历天

设计要求的质量标准:达到国家规范设计深度要求,达到合格标准,满足现行国家规范规定及相关技术标准要求;

施工质量标准:达到合格标准,符合国家规定的工程技术质量标准。

项目负责人:李平

项目负责人注册证书编号:蒙115****点击查看****点击查看00431

评标情况:总得分89.02分

1、投标所用业绩:

(1)**市**缺水小区供水设施(第一批)改造工程设计项目

(2)中日(天****点击查看示范区基础设施和公共配套****点击查看医学院**医院及董庄窠村还迁房周边配套给水工程

(3)2022 年老旧小区乌****点击查看中专路街道地勘院小区改造项目施工水电安装及道路工程02 标段

(4)**市**区缺水小区供水设施改造

(5)**乌拉山镇供热管网节能改造工程(三期)

(6)****点击查看**片区供排水管网改造工程

第三中标侯选人:****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司)

投标报价:****点击查看70007.00 元

工期:355日历天

设计要求的质量标准:达到国家规范设计深度要求,达到合格标准,满足现行国家规范规定及相关技术标准要求;

施工质量标准:达到合格标准,符合国家规定的工程技术质量标准。

项目负责人:姜苏

项目负责人注册证书编号:京111****点击查看****点击查看01870

评标情况:总得分85.64分

1、投标所用业绩:

(1)**市**区缺水小区供水设施改造工程设计项目

(2)**市新**缺水小区供水设施改造项目设计项目

(3)**市供水设施改造工程—缺水小区供水设施改造部分(**区)设计项目

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单:****点击查看集团有限公司。

废标理由:项目经理未按照招标文件提供一级建造师证书。

三、发布公告的媒介

1.**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

2.**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/hhhtsggzyjyw/)

3.中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

4.**招标投标公共服务平台(https://nmgztb.****点击查看.cn/?c=product)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为**市****点击查看建设局。

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

地址:**自治区**市**区**南路45号

联系人:宁博

电话:0471-****点击查看620

招标代理:****点击查看

地 址:**自治区**市**区昭**路70号科研楼1楼109室

联 系 人:郭媛媛、高博

联系电话:186****点击查看0089

行业监管: **市****点击查看建设局

地 址:**市**区滨**路内大南校区北墙

联系电话:0471-****点击查看921

综合监管:**市****点击查看管理局

地 址:**自治区**市新**丁香路2号

联系电话:0471-****点击查看101