海陵区2025年度生态河道治理工程施工02标中标候选人公示

海陵区2025年度生态河道治理工程施工02标中标候选人公示

发布于 2025-06-11
正中****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉762人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息48条

立即监控

**区2025年度生态河道治理工程施工02标中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-11
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**区2025年度生态河道治理工程施工02标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 **市水利****点击查看公司 **晨阳****点击查看公司
投标报价(元/费率) ****点击查看447.61 ****点击查看448.25 ****点击查看838.13
项目负责人姓名 杨正涛 朱志杏 朱飞
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) **市**区2021年省级农村河道疏浚(百村千塘)项目漆桥街道双游村施工 **市宣堡港治理工程(**段)施工02标 **市锦溪镇2023年度生态河道建设工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) **市丁蜀镇畅流活水工程二标段 **市**区2023年度幸福河湖建设工程施工Ⅲ标 望亭镇2023年水环境治理工程
资格预审情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 **县水利电力****点击查看公司 授权委托书未提供法定代表人身份证明
2 **市****点击查看**公司 授权委托书未提供法定代表人身份证明
3 ****点击查看公司 暗标加盖公章,不符合招标文件暗标要求
4 **市****点击查看公司 暗标加盖公章,不符合招标文件暗标要求
5 ****点击查看公司 ****点击查看委员会推荐为施工01****点击查看一中标候选人


三、投标报价修正:

四、投标人评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
河道护岸工程,河道清障,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 河道护岸工程,河道清障,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 河道护岸工程,河道清障,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 河道护岸工程,河道清障,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 河道护岸工程,河道清障,岸坡植物防护工程,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,河道清淤工程 项目负责人答辩
1 **省****点击查看公司 15.7 16 15.2 15.7 15.69 / 15.63
2 **晨阳****点击查看公司 15.6 16 15.2 16.3 16.52 / 15.95
3 江****点击查看公司 15.7 16.2 15.6 16 16.43 / 15.97
4 ****点击查看**公司 15.6 18 16.3 16 16.45 / 16.32
5 ****点击查看**公司 15.8 16.3 15.2 16 16.45 / 15.98
6 ****点击查看公司 16.1 16 15.8 16.6 16.62 / 16.28
7 ****点击查看**公司 16 16.1 15.2 16 16.1 / 15.97
8 ****点击查看公司 17.3 16.1 17.6 16.1 16.53 / 16.71
9 ****点击查看**公司 15.6 16 15.4 16 16.46 / 15.84
10 ****点击查看集团****点击查看公司 15.8 16.2 15.6 16.5 16.7 / 16.25
11 ****点击查看公司 15.9 16.2 15.2 16.6 16.47 / 16.17
12 ****点击查看**公司 16.3 16.2 15.2 16 16.5 / 16.07
13 ****点击查看**公司 15.6 16.1 15.2 16.2 16.26 / 15.93
14 ****点击查看**公司 15.2 16.1 15.2 16 16.28 / 15.8
15 ****点击查看**公司 15.2 14.1 14.4 14.7 16.13 / 14.74
16 ****点击查看公司 15.9 16.1 15.2 16.4 16.66 / 16.12
17 ****点击查看**公司 16.1 16.1 15.2 15.7 16.5 / 15.93
18 ****点击查看**公司 15.2 16 14.8 15 15.77 / 15.42
19 **云诚****点击查看公司 15.5 17.1 15.2 16 16.06 / 15.95
20 ****点击查看公司 15.6 16.1 15.2 16 16.4 / 15.91
21 南****点击查看公司 16.2 16 15.2 16 16.9 / 16.07
22 **市****点击查看公司 15.5 16.4 15.4 16.6 16.48 / 16.12
23 **新迎****点击查看公司 15.5 17.4 15.4 15.8 16.46 / 16.05
24 ****点击查看**公司 15.6 16.1 17 16 16.5 / 16.29
25 苏****点击查看公司 15.5 16 16.7 14.1 16.35 / 15.8
26 **市水利****点击查看公司 16.1 18 17.7 16 16.24 / 16.88
27 **市****点击查看公司 16.2 16 15.2 16 16.38 / 15.88
28 ****点击查看**公司 14.2 14 14 14.1 14.2 / 14.07
29 ****点击查看 17.5 17.4 17.6 16 16.45 / 17.1
30 中能新****点击查看公司 15.3 14 14.4 14.3 16.47 / 14.6



