崇礼区城区备用水源地项目(水文地质勘察)中标候选人公示

崇礼区城区备用水源地项目(水文地质勘察)中标候选人公示

发布于 2024-08-14
河北****心)
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉639人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

招标项目名称:**区**备用水源地项目
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**区**备用水源地项目(水文地质勘察)中标候选人公示
公示编号:****点击查看001
公示内容:
标段:**区**备用水源地项目(水文地质勘察)
所属专业:C010502 水文调查 所属地区:**省/**市/崇**
开标时间:2024-08-13 09:00:00 开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台
公示开始日期:2024-08-14 公示截止日期:2024-08-16
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 工期(交货期) 质量标准
1 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) ****点击查看400.00 ****点击查看400.00 签订合同之日起9个月内提交成果资料 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求
2 ****点击查看总局****点击查看勘查院 ****点击查看460.00 ****点击查看460.00 签订合同之日起 9 个月内提交成果资料 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求
3 ****点击查看**公司 ****点击查看850.60 ****点击查看850.60 签订合同之日起9个月内提交成果资料 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求。
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) 康柳 水文地质正高级工程师 **省专业技术职务任职资格证书 职称证书编号2023A113005
2 ****点击查看总局****点击查看勘查院 任志良 水文工程与环境地质正高级工程师 职称证书 ****点击查看002017
3 ****点击查看**公司 宋启龙 高级工程师 水文地质高级工程师 冀职改办字[2021]190号
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) 符合招标文件要求
2 ****点击查看总局****点击查看勘查院 符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) **地区饮用天然矿泉水**调查评价报告 ****点击查看**厅 2014-12-12 ****点击查看400.00
2 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) **市主**应急水源工程(地下水)勘查设计、施工总承包 ****点击查看集团有限公司**市主**应急水源工程地下水勘察设计施工总承包项目经理部 2021-11-01 36000.00
3 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) **市主**地下水应急水源地供水水文地质详查物测探井工作 ****点击查看勘察院****点击查看公司 2021-09-22 144000.00
4 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) **市主**地下水应急水源地供水水文地质详查技术服务 ****点击查看勘察院****点击查看公司 2021-09-22 144000.00
5 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) **省典型地下水压采区**县水文地质初步调查 ****点击查看调查院 2020-04-06 39000.00
6 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) 雄**区浅层地下水监测井建设工程一期物测探井工作 ****点击查看勘察院****点击查看公司 2022-06-01 128400.00
7 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) 和新铁路**山隧道(**县段)施工对周边村庄地下水**调查影响评价 ****点击查看指挥部 2021-04-02 280000.00
8 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) 2019年度地下水超采综合治理河道补水及周边河道治理项目测量(一标段) **省****点击查看设计研究院 2019-04-11 837000.00
9 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) **省**市**县棋**镇五道川矿泉水勘查 ****点击查看勘查开发局 2017-05-31 ****点击查看100.00
10 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) **省**市**县姜家店乡姜家店村矿泉水勘查 ****点击查看勘查开发局 2016-09-28 349800.00
11 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) **省**市**县韩家店乡八里营村矿泉水勘查 ****点击查看勘查开发局 2016-09-28 132600.00
12 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) **省**市**县郭家湾乡**甸、旺水泉矿泉水调查评价 ****点击查看勘查开发局 2016-08-05 417600.00
13 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) **省**市**区北马圈子镇金扇子村矿泉水勘查 ****点击查看勘查开发局 2016-08-05 ****点击查看600.00
14 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) **省**市**县燕格****点击查看-燕格柏山泉水(矿泉水)勘查 ****点击查看勘查开发局 2016-03-16 ****点击查看100.00
15 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) **市**区高家营水源地上移项目水文地质勘察 ****点击查看水务局 2019-11-06 ****点击查看000.00
16 ****点击查看总局****点击查看勘查院 **省维西县松坡铜矿地质勘查项目 ****点击查看**公司 2022-12-08 ****点击查看3500.00
17 ****点击查看总局****点击查看勘查院 **省**县川家湾金多金属矿勘探(1500米以下)项目 ****点击查看公司 2023-07-11 ****点击查看500.00
18 ****点击查看总局****点击查看勘查院 ****点击查看铁矿地质勘查项目 ****点击查看集团有限公司 2022-11-11 ****点击查看400.00
19 ****点击查看**公司 2022-2023年度**县废弃采坑地质环境治理项目施工 ****点击查看**局 2022-09-13 ****点击查看039.73
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) 77.00 77.00 77.50 77.00 77.00
2 ****点击查看总局****点击查看勘查院 69.70 69.00 68.50 73.40 73.00
3 ****点击查看**公司 63.50 61.00 60.50 65.00 69.00
4 ****点击查看勘查局****点击查看大队 61.20 63.30 63.70 61.70 68.00
5 ****点击查看勘查开发局****点击查看中心(**省矿****点击查看救援中心) 60.70 62.00 66.50 60.10 67.00
6 ****点击查看勘查开发局****点击查看大队 / / / / /
7 ****点击查看勘查开发局****点击查看大队(河****点击查看研究所) / / / / /
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) / / / / /
2 ****点击查看总局****点击查看勘查院 / / / / /
3 ****点击查看**公司 / / / / /
4 ****点击查看勘查局****点击查看大队 / / / / /
5 ****点击查看勘查开发局****点击查看中心(**省矿****点击查看救援中心) / / / / /
6 ****点击查看勘查开发局****点击查看大队 / / / / /
7 ****点击查看勘查开发局****点击查看大队(河****点击查看研究所) / / / / /
5.(3)评标结果汇总表
序号 投标单位名称 投标报价得分 企业实力评 分标准 评分标准 总得分 排名 10.00 15.00 75.00 100.00
1 ****点击查看****点击查看勘查开发局****点击查看中心) 9.92 15.00 62.10 87.02 1
2 ****点击查看总局****点击查看勘查院 9.98 15.00 55.72 80.70 2
3 ****点击查看**公司 9.98 11.00 52.80 73.78 3
4 ****点击查看勘查局****点击查看大队 9.86 11.00 52.58 73.44 4
5 ****点击查看勘查开发局****点击查看中心(**省矿****点击查看救援中心) 9.86 13.00 50.26 73.12 5
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看勘查开发局****点击查看大队 其他要求未通过,其他要求:水文、水**调查评价单位水平评价证书有效期过期;
2 ****点击查看勘查开发局****点击查看大队(河****点击查看研究所) 其他未通过,其他:投标函中投标保证金金额不符合招标文件要求;
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区西湾子镇张承高速北出口 地址:****点击查看开发区****点击查看创业园B座
联系人:吴俊 联系人:任志成
电话:0313-****点击查看008 电话:0313-****点击查看234
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
8.其他公示内容: