中国老挝磨憨—磨丁经济合作区生活垃圾处理厂渗滤液调节池扩容工程水土保持方案编制监测及验收服务(二次) 采购结果公示

中国老挝磨憨—磨丁经济合作区生活垃圾处理厂渗滤液调节池扩容工程水土保持方案编制监测及验收服务(二次) 采购结果公示

发布于 2025-03-31
云南****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉710人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息303条

立即监控

标段编号:E530****点击查看****点击查看0080001002

标段名称:中国老挝磨憨—磨丁经****点击查看处理厂渗滤液调节池扩容工程水土保持方案编制监测及验收服务

公示类型:评标结果公示
是否电子标:非电子标

招标人:****点击查看
招标人地址:

代理机构:****点击查看
代理机构地址:**省**市****点击查看**中心B栋12层1201号房

招标代理联系人:浦艺晴、李俊、胡琛、张昊然
招标代理联系电话:137****点击查看9693、0871-****点击查看8999

开标时间:
开标地点:

招标方式:竞争性磋商

评标办法:

公示开始时间:2025-04-01 09:00:00
公示结束时间:2025-04-03 17:00:00
公示内容:

中国老挝磨憨—磨丁经****点击查看处理厂渗滤液调节池扩容工程水土保持方案编制监测及验收服务(二次) 采购结果公示

中国老挝磨憨—磨丁经****点击查看处理厂渗滤液调节池扩容工程水土保持方案编制监测及验收服务(二次)(项目编号:****点击查看)于2025年3月31日14:00分(**时间)在****点击查看会议室(**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层)召开磋商会议,并已完成评审。****点击查看小组根据各供应商的《响应文件》进行评审,现将评审结果公示如下:

第一推荐成交候选人为:****点击查看,综合得分:86.66分;

报价:118000.00 元;服务期:符合采购人要求;质量承诺:详见响应文件;项目负责人:闫鑫斌;其他:/;

第二推荐成交候选人为:**风****点击查看公司,综合得分:83.76 分;

报价:120000.00 元;服务期:符合采购人要求;质量承诺:严格按照《中华人民**国水土保持法》及国家建设项目水土保持方案编制规范要求,在资料搜集及工程分析的基础上,完成项目水土保持方案报告书的编制及评审后修改,达到开发建设项目水土保持技术规范、开发建设项目水土保持方案编制管理规定要求,完成备案或通过相关部门审批取得批复文件,水土保持监测成果通过采购人或第三方机构验收合格;项目负责人:胡连伟;其他:无;

第三推荐成交候选人为:**润亚****点击查看公司,综合得分:79.26 分;

报价:142600.00元;服务期:符合采购人要求;质量承诺:严格按照《中华人民**国水土保持法》及国家建设项目水土保持方案编制规范要求,在资料搜集及工程分析的基础上,完成项目水土保持方案报告书的编制及评审后修改,达到开发建设项目水土保持技术规范、开发建设项目水土保持方案编制管理规定要求,完成备案或通过相关部门审批取得批复文件,水土保持监测成果通过采购人或第三方机构验收合格;项目负责人:刘高芃;其他:无。

公示期为:2025年4月1日至2025年4月3日,如无异议,将于公示期满后向成交单位(****点击查看)发出成交通知书。

采 购 人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

日 期:2025年3月31日

备注:
废标情况:(1)**龙慧****点击查看公司递交的响应文件中未提供《生产建设项目水土保持监测单位水平评价证书》,不符合竞争性磋商文件第三章 评审办法 2.2资格评审“资质证书”的评审标准,****点击查看小组一致决定**龙慧****点击查看公司递交的响应文件按响应无效处理; (2)**中扬****点击查看公司递交的响应文件中拟派项目负责人发“周俊”提供的“水土保持方案编制岗位培训证”不符合竞争性磋商文件要求第三章 评审办法 2.2资格评审“项目负责人”的评审标准,****点击查看小组一致决定**中扬****点击查看公司递交的响应文件按响应无效处理。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 24次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 170 次, 占比 98.84%
重点地区: 江西, 中标 21 次, 占比 12.21%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 21346.52
个旧****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 云南, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 728.76