任泽区辛店镇污水处理厂及配套管网工程(一标段)施工中标候选人公示

任泽区辛店镇污水处理厂及配套管网工程(一标段)施工中标候选人公示

发布于 2025-01-15
中国****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉658人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息481条

立即监控

招标项目名称:****点击查看处理厂及配套管网工程(一标段)施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看处理厂及配套管网工程(一标段)施工中标候选人公示

公示编号:

公示内容:

标段:****点击查看处理厂及配套管网工程(一标段)施工

所属专业:工程 房建市政

所属地区:**省 **市 任泽区

开标时间:2025年01月14日09时00分

开标地点:招采进宝**专区交易平台(http://hb.****点击查看.cn)

公示开始日期:2025-01-15

公示截止日期:2025-01-17

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工期

质量标准

1

****点击查看

****点击查看13560.12

****点击查看13560.12

24个月

竣工验收达到合格标准

2

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看09572.23

****点击查看09572.23

24个月

竣工验收达到合格标准

3

****点击查看公司

****点击查看83650.60

****点击查看83650.60

24个月

竣工验收达到合格标准

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

宋树昌

高级工程师

中华人民**国一级建造师注册证书

京111****点击查看****点击查看02261

2

****点击查看集团****点击查看公司

白平章

工程师

中华人民**国一级建造师注册证书

冀113****点击查看****点击查看03265

3

****点击查看公司

王俊根

高级工程师

中华人民**国一级建造师注册证书

沪111****点击查看****点击查看41210

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看集团****点击查看公司

符合招标文件要求

3

****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

畅和西路(潞阳大街-兆善大街)中的(潞阳大街-大营北街)综合管廊工程,畅和西路(云帆路-兆善大街)中的(云帆路-大营北街)道路、排水、再生水工程

****点击查看中心****点击查看公司

2019年5月9日

****点击查看70380.81元

2

****点击查看

****点击查看百康路(西玉路—妫水南街)道路工程

**市首发高速公路****点击查看公司

2017年6月28日

23539.8973万元

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看处理厂污水、中水管道改线工程勘察-设计-施工EPC工程总承包

****点击查看公司

2020年6月3日

****点击查看89500.00元

4

****点击查看集团****点击查看公司

淮河路(**东路至临港大道)道路工程施工第二标段

**市****点击查看公司

2020年6月20日

****点击查看73067.51元

5

****点击查看公司

园十路和**大道延伸段道路工程EPC项目

****点击查看开发区城市****点击查看公司

2019年6月4日

22910.21万元

6

****点击查看公司

马巷片区巷南路、巷东路排水设施提升改造工程EPC

**市**区市政****点击查看公司

2022年4月11日

18731.37万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

宋树昌

****点击查看百康路(西玉路—妫水南街)道路工程

**市首发高速公路****点击查看公司

2017年6月28日

23539.8973万元

2

****点击查看集团****点击查看公司

白平章

**县城市排水防涝项目一期工程勘察-设计-施工EPC工程总承包

**县****点击查看执法局

2021年11月22日

****点击查看28520.00元

3

****点击查看公司

王俊根

剧院南侧路(城市绿心S路一东侧内环路)道路工程

****点击查看中心****点击查看公司

2021年8月6日

****点击查看40681.89元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

0.79

0.79

0.79

0.79

0.79

2

****点击查看集团****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

3

****点击查看公司

0.82

0.82

0.82

0.82

0.82

4

****点击查看集团有限公司

0.85

0.85

0.85

0.85

0.85

5

****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

6

****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

7

****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

8

****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

9

**省****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

10

****点击查看集团有限公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

11

****点击查看公司

0.70

0.70

0.70

0.70

0.70

12

江****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

13

****点击查看集团****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

14

****点击查看集团有限公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

15

****点击查看集团有限公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

16

****点击查看集团第****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

27.27

26.70

27.90

26.43

27.39

2

****点击查看集团****点击查看公司

24.93

24.75

25.50

27.72

26.25

3

****点击查看公司

23.19

25.62

22.80

27.57

25.26

4

****点击查看集团有限公司

21.81

24.54

21.30

26.43

24.00

5

****点击查看公司

22.68

24.48

21.30

26.13

23.85

6

****点击查看公司

20.61

22.53

19.92

24.99

23.04

7

****点击查看公司

19.83

23.25

19.50

23.07

22.83

8

****点击查看公司

19.56

23.34

19.50

22.38

22.29

9

**省****点击查看公司

19.95

22.14

19.20

21.15

23.10

10

****点击查看集团有限公司

18.78

21.69

18.60

25.08

22.26

11

****点击查看公司

17.97

20.79

18.00

22.50

21.87

12

江****点击查看公司

18.30

22.20

18.30

20.25

22.20

13

****点击查看集团****点击查看公司

18.15

21.75

18.45

20.10

22.05

14

****点击查看集团有限公司

18.33

21.03

18.24

19.11

21.63

15

****点击查看集团有限公司

18.12

20.04

17.82

20.76

21.57

16

****点击查看集团第****点击查看公司

17.34

20.28

17.40

19.47

20.85

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

68.32

96.25

2

****点击查看集团****点击查看公司

68.84

95.32

3

****点击查看公司

68.37

94.08

4

****点击查看集团有限公司

68.34

92.81

5

****点击查看公司

68.15

92.49

6

****点击查看公司

68.25

91.12

7

****点击查看公司

68.24

90.58

8

****点击查看公司

68.39

90.45

9

**省****点击查看公司

68.30

90.06

10

****点击查看集团有限公司

68.10

90.04

11

****点击查看公司

68.28

89.21

12

江****点击查看公司

68.30

89.20

13

****点击查看集团****点击查看公司

68.39

89.14

14

****点击查看集团有限公司

68.20

88.52

15

****点击查看集团有限公司

68.21

88.52

16

****点击查看集团第****点击查看公司

68.05

87.77

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

(1)被否决的投标人名称:M0007,否决原因:投标文件技术暗标部分未按招标文件“投标人须知前附表第2.12条款”规定编制

(2)被否决的投标人名称:R2859,否决原因:投标文件技术暗标部分未按招标文件“投标人须知前附表第2.12条款”规定编制

7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:****点击查看 联系人:吴玮玮 联系电话:0311-****点击查看0581 传真:0311-****点击查看0583 邮箱:****点击查看@126.com。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市任泽区滏阳路1号

地址:**省**市**区**北大街 28 号中恒大厦北楼 23 层

联系人:穆壮

联系人:吴玮玮

电话:0319-****点击查看672

电话:0311-****点击查看0581

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 68 次; 共合作环保供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 25次, 占比 67.57%
重点地区: 江西, 中标 14次, 占比 37.84%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 20.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 60.0%
重点地区: 河北, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 60.0%
重点地区: 河北, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 54.55%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1146.0
关键词