
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**城镇污水处理提升项目(柿子园镇、徐庄镇、张寨镇、妹冢镇、朝城镇5个镇污水管网项目)(EPC)中标候选人公示
项目 名称 | **城镇污水处理提升项目(柿子园镇、徐庄镇、张寨镇、妹冢镇、朝城镇5个镇污水管网项目)(EPC) | 项目编号 | ****点击查看 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||
建设 规模 | 本项目共涉及5个乡镇:柿子园镇、张寨镇、妹冢镇、徐庄镇、朝城镇。**污水管网总长度约55.83公里,自流管道管径DN300-DN800,压力管道管径DE100-DE200,配套检查井、提水泵站等设施。同步实施路面恢复、绿化等附属工程。其他详细内容见项目说明,本项目根据各乡镇实际施工条件,确定最终施工图方案,以实际施工量为准。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
工程 地址 | 位于**市**朝城镇、张寨镇、妹冢镇、柿子园镇、徐庄镇(招标人指定地点) | ||||||||||||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | ****点击查看 | 地址 | **武阳街东段北侧 | |||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 岳红申 | 联系电话 | 0635-****点击查看610 | ||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | ****点击查看 | 地址 | ****点击查看开发区**东路32号 | |||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 姜盼盼 | 联系电话 | 176****点击查看0699 | ||||||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||||||||||||||||||||
总得分 | 报价分 | 技术标 | 资信标 | 其他因素 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标 得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | ||||||||||||||||||||
牵头人:****点击查看(联合体成员二:****点击查看公司) | 84.40 | 36.72 | 45.68 | / | 2.00 | 45.93 | 45.40 | 45.00 | 48.40 | 46.75 | 45.30 | 43.00 | |||||||||||||||||||
牵头人:****点击查看集团有限公司(联合体成员二:****点击查看设计研究院) | 80.07 | 37.51 | 40.56 | / | 2.00 | 40.90 | 39.05 | 38.50 | 42.25 | 40.65 | 42.20 | 40.00 | |||||||||||||||||||
牵头人:****点击查看集团有限公司(联合体成员二:****点击查看集团有限公司) | 79.52 | 38.27 | 39.25 | / | 2.00 | 38.63 | 38.10 | 37.10 | 41.40 | 39.70 | 40.70 | 39.10 | |||||||||||||||||||
牵头人:****点击查看**公司(联合体成员二:****点击查看公司) | 78.82 | 37.17 | 39.65 | / | 2.00 | 38.92 | 38.45 | 37.40 | 41.40 | 40.20 | 41.20 | 39.50 | |||||||||||||||||||
牵头人:****点击查看集团有限公司(联合体成员二:****点击查看设计研究院有限公司) | 76.37 | 33.01 | 41.36 | / | 2.00 | 42.08 | 39.20 | 39.35 | 43.05 | 41.20 | 43.20 | 41.10 | |||||||||||||||||||
牵头人:****点击查看集团有限公司(联合体成员二:湖****点击查看公司) | 72.79 | 29.57 | 41.22 | / | 2.00 | 41.19 | 39.75 | 38.85 | 42.35 | 43.70 | 42.20 | 40.60 | |||||||||||||||||||
牵头人:****点击查看集团有限公司(联合体成员二:****点击查看研究院有限公司) | 71.04 | 30.81 | 38.23 | / | 2.00 | 36.80 | 37.90 | 35.20 | 39.30 | 39.05 | 39.20 | 38.20 | |||||||||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||||||||||||||
1 | 牵头人:****点击查看集团有限公司(联合体成员二:****点击查看集团有限公司) | 未提供禁止借用资质承诺书 | 不符合招标文件投标人须知表10.11招标人补充的其他内容第一项内容 | ||||||||||||||||||||||||||||
2 | 牵头人:****点击查看集团有限公司(联合体成员二:****点击查看集团有限公司) | 未提供踏勘现场的承诺书 | 不符合招标文件投标人须知表1.9.1踏勘现场 | ||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书 名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 (日历天) | 预中标价 | |||||||||||||||||||||||
1 | 牵头人:****点击查看(联合体成员二:****点击查看公司) | 刘科辉 | 壹级注册建造师 | 鲁 144****点击查看****点击查看05684 | 执行招标文件 | 230 | 1.施工费:****点击查看0909.33元。 2.勘察设计费: 799150.55元。 3.**工程的总造价下浮率:4.16% 4.勘察设计费率:0.896% 5.投标总报价(工程勘察设计费+建筑安装工程费):****点击查看0059.87元。 | ||||||||||||||||||||||||
2 | 牵头人:****点击查看集团有限公司(联合体成员二:****点击查看设计研究院) | 张辉 | 壹级注册建造师 | 鲁 137****点击查看****点击查看05653 | 工程设计质量标准:设计内容符合国家现行设计****点击查看人民政府的有关要求,达到相关文件的要求,造价指标符合招标文件、合同和招标人有关要求。工程施工质量标准:达到国家验收标准合格并满足相关要求及招标人和相关主管部门的管理制度要求。 | 230 | 1.施工费:****点击查看4713.96元。 2.勘察设计费: 803206.3元。 3.**工程的总造价下浮率:3.35% 4.勘察设计费率:0.893% 5.投标总报价(工程勘察设计费+建筑安装工程费):****点击查看7920.26元。 | ||||||||||||||||||||||||
3 | 牵头人:****点击查看集团有限公司(联合体成员二:****点击查看集团有限公司) | 房冬妮 | 壹级注册建造师 | 鲁137****点击查看****点击查看09476 | (1)工程设计质量标准:设计内容符合国家现行设计****点击查看人民政府的有关要求,达到相关文件的要求,造价指标符合招标文件、合同和招标人有关要求。(2)工程施工质量标准:达到国家验收标准合格并满足相关要求及招标人和相关主管部门的管理制度要求。 | 230 | 1.施工费:****点击查看9283.13元。 2.勘察设计费: 807743.55元。 3.**工程的总造价下浮率:3.56% 4.勘察设计费率:0.90% 5.投标总报价(工程勘察设计费+建筑安装工程费):****点击查看7026.68元。 | ||||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2025年5月8日至2025年5月14日23:59时 | ||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2025年5月28日09时00分(**时间) | ||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | ****点击查看交易中心网上不见面开标大厅-**新平台(JAVA) | ||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||||||||||||||||||||
牵头人:****点击查看(联合体成员二:****点击查看公司) | 单位资质条件 | 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;设计资质:市政行业乙级;勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级。 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||
牵头人:****点击查看集团有限公司(联合体成员二:****点击查看设计研究院) | 单位资质条件 | 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;设计资质:市政行业排水工程乙级;勘察资质:工程勘察岩土工程专业乙级。 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||
牵头人:****点击查看集团有限公司(联合体成员二:****点击查看集团有限公司) | 单位资质条件 | 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级;设计资质:市政行业乙级;勘察资质:工程勘察专业类岩土工程(勘察、工程测量)乙级。 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2025年6月4日—2025年6月6日 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | ****点击查看保障中心 | 地址:****点击查看政府街与通运路交叉路口往南约50米 | 投诉电话 | 135****点击查看4836 | |||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2025年6月3日 |