虞城县水利局虞城县老旧供水管网改造工程项目-中标公告

虞城县水利局虞城县老旧供水管网改造工程项目-中标公告

发布于 2025-02-14
河南****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉787人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息770条

立即监控

**县老旧供水管网改造工程第一标段(包)

定标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**县老旧供水管网改造工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:**县老旧供水管网改造工程

2、招标编号:商工程〔2025〕011号 ;采购编号:虞财采招-2025-2

3、项目代码:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:第一标段:****点击查看434.89元(其中分部分项工程费:****点击查看583.1元,措施项目费(不含安全文明施工费):217141.45元,安全文明施工费:175680.64元,规费:157571.77元 ,税金:683457.93元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)

第二标段:****点击查看468.42元(其中分部分项工程费:****点击查看323.72元,措施项目费(不含安全文明施工费):219131.78元,安全文明施工费:178442.26元,规费:160109.95元 ,税金:701460.71元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年01月22日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年02月13日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看125.93(元)

孙军威

合格

300日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看490.68(元)

解寒迪

合格

300日历天

3

****点击查看公司

****点击查看055.34(元)

张凯

合格

300日历天

4

****点击查看**公司

****点击查看777.35(元)

赵向南

合格

300日历天

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看312.11(元)

景泽云

合格

300日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

孙军威

项目经理

二级建造师注册证书

豫241****点击查看26974

****点击查看**公司

管理人员

解寒迪

项目经理

二级建造师注册证书

豫 241****点击查看97314

****点击查看公司

管理人员

张凯

项目经理

二级建造师注册证书

豫241****点击查看67251

****点击查看**公司

管理人员

赵向南

项目经理

二级建造师注册证书

豫241****点击查看75327

****点击查看集团有限公司

管理人员

景泽云

项目经理

二级建造师注册证书

豫 241****点击查看98029

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

****点击查看园区****点击查看办事处铁路新村等10个老旧小区配套基础设施改造项目(小区红线内)项目

****点击查看园区****点击查看办事处

2023.****点击查看.26

****点击查看8316.07

****点击查看**公司

商****点击查看人民政府路河镇侯小元村村内道路建设项目

商****点击查看人民政府

2023.****点击查看.1

****点击查看659.00

****点击查看公司

**县排水管网改造项目(一期)

****点击查看管理局****点击查看执法局)

2024.5.20

****点击查看4952.18

****点击查看**公司

****点击查看**服务中心发热门诊楼室外管网项目

****点击查看**服务中心

2022.9.29

****点击查看100.00

****点击查看集团有限公司

3 ****点击查看处理站及 13 个农村生活污水管网建设项目(陈村生活污水管网工程)

**市**区****点击查看委员会

2021.8.3

****点击查看337.97

五、未进入定标投标企业:无

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看公司

资格评审

提供业绩1、业绩3不符合类似工程项目(管网)要求;业绩2不符合投标人须知1.4.1要求(未提供网页公告)业绩不满足招标文件要求,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年2月15日至2025年2月17日

九、异议和投诉渠道

1.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县**镇胜利路东段

联系人:刘女士

联系电话:137****点击查看0015

招标代理机构:****点击查看

地址:**省郑****点击查看开发区迎春街53号12号楼1单元12层184

联 系 人:李先生

联系方式:132****点击查看6631

监督单位:**县****点击查看办公室

地址:****点击查看财政局院内

联系人:郭先生

联系电话:0370-****点击查看076

****点击查看

2025年02月14日


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 125.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中持****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 109 次, 占比 59.56%
重点地区: 河北, 中标 71 次, 占比 38.8%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 50910.62
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 24 次, 占比 53.33%
重点地区: 重庆, 中标 25 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 348.5