虞城县水利局虞城县老旧供水管网改造工程项目-中标公告

虞城县水利局虞城县老旧供水管网改造工程项目-中标公告

发布于 2025-02-14
郑州****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉784人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息770条

立即监控

**县老旧供水管网改造工程第二标段(包)

定标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**县老旧供水管网改造工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:**县老旧供水管网改造工程

2、招标编号:商工程〔2025〕011号 ;采购编号:虞财采招-2025-2

3、项目代码:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:第一标段:****点击查看434.89元(其中分部分项工程费:****点击查看583.1元,措施项目费(不含安全文明施工费):217141.45元,安全文明施工费:175680.64元,规费:157571.77元 ,税金:683457.93元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)

第二标段:****点击查看468.42元(其中分部分项工程费:****点击查看323.72元,措施项目费(不含安全文明施工费):219131.78元,安全文明施工费:178442.26元,规费:160109.95元 ,税金:701460.71元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年01月22日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年02月13日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看643.06(元)

张佳梁

合格

300日历天

2

**海****点击查看公司

****点击查看691.72(元)

罗文君

合格

300日历天

3

中城****点击查看公司

****点击查看775.52(元)

胡育林

合格

300日历天

4

****点击查看**公司

****点击查看828.45(元)

刘云梅

合格

300日历天

5

****点击查看**公司

****点击查看810.6(元)

邵琪

合格

300日历天

6

**永轩****点击查看公司

****点击查看423.09(元)

胡丕芳

合格

300日历天

7

****点击查看**公司

****点击查看671.95(元)

杨建果

合格

300日历天

8

****点击查看**公司

****点击查看318.1(元)

王辉

合格

300日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

张佳梁

项目

经理

一级建造师注册证书

141****点击查看****点击查看02959

**海****点击查看公司

管理人员

罗文君

项目

经理

二建造师注册

证书

豫241****点击查看98920

中城****点击查看公司

管理人员

胡育林

项目

经理

二建造师注册

证书

豫241****点击查看70665

****点击查看**公司

管理人员

刘云梅

项目

经理

二建造师注册

证书

241****点击查看2024

04038

****点击查看**公司

管理人员

邵琪

项目

经理

二建造师注册

证书

豫241****点击查看42551

**永轩****点击查看公司

管理人员

胡丕芳

项目

经理

二建造师注册

证书

241****点击查看****点击查看08384

****点击查看**公司

管理人员

杨建果

项目

经理

二建造师注册

证书

豫241****点击查看10676

****点击查看**公司

管理人员

王辉

项目

经理

二建造师注册

证书

豫241****点击查看99485

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

****点击查看办事处交警队家属院等7个老旧小区改造配套基础设施项目

****点击查看办事处

2021.7.16

****点击查看787.50

**市齐礼阎西路(郑密南路-嵩**路)等4条道路排水管网改造工程施工

第一标段

****点击查看管理处

2023.2.7

****点击查看500.00

**市**区2022年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工十标段

**市****点击查看建设局****点击查看中心

2022.6.8

****点击查看8400.00

**海****点击查看公司

****点击查看中心镇区污水管网及坑塘综合治理项目

商****点击查看人民政府

2021.7.20

****点击查看000.00

2021年**县利民镇污水管网建设项目

河****点击查看人民政府

2021.****点击查看.22

647900.00

中城****点击查看公司

****点击查看办事处大熊庄安置点道路及排水管道等基础配套设施项目

****点击查看办事处

2021.****点击查看.1

****点击查看560.00

****点击查看**公司

**县端氏镇西头村给水管网改造工程

**县****点击查看委员会

2022.6.21

585990.16

下村镇史村村供水管网改造工程

**县****点击查看委员会

2022.5.30

****点击查看500.00

****点击查看**公司

**市高铁**安置区A4****点击查看社区)等五个地块集中供热(热力站及配套管网)工程第二标段

商****点击查看公司

2021.3.15

****点击查看6506.75

**永轩****点击查看公司

****点击查看示范区平台村雨水、污水改造工程

****点击查看示范区****点击查看办事处

2021.****点击查看.17

****点击查看013.54

**县****点击查看伸建设工程项目第二标段

柘****点击查看养护中心

2021.2.20

****点击查看3512.26

****点击查看示范区乡村**局2023年示范区周集乡基础设施道路建设项目

****点击查看示范区乡村**局

2023.****点击查看.25

****点击查看200.00

****点击查看**公司

2021年**县农村人居环境整治项目(马集、胡襄)

****点击查看农业农村局

2022.2.8

****点击查看370.25

****点击查看**公司

郑****点击查看中学室外配套项目

****点击查看教育局

2021.7.5

****点击查看6535.38

****点击查看路景观提升工程项目

****点击查看中心

2023.2.14

****点击查看2134.66

五、未进入定标投标企业:无

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看公司

形式评审

投标文件无造价人员签字盖章,未按照招标文件投标人须知3.7.3要求签字盖章,不符合投标文件签字盖章要求

2

****点击查看公司

资格评审

业绩1不符合投标人须知1.4.1对业绩的要求(未提供竣工验收报告)业绩2不符合投标人须知1.4.1对业绩要求(未提供网页版中标结果截图公告)投标文件业绩不满足”投标人须知“第1.4.1项规定。

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年2月15日至2025年2月17日

九、异议和投诉渠道

1.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县**镇胜利路东段

联系人:刘女士

联系电话:137****点击查看0015

招标代理机构:****点击查看

地址:**省郑****点击查看开发区迎春街53号12号楼1单元12层184

联 系 人:李先生

联系方式:132****点击查看6631

监督单位:**县****点击查看办公室

地址:****点击查看财政局院内

联系人:郭先生

联系电话:0370-****点击查看076

****点击查看

2025年02月14日


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 125.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 24 次, 占比 53.33%
重点地区: 重庆, 中标 25 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 348.5
中持****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 109 次, 占比 59.56%
重点地区: 河北, 中标 71 次, 占比 38.8%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 50910.62
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词