[新]通州区全区建制镇(街道)建成区范围市政道路污水管网(含泵站)排查及新改建工程一期监理中标候选人公示

[新]通州区全区建制镇(街道)建成区范围市政道路污水管网(含泵站)排查及新改建工程一期监理中标候选人公示

发布于 2025-08-01
泰州****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉618人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息942条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**区全区建制镇(街道)建成区范围市政****点击查看泵站)排查及新改建工程一期监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共48家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **绎之海****点击查看公司 **铁军建设****点击查看公司
投标报价 300240.0元 300000.0元 299900.0元
项目负责人 桑梓林 姜爱华 丁帮军
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 资格审查文件中出现投标报价
2 ****点击查看**公司 电子注册证书未手签
3 **科建****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
2 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
4 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
5 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
6 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
7 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
8 **省苏通****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
9 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
10 **建通****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
11 **奥峰****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
12 **天生****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
13 **省江豪****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
14 **绎之海****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
15 中诚****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
16 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
17 国正工程咨询****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
18 建悦****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
19 **金大地****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
20 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
21 **方圆****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
22 **科建****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
23 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
24 **诚旺****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
25 **市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
26 中核华纬****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
27 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
28 **育通交通工程****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
29 ****点击查看集团****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
30 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
31 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
32 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
33 **城市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
34 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
35 **全****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
36 **诚意****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
37 ****点击查看****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
38 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
39 **铁军建设****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
40 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
41 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
42 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
43 **银路****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
44 中天****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
45 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
46 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
47 ****点击查看 0.0 0.0 0.0
48 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 中天****点击查看公司 289870.00 99.3 99.30 电子保证金 电子保证金
2 中核华纬****点击查看公司 306300.00 99.41 99.41 电子保证金 电子保证金
3 中诚****点击查看公司 323388.00 97.7 97.70 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看集团有限公司 302700.00 99.77 99.77 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看****点击查看公司 316800.00 98.36 98.36 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看**公司 302400.00 99.8 99.80 电子保证金 电子保证金
7 **城市****点击查看公司 310272.00 99.01 99.01 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看**公司 306240.00 99.41 99.41 电子保证金 电子保证金
9 **建通****点击查看公司 312100.00 98.83 98.83 电子保证金 电子保证金
10 **方圆****点击查看公司 305280.00 99.51 99.51 电子保证金 电子保证金
11 ****点击查看**公司 435858.00 86.47 86.47 电子保证金 电子保证金
12 ****点击查看集团有限公司 338000.00 96.24 96.24 电子保证金 电子保证金
13 **诚意****点击查看公司 320100.00 98.03 98.03 电子保证金 电子保证金
14 **诚旺****点击查看公司 285611.00 99.02 99.02 电子保证金 电子保证金
15 **金大地****点击查看公司 305424.00 99.5 99.50 电子保证金 电子保证金
16 **铁军建设****点击查看公司 299900.00 99.97 99.97 电子保证金 电子保证金
17 国正工程咨询****点击查看公司 296900.00 99.77 99.77 电子保证金 电子保证金
18 ****点击查看集团有限公司 294170.00 99.59 99.59 电子保证金 电子保证金
19 建悦****点击查看公司 290400.00 99.34 99.34 电子保证金 电子保证金
20 ****点击查看集团有限公司 292800.00 99.5 99.50 电子保证金 电子保证金
21 ****点击查看集团****点击查看公司 379000.00 92.15 92.15 电子保证金 电子保证金
22 **全****点击查看公司 293550.00 99.55 99.55 电子保证金 电子保证金
23 ****点击查看**公司 336480.00 96.39 96.39 电子保证金 电子保证金
24 ****点击查看**公司 292888.00 99.5 99.50 电子保证金 电子保证金
25 **天生****点击查看公司 299424.00 99.94 99.94 电子保证金 电子保证金
26 **奥峰****点击查看公司 303300.00 99.71 99.71 电子保证金 电子保证金
27 ****点击查看**公司 283300.00 98.86 98.86 电子保证金 电子保证金
28 ****点击查看**公司 368100.00 93.24 93.24 电子保证金 电子保证金
29 ****点击查看****点击查看公司 312000.00 98.84 98.84 电子保证金 电子保证金
30 **省江豪****点击查看公司 362640.00 93.78 93.78 电子保证金 电子保证金
31 **省苏通****点击查看公司 336000.00 96.44 96.44 电子保证金 电子保证金
32 ****点击查看**公司 301470.00 99.89 99.89 电子保证金 电子保证金
33 ****点击查看**公司 325600.00 97.48 97.48 电子保证金 电子保证金
34 **绎之海****点击查看公司 300000.00 99.98 99.98 电子保证金 电子保证金
35 **育通交通工程****点击查看公司 303200.00 99.72 99.72 电子保证金 电子保证金
36 ****点击查看**公司 302400.13 99.8 99.80 电子保证金 电子保证金
37 ****点击查看集团有限公司 314593.88 98.58 98.58 电子保证金 电子保证金
38 ****点击查看**公司 358600.00 94.18 94.18 电子保证金 电子保证金
39 ****点击查看**公司 325888.00 97.45 97.45 电子保证金 电子保证金
40 ****点击查看**公司 420000.00 88.05 88.05 电子保证金 电子保证金
41 ****点击查看 300240.00 99.99 99.99 电子保证金 电子保证金
42 ****点击查看公司 280800.00 98.7 98.70 电子保证金 电子保证金
43 ****点击查看**公司 308800.00 99.16 99.16 电子保证金 电子保证金
44 **银路****点击查看公司 307296.00 99.31 99.31 电子保证金 电子保证金
45 **市****点击查看公司 298128.00 99.85 99.85 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-08-01起,至2025-08-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:袁先生 联系电话:053-****点击查看5002

招标人:****点击查看
日期:2025-08-01
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 45 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 中机****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 239次, 占比 62.24%
重点地区: 江苏, 中标 155次, 占比 40.36%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 47675.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 44 次, 占比 84.62%
重点地区: 江苏, 中标 40 次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 570.91
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 35 次, 占比 97.22%
重点地区: 江苏, 中标 31 次, 占比 86.11%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0