迁安市2024年农村饮水项目恒压供水变频柜采购中标候选人公示

迁安市2024年农村饮水项目恒压供水变频柜采购中标候选人公示

发布于 2025-07-24
河北****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉826人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1256条

立即监控

**市2024年农村饮水项目恒压供水变频柜采购中标候选人公示
项目编号:I130****点击查看****点击查看72012001 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**市 所属行业:公共设施管理业

**市2024年农村饮水项目恒压供水变频柜采购

中标候选人公示

招标项目名称:**市2024年农村饮水项目恒压供水变频柜采购

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市2024年农村饮水项目恒压供水变频柜采购中标候选人公示

公示编号: ****点击查看

公示内容:

标段名称:**市2024年农村饮水项目恒压供水变频柜采购

所属专业:水利工程

所属地区:**市

开标时间:2025年7月21日

开标地点:****点击查看交易中心开标室(1-01),通过惠招标电子招投标交易平台在线开标。

公示开始日期:2025年 7 月 24 日

公示截止日期:2025年 7 月 29 日

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

供货周期

1

****点击查看

647600.00元

647600.00元

满足招标文件要求及国家相关标准

合同签订生效,按采购单位要求时间完成全部供货并调试完成

2

**市****点击查看公司

668000.00元

668000.00元

满足招标文件要求及国家相关标准

合同签订生效,按采购单位要求时间完成全部供货并调试完成

3

**华运****点击查看公司

654500.00元

654500.00元

满足招标文件要求及国家相关标准

合同签订生效,按采购单位要求时间完成全部供货并调试完成

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

蒲旭东

中华人民**国二级建造师注册证书

冀213****点击查看31477

2

**市****点击查看公司

张非

3

**华运****点击查看公司

于大海

低压电工证

ZJ****点击查看0430C6675

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

**市****点击查看公司

符合招标文件要求

3

**华运****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**市 2023 年农村饮水项目(第二批)恒压供水变频柜采购

****点击查看

2023-10-20

800700.00元

**县 2022 年农村饮水工程维修养护项目

****点击查看农业农村局

2022-4-11

260000.00元

**县北街村水表井改造项目

****点击查看农业农村局

2023-11-26

510600.00元

2

**市****点击查看公司

**县 2023 年农村饮水工程维修养护项目设备采购B 包

****点击查看水利局

2023-6-5

425000.00元

**市 2023 年农村饮水项目(第一批)恒压供水变频柜采购

****点击查看

2023-10-24

****点击查看300.00元

**县 2024 年农村饮水工程维修养护项目

****点击查看水务局

2024-7-26

****点击查看808.64元

**区 2025 年中央水利发展资金农村饮水工程维修养护项目B 包

****点击查看水利局

2025-6-30

264900.00元

3

**华运****点击查看公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

2

**市****点击查看公司

3

**华运****点击查看公司

5.(1)所有投标人技术标评分情况(技术暗标评审)

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看

38.32

35.00

36.30

40.10

33.40

37.50

42.20

2

**华运****点击查看公司

38.31

33.00

36.50

39.70

34.00

36.90

42.70

3

**泓顺****点击查看公司

36.50

29.00

34.60

39.50

29.90

36.00

41.90

4

**市****点击查看公司

38.32

33.00

36.70

40.40

34.00

37.00

42.50

5.(2)所有投标人商务标评分情况(投标报价评审)

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

专家六

专家七

1

****点击查看

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

2

**华运****点击查看公司

39.68

39.68

39.68

39.68

39.68

39.68

39.68

3

**泓顺****点击查看公司

39.15

39.15

39.15

39.15

39.15

39.15

39.15

4

**市****点击查看公司

39.05

39.05

39.05

39.05

39.05

39.05

39.05

5.(3)所有投标人商务标评分情况(其他因素评审)

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

2

**华运****点击查看公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

3

**泓顺****点击查看公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4

**市****点击查看公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

5.(4)所有投标人或供应商总得分及排名情况

序号

单位名称

综合得分

排名

备注

1

****点击查看

90.55

1

2

**市****点击查看公司

89.47

2

3

**华运****点击查看公司

85.98

3

4

**泓顺****点击查看公司

78.49

4

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**澳格****点击查看公司

未提供制造商中小企业声明函

2

****点击查看公司

未列出本项目所涉及的各类型号恒压供水变频柜的全套设备器件明细,不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看广场

地址:**市**街道锦鸿嘉苑北区4-66号门市2楼

联系人:王治国

联系人:齐锦玉(项目负责人)

电话:0315-****点击查看672

电话:0315-****点击查看176

电子邮箱:无

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:本次中标候选人公示同时在**省公共**交易服务平台、**省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台上发布。

否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
1、**澳格****点击查看公司 未提供制造商中小企业声明函。 2、****点击查看公司 未列出本项目所涉及的各类型号恒压供水变频柜的全套设备器件明细,不符合招标文件要求。
招标代理机构:****点击查看 地址:**市**街道锦鸿嘉苑北区4-66号门市2楼 联系人:齐锦玉(项目负责人) 电话:0315-****点击查看176 电子邮箱:****点击查看@163.com
****点击查看公司、****点击查看、**市****点击查看公司、**华运****点击查看公司、**泓顺****点击查看公司、**澳格****点击查看公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 51 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 540.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 333 次, 占比 99.4%
重点地区: 河北, 中标 330 次, 占比 98.51%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1381.74
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
唐山****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0