开州区梨坪水库连通供水工程施工的中标候选人公示

开州区梨坪水库连通供水工程施工的中标候选人公示

发布于 2025-06-06
山东****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉671人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1545条

立即监控

****点击查看水库连通供水工程施工

中标候选人公示表

(公示期:2025 年06月06日至2025年06月08日)

项目标段名称

****点击查看水库连通供水工程施工

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看4389.13

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看0569

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看9287

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看2986.07

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

林秀彦

二级注册建造师(专业:水利水电工程)

鲁237****点击查看****点击查看46031

第二名

****点击查看工程局****点击查看公司

****点击查看0947.98

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

高加琪

二级注册建造师(专业:水利水电工程)

晋214****点击查看****点击查看72184

第三名

**市水利

水电工程建

设有限责任

公司

****点击查看2877.48

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

罗国荣

二级注册建造师(专业:水利水电工程)

湘243****点击查看04873

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:水利水电工程施工总承包一级

企业业绩:**省引洮供水二期工程(骨干工程)第二批主体工程第21标段

第二中标候选人:****点击查看工程局****点击查看公司

企业资质:水利水电工程施工总承包特级

企业业绩:**市引水工程(**山隧洞工程)

第三中标候选人:**市水利水电****点击查看公司

企业资质:水利水电工程施工总承包二级

企业业绩:****点击查看水库供水工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:****点击查看**公司在投标文件中,因未提供项目经理养老保险参保证明,不满足招标文件投标人须知部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项 A-5 要求,其投标文件被否决;

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经****点击查看委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ****点击查看 (联系人:张老师,联系电话:023-****点击查看0569)提出异议。

招标人(盖章):


****点击查看


2025年06月06日

招标代理机构(盖章):


****点击查看


2025年06月06日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_512882171_325420749.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 93 次; 共合作环保供应商 62
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 61 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
重庆****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 71 次, 占比 77.17%
重点地区: 广东, 中标 47 次, 占比 51.09%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 469.74
中煤****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 239 次, 占比 84.15%
重点地区: 重庆, 中标 162 次, 占比 57.04%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 1210.13
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 687.71