
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
评标报告
一、项目基本情况
1、采购人:****点击查看
2、代理机构:****点击查看
3、项目名称:****点击查看 2025 年农村环境质量监测项目2 分包
4、项目编号:****点击查看 号-2
二、文件递交情况及开标情况
序号 | 供应商 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ****点击查看**公司 | 309000 | 自合同签订之日起一年 |
2 | ****点击查看公司 | 288000 | 自合同签订之日起一年 |
3 | **省****点击查看公司 | 280000 | 自合同签订之日起一年 |
4 | ****点击查看 | 309800 | 自合同签订之日起一年 |
5 | 河****点击查看公司 | 296800 | 自合同签订之日起一年 |
6 | ****点击查看研究院有限公 司 | 309800 | 自合同签订之日起一年 |
三、谈判小组组成情况
谈判小组成员:周书彦;李焱;炎倩
四、评审方法(详见竞争性谈判文件)
五、评审情况及说明
1、资格审查情况 :
序号 | 评审因素 | 投标单位及评审意见 | ||||||
**昶宜检 测技术研究 ****点击查看公司 | **省政院 检测有限公 司 | **琢磨检 测研究院有 限公司 | **省方隅 环境技术有 限公司 | **华测检 测技术有限 公司 | **兴泰检 ****点击查看公司 | |||
1 | 有效的企 业营业执 照副本或 事业单位 法人证书 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
-----------------------------------------------------------------第----
--页-----共---- --页------------------------------------------------------------------ 或其他有 效证书 | ||||||||
2 | 落实政府 采购政策 需满足的 资格要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
3 | 本项目的 特定资格 要求 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
4 | 信用承诺 函 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
汇总 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
2、符合性审查情况:
序号 | 评审因素 | 投标单位及评审意见 | ||||||
**琢磨检 测研究院有 限公司 | **省方隅 环境技术有 限公司 | **华测检 测技术有限 公司 | ||||||
1 | 响应报价 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||
2 | 响应文件 有效期 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||
3 | 服务期限 及合同履 行期限 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||
4 | 质量要求 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||
5 | 签字或盖 章 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||
6 | 谈判声明 函 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||
7 | 第一次报 价表 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||
8 | 采购项目 承诺书 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||
9 | 反商业贿 赂承诺书 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||
10 | 服务承诺 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||
11 | 其他要求 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||
汇总 | 通过 | 通过 | 通过 |
3、经评审 ,满足竞争性谈判文件实质性要求的供应商最终报价 :
序号 | 供应商名称 | 最终报价(元) | 评审价格(元) |
1 | **省****点击查看公司 | 228000.00 | 228000.00 |
2 | ****点击查看**公司 | 265000.00 | 265000.00 |
3 | ****点击查看 | 242000.00 | 242000.00 |
4、废标情况 :
序号 | 单位名称 | 无效文件/废标原因 | 无效文件节点 |
1 | ****点击查看研究院 有限公司 | 保险未满 6 个月 | 资格审查 |
2 | 河****点击查看公司 | 合同到期未续签 | 资格审查 |
3 | ****点击查看公司 | 未提供设备、场所等方面具有检测能力的证明、未 提供劳动合同 | 资格审查 |
6、其他需要说明的情况:
依据竞争性谈判文件要求,供应商可投报多个标段,但只可按标段次序中一个标段,若前边标段被推荐为第一成交候选人,则后边标段不再推荐为成交候选人。
7、****点击查看小组评审,评标结果如下:
序号 | 供应商名称 | 最终报价(元) | 评审价格(元) |
第一成交候选人 | ****点击查看 | 242000.00 | 242000.00 |
第二成交候选人 | ****点击查看**公司 | 265000.00 | 265000.00 |
谈判小组编制评标报告并签字确认:
2025 年 03 月 20 日