**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的掌印巷32号保护修缮工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共14家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | 投标报价 | ****点击查看898.88元 | ****点击查看447.14元 | ****点击查看270.82元 | 项目负责人 | 徐欢 | 田执员 | 叶云 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ****点击查看 | **县传统村落集中连片保护利用示范项目(天堂寨镇前畈村南河湾传统建筑保护修缮及活化利用) | ****点击查看人民政府 | 2024-03-04 00:00:00 | 559.096286万元 | ****点击查看****点击查看公司 | **开发区蓬朗老镇核心区文保建筑及历史建设修缮工程(二期)和蓬朗老街服务配套工程建设项目EPC | **开****点击查看公司(代建单位:**开发区****点击查看公司) | 2021-08-30 00:00:00 | 12080.1667万元 | ****点击查看**公司 | 同泰当铺文物建筑修缮工程 | **市****点击查看公司 | 2023-07-04 00:00:00 | 481.466235万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 竣工验收资料不符合招标文件要求。 | 2 | **市紫石古典****点击查看公司 | 缺少投标人远程参与开标会议诚信承诺书 | 3 | **建工****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的。 | 4 | ****点击查看**公司 | 1.中标通知书和合同的建设主体非同一单位; 2.竣工验收证明和主管部门验收证明的工程名称不一致。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | ****点击查看公司 | ****点击查看285.19 | 94.98 | 94.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 天****点击查看公司 | ****点击查看001.05 | 97.67 | 97.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | ****点击查看 | ****点击查看898.88 | 99.33 | 99.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看846.77 | 97.17 | 97.17 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看685.33 | 98.11 | 98.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看270.82 | 98.75 | 98.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 江****点击查看集团有限公司 | ****点击查看169.78 | 96.32 | 96.32 | ****点击查看银行****点击查看公司 | 重富银保函第 202****点击查看****点击查看052 号 | 8 | **匀碧文****点击查看公司 | ****点击查看632.50 | 95.28 | 95.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看447.14 | 99.08 | 99.08 | ****点击查看银行****点击查看公司 | 重富银保函第202****点击查看****点击查看288 | 10 | **思成****点击查看公司 | ****点击查看355.17 | 94.62 | 94.62 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自2025-07-28起,至2025-07-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:朱晨晖 | 联系电话:180****点击查看0517 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-07-28 |