2024年水站能力提升结果公告

2024年水站能力提升结果公告

发布于 2025-04-08
杭州****公司
联系人联系人138个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉742人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1855条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 2024年水站能力提升
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年04月08日 16:39
评审专家名单 区雪连,李志明,岑钰,周铭杰,崔理华,江键,陈湛峰,王焕香,李彤
总中标金额 ¥313.020000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 黄工
项目联系电话 020-****点击查看6865
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区芳园路8号
采购单位联系方式 020-****点击查看8594
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区越华路112号珠江国际大厦3楼
代理机构联系方式 020-****点击查看6865
附件1 合同包1:报价明细附件(****点击查看).pdf
附件2 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(****点击查看).pdf

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2024年水站能力提升
三、采购结果

合同包1(2024年水站能力提升):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区康景路18号 3,130,200.00元
四、主要标的信息

合同包1(2024年水站能力提升):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 环境监测仪器及综合分析装置 常规五参数(pH、温度、溶解氧、电导率、浊度)地表水水质自动监测仪及机柜 绿洁科技 GR-6600 2.0000(套) 61,500.0000 123,000.0000
1-2 环境监测仪器及综合分析装置 高锰酸盐指数地表水水质自动监测仪、试剂保质装置及机柜 绿洁科技 GR-2110 2.0000(套) 61,500.0000 123,000.0000
1-3 环境监测仪器及综合分析装置 氨氮地表水水质自动监测仪、试剂保质装置及机柜 绿洁科技 GR-3411 2.0000(套) 61,500.0000 123,000.0000
1-4 环境监测仪器及综合分析装置 总磷地表水水质自动监测仪、试剂保质装置及机柜 绿洁科技 GR-3100 2.0000(套) 61,500.0000 123,000.0000
1-5 环境监测仪器及综合分析装置 总氮地表水水质自动监测仪、试剂保质装置及机柜 绿洁科技 GR-2140 2.0000(套) 61,500.0000 123,000.0000
1-6 环境监测仪器及综合分析装置 石油类地表水水质自动监测仪、试剂保质装置及机柜 绿洁科技 SOW-05 8.0000(套) 67,500.0000 540,000.0000
1-7 环境监测仪器及综合分析装置 其他环境监测仪器及综合分析装置 绿洁科技 / 1.0000(批) 1,975,200.0000 1,975,200.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

区雪连、李志明、岑钰、周铭杰、崔理华、江键、陈湛峰(采购人代表)、王焕香(采购人代表)、李彤(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

该费用按照中标总金额以差额定率累进法计算: 0-100万元: 1.5%; 100-500万元: 0.8%; 500-1000万元: 0.45%;1000-5000万元:0.25%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2024年水站能力提升 3.2042 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024年水站能力提升):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 45.44 15.00 30.00 90.44 1 1
**雪****点击查看公司 通过 通过 46.67 15.00 28.43 90.10 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 48.67 11.00 29.38 89.05 3
碧兴物联科技****点击查看公司 通过 通过 46.89 15.00 27.07 88.96 4
**市****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:投标(报价)总金额是固定且是唯一的,未超过本项目(包组)采购预算及分项报价未超其对应分项采购预算。****点击查看委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过
**市****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:投标(报价)总金额是固定且是唯一的,未超过本项目(包组)采购预算及分项报价未超其对应分项采购预算。****点击查看委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区芳园路8号

联系方式:020-****点击查看8594

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-****点击查看6865

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电 话:020-****点击查看6865

****点击查看

2025年04月08日




附件(4)
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(杭州绿洁科技股份有限公司).pdf
下载预览
合同包1:报价明细附件(杭州绿洁科技股份有限公司).pdf
下载预览
合同包1:报价明细附件(杭州绿洁科技股份有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(杭州绿洁科技股份有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 599 次; 共合作环保供应商 181
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 180 个, 其中与甲方合作关系紧密的 33
查看完整分析
力合****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 1530 次, 占比 98.27%
重点地区: 四川, 中标 163 次, 占比 10.47%
中标业绩: 上一年中标 314 次, 中标金额 102216.89
****学紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 102 次, 占比 98.08%
重点地区: 广东, 中标 87 次, 占比 83.65%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 4632.0
广东****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 307 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 266 次, 占比 86.64%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 13613.55
关键词