[睢宁]开发区混流小区、棚户区雨污水管网改造项目设计

[睢宁]开发区混流小区、棚户区雨污水管网改造项目设计

发布于 2025-08-04
徐州****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息448条

立即监控

开发区混流小区、棚户区雨污水管网改造项目设计

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,开发区混流小区、棚户区雨污水管网改造项目设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

悉地(**)****点击查看公司

林同棪国际工程****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看000.00

****点击查看000.00

****点击查看000.00

项目负责人

李迎春

张卫萍

陶亮

工期(日历天)

50

50

50

1.1中标候选人业绩:

中标候选人名称

项目名称

建设单位

****点击查看

**县县城**排水防涝治理工程

****点击查看政府****点击查看中心

**市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目设计

****点击查看服务中心

睢****点击查看排水管网提升工程勘察设计

****点击查看水务局****点击查看建设处

悉地(**)****点击查看公司

**市****点击查看处理厂范围排水单元改造及水环境提升工程设计、采购、施工总承包-部分排水单元施工图设计

**市****点击查看总院****点击查看公司

**市骆马湖流域农村生活污水治理工程设计

****点击查看环境局

吴淞江(江****点击查看工业园区)雨水排口迁改施工图设计

****点击查看建设处

浒墅关经开区(镇)排水管网修复工程设计

苏****点击查看开发区管理委员会

林同棪国际工程****点击查看公司

**县城楚米、田坝片区雨水管沟提升改造工程勘察设计

桐****点击查看技术站

**县城杨柳坪、楚米片区雨水管沟系统工程勘察设计

桐****点击查看技术站

****点击查看中心**、燎原雨水管沟提升改造工程勘察设计

桐****点击查看技术站

务川县城镇 污水管网升级改造工程 (二期)勘察设计

务川仡佬族苗族自****点击查看服务中心

1.2中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

项目名称

建设单位

****点击查看

**市湾角**片区排水工程(设计)

**市****点击查看公司

**开发区产业园排水工程整治项目设计

****点击查看开发区管理委员会

**区奎淮路片区及开元片区内涝治理工程一标段勘察设计

****点击查看管理所

第321281-26-01号达标区建设工程勘察设计

****点击查看处理厂

悉地(**)****点击查看公司

白马集镇周家河周边污水管网工程设计

****点击查看国家****点击查看示范区****点击查看公司

亚行贷款**江流域生态保护和绿色发展中期调整项目(**区片)设计标项目

****点击查看农业农村局

镇湖片区排水管网修复工程项目设计

****点击查看**开发区****点击查看办事处

林同棪国际工程****点击查看公司

****点击查看处理厂一期勘察设计

**市**区永盛****点击查看公司

****点击查看处理厂三期扩建工程勘察和设计

****点击查看集团有限公司

1.3中标候选人企业获奖:

中标候选人名称

获奖项目名称

获得奖项

颁发部门

****点击查看

**市2017年度城建重点工程-泉润公园环湖路一期市政工程项目

二〇二二年度省第二十届优秀工程设计二等奖

****点击查看建设厅

****点击查看开发区**路东延(徐贾快速路-博汇东路)市政工程项目

二〇二二年度省第二十届优秀工程设计三等奖

****点击查看建设厅

****点击查看处理厂二期扩建工程项目

二〇二二年度省第二十届优秀工程设计二等奖

****点击查看建设厅

**市2018年度城建重点工程市管道路贯通改造-迎宾路改造项目

二〇二二年度省第二十届优秀工程设计二等奖

****点击查看建设厅

悉地(**)****点击查看公司

**市农村生活污水治理工程

-**水质净化厂(暂名)配套

污水转输系统工程项目

二〇二二年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖

****点击查看建设厅

****点击查看中心区污水管网完善及修复工程项目

二〇二二年度省第二十届优秀工程设计二等奖

****点击查看建设厅

**市农村生活污水治理工程-2018年度辛庄镇污水收集管道完善工程(主管网第一批)

2022年度**市城乡建设系统优秀勘察设计(市政公用工程设计)三等奖

****点击查看建设局

**市农村生活污水治理工程-**水质净化厂(暂名)配套污水转输系统工程项目

2023年度**市城乡建设系统优秀勘察设计(市政公用工程设计)二等奖

****点击查看建设局

古**(**片区以外)住宅楼阳台污水收集工程

2023年度**市城乡建设系统优秀勘察设计(市政公用工程设计)二等奖

****点击查看建设局

****点击查看园区2019年度村庄生活污水设施建设项目

2022年度**市城乡建设系统优秀勘察设计(市政公用工程设计)三等奖

****点击查看建设局

**市悦来镇“十个必接”之“四个必接”(机关、医院、农贸市场、学校)雨污分流及外部连接管网工程

2022年度**市城乡建设系统优秀勘察设计(市政公用工程设计)三等奖

****点击查看建设局

林同棪国际工程****点击查看公司

**市沱江四桥及连接线工程

二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖

****点击查看协会

**金海大道道路及配套工程

二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖

****点击查看协会

**市快速路五横线白居寺长江大桥及引道工程

2023年度**市优秀工程勘察设计市政公用工程设计一等奖

****点击查看协会

潼**北片区两区同建金福新区**大道道路及景观工程

2023年度**市优秀工程勘察设计市政公用工程设计三等奖

****点击查看协会

**区**大道道路工程

2022年度优秀工程勘察设计奖﹒市政公用工程设计二等奖

****点击查看协会

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

**市****点击查看总院****点击查看公司

未按招标文件要求提供电子投标文件

2

****点击查看集团****点击查看公司

未按招标文件要求提供电子投标文件

3

**林同炎李国豪****点击查看公司

未按招标文件要求提供电子投标文件

4

****点击查看研究院****点击查看公司

未按招标文件要求提供电子投标文件

3、投标报价修正:无

4、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

经济标得分

技术标得分

综合标得分

最终得分

1

****点击查看

****点击查看000.00

9.87

50.30

35.00

95.17

2

悉地(**)****点击查看公司

****点击查看000.00

9.94

47.47

35.00

92.41

3

林同棪国际工程****点击查看公司

****点击查看000.00

9.90

47.00

35.00

91.90

4

****点击查看公司

****点击查看000.00

9.94

42.10

35.00

87.04

5、拟确定中标候选人:****点击查看

6、备注:

本评标结果公示期自2025年8月5日起至2025年8月7日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

2025年8月4日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5861.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
徐州****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
合肥****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 7174.0
关键词