五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 项目经理 项目经理业绩 技术负责人
1 **省****点击查看公司 ****点击查看767.72 15.63 72.63 1 3 1 93.26
2 **晨阳****点击查看公司 ****点击查看838.13 15.95 74.84 1 3 1 95.79
3 江****点击查看公司 ****点击查看430.41 15.97 69.8 1 3 1 90.77
4 ****点击查看**公司 ****点击查看888.73 16.32 73.52 1 3 1 94.84
5 ****点击查看**公司 ****点击查看555.7 15.98 71.76 1 3 1 92.74
6 ****点击查看公司 ****点击查看996.24 16.28 70.69 1 3 1 91.97
7 ****点击查看**公司 ****点击查看460.9 15.97 74.25 1 3 1 95.22
8 ****点击查看公司 ****点击查看574.52 16.71 71.26 1 3 1 92.97
9 ****点击查看**公司 ****点击查看484.71 15.84 73.58 1 3 1 94.42
10 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看494.98 16.25 73.27 1 3 1 94.52
11 ****点击查看公司 ****点击查看511.58 16.17 72.92 1 3 1 94.09
12 ****点击查看**公司 ****点击查看049.11 16.07 58.81 1 3 1 79.88
13 ****点击查看**公司 ****点击查看300.17 15.93 72.95 1 3 1 93.88
14 ****点击查看**公司 ****点击查看776.61 15.8 71.22 1 3 1 92.02
15 ****点击查看**公司 ****点击查看000.86 14.74 72.67 1 3 1 92.41
16 ****点击查看公司 ****点击查看572.47 16.12 69.44 1 3 1 90.56
17 ****点击查看**公司 ****点击查看013.43 15.93 70.2 1 3 1 91.13
18 ****点击查看**公司 ****点击查看232.79 15.42 65.78 1 0 0 82.2
19 **云诚****点击查看公司 ****点击查看612.7 15.95 70.26 1 3 1 91.21
20 ****点击查看公司 ****点击查看593.68 15.91 70.76 1 3 1 91.67
21 南****点击查看公司 ****点击查看015.26 16.07 70.2 1 3 1 91.27
22 **市****点击查看公司 ****点击查看738.65 16.12 72.22 1 3 1 93.34
23 **新迎****点击查看公司 ****点击查看296.45 16.05 73.81 1 3 1 94.86
24 ****点击查看**公司 ****点击查看164.76 16.29 74.41 1 3 1 95.7
25 苏****点击查看公司 ****点击查看121.82 15.8 74.47 1 3 1 95.27
26 **市水利****点击查看公司 ****点击查看448.25 16.88 74.58 1 3 1 96.46
27 **市****点击查看公司 ****点击查看183.13 15.88 73.14 1 3 1 94.02
28 ****点击查看**公司 ****点击查看536.35 14.07 72.25 0 3 0 89.32
29 ****点击查看 ****点击查看447.61 17.1 74.58 1 3 1 96.68
30 中能新****点击查看公司 ****点击查看549.45 14.6 71.92 1 3 1 91.52


六、拟定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年06月12日起, 至2025年06月16日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看,电话:0523-****点击查看4296
投诉:**市水利工程****点击查看办公室,电话:0523-****点击查看3413
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 18 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 正中****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 10次, 占比 76.92%
重点地区: 江苏, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中水****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
扬州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 99 次, 占比 98.02%
重点地区: 江苏, 中标 49 次, 占比 48.51%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1474.55
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 7.6
关键词