四川大学校园环境综合治理(一期)

四川大学校园环境综合治理(一期)

发布于 2025-09-18
四川****公司
联系人联系人1260个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉833人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息38487条

立即监控

****点击查看校园环境综合治理(一期)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看校园环境综合治理(一期)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看0792
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看0792
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看5882
开标地点 **市**区**南街101****点击查看中心7楼 开标时间 ****点击查看0917 - 09:00:00
公示期 2025年09月19日 至 2025年09月25日 投标最高限价(元) ****点击查看518.99
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看358.15 ****点击查看437.91 97.54 第二名 **省**市****点击查看公司 ****点击查看323.20 ****点击查看402.96 97.54 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看677.77 ****点击查看757.53 97.49
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 曾先富 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看75385 市政工程 工程师
项目技术负责人 张骁峰 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看12682
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省**市****点击查看公司)
项目负责人 廖佳仪 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看11361 市政工程 工程师
项目技术负责人 肖家斌 职称证 工-96128 市政工程 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 程昌贵 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看0351 园林绿化工程 工程师
项目技术负责人 袁冬冬 职称证 202****点击查看****点击查看320508966 市政工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**圣烨****点击查看公司 壹山项目-总坪景观工程施工 ****点击查看1021 ****点击查看0420 本项目施工图范围内的道路、铺装、景观绿化工程、木平台等;绿化植物载植及养护、土方挖填、种植土回填及造型;景观照明工程;景观给排水工程;具体内容详见图纸及工程量清单。 ****点击查看6653.52 张骁峰
****点击查看**公司 卓越樾山府项目总平及景观园林工程 ****点击查看0722 ****点击查看1228 卓越樾山府项目总平及园林景观工程包括但不限于小区总平铺装工程、沥青道路工程、硬景工程、园林绿化工程、总平及绿化给排水工程、景观照明亮化工程、室外连廊结构及柱面、天棚装饰工程、雕塑等。 ****点击查看4763.88 杨董伟
****点击查看农场 **农场项目景观绿化工程 ****点击查看0418 ****点击查看0820 **农场项目景观绿化工程包括总平铺装及施工图范围内的所有土方工程、硬质铺装、道路、廊架、景墙、展示墙、成人活动区、儿童活动区、瞭望平台、围墙、围挡、其他景观小品、绿化工程、安装工程(含景观照明、景观给排水)等,具体范围详见工程量清单及施工图图纸 ****点击查看580.65 曾先富
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看农场 **农场项目景观绿化工程 ****点击查看0418 ****点击查看0820 **农场项目景观绿化工程包括总平铺装及施工图范围内的所有土方工程、硬质铺装、道路、廊架、景墙、展示墙、成人活动区、儿童活动区瞭望平台、围境、围挡、其他量观小品、绿化工程、安装工程(含景观照明、最观给排水)等,具体范围详见工程量清单及施工图图纸。 ****点击查看580.65 罗晔
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**省**市****点击查看公司)
**市高****点击查看公司 江湾府总平景观绿化工程 ****点击查看0613 ****点击查看0518 江湾府总平景观绿化工程的全套施工图(电子文档)所示范围的一切内容(含土建总平雨污排施工图、苗木清单)以及招标清单中的全部内容。其中不含:总平顶板泥土回填。若存在在管道井漏设根据相关规范要求增完善,确保排水系统完善达到交钥匙工程。 ****点击查看0000.00 杨荣慧
**省邛****点击查看公司 **省邛****点击查看公司优质白酒包装及食品仓储项目总平景观绿化工程 ****点击查看0705 ****点击查看0628 包含优质白酒包装及食品仓储项目所有的总平景观绿化工程(优质白酒包装及食品仓储项目用地面积约 10万平方米,其中总平景观绿化工程规模约 35000 平方米),设计及图纸清单所包含的全部施工内容。 ****点击查看6618.00 罗琼芳
**县****点击查看委员会 **县歌杨村、**村等 12 个村庄集中点总平绿化 ****点击查看0407 ****点击查看0128 停车场硬化工程、活动场硬化及设施安装、集中点道路工程、亮化工程、给排水管网施工、污水管网施工绿化工程等 ****点击查看4488.00 廖佳仪
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省**市****点击查看公司)
**县****点击查看委员会 **县歌杨村、**村等12 个村庄集中点总平绿化 ****点击查看0407 ****点击查看0128 停车场硬化工程、活动场硬化及设施安装、集中点道路工程、亮化工程、给排水管网施工、污水管网施工绿化工程等 ****点击查看4488.00 方东
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省**市****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
**振****点击查看公司 ****点击查看新一代电子信息智慧产业园一期项目园林景观施工 ****点击查看1106 ****点击查看0124 ****点击查看新一代电子信息智慧产业园一期项目园林绿化工程施工图和工程量清单范围内的总平工程、围墙、挡墙、标识标牌、车位划线、园林绿化工程、种植土回填、植物一年生长期养护(本工程竣工验收后 12 个月)、电气工程、给排水工程及完成本项目园林绿化工程相关的工作等 ****点击查看206.54 龚仕虎
**雍景****点击查看公司 雍景.上河城项目(一期)二标段景观绿化工程施工 ****点击查看0104 ****点击查看0726 雍景.上河城项目(一期)二标段景观绿化工程,含住宅及商业部分总平铺装、景观绿化、景观小品和总**装工程以及质量缺陷维修等内容,具体范围及内容详见工程量清单及招标图纸。 ****点击查看5951.00 龚仕虎
****点击查看学院 **东软****点击查看基地项目产业区景观工程(泡池区) ****点击查看0710 ****点击查看1130 园林绿化(种植土换填、挡土墙、乔木、灌木、地被物及草皮等);土方工程(详见土方地貌标高图)招标文件中的地貌标高为总包设计完成标高,中标单位需对场地标高进行复核,如有差异应及时向建设单位反馈:室外铺装;道路工程(人行道的基层及面层、道路边石施工、道路上管井及井盖);含围网、亭子、空调外机装饰等,不含楼栋导视、功能指示牌和垃圾桶);泳池及泡池的土建施工及面层装饰:2#地下室(二)内装程(面层装饰和设备基础,不含配电房供配电系统和气体灭火装置等消防系统);泳池及泡池系统(给水口、排水口、吸污口、溢流口、水下灯、扶梯、所有排水系统、室外给水系统(含冷热水、回水)、室外电气管道等):景观给排水系统(给水管、雨水管、雨水口、雨水盖板、排水沟、检查井、阀门、阀门井、水龙头、取水阀、拖布池等,含与原有系统的接驳施工);景观照明部分从配电柜预留出线开关至末端设备安装(管路埋设、配电箱、线路、灯杆、灯具、土建基础、预埋件、接地等):总坪区域的 10KV、强弱电线管埋设、检查井修建在本次范围(弱电设备土建基础、线缆、设备不在本次范围)。 ****点击查看0609.00 程昌贵
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看学院 **东软****点击查看基地项目产业区景观工程(泡池区) ****点击查看0710 ****点击查看1130 园林绿化(种植土换填、挡土墙、乔木、木、地被植物及草皮等):方工程(详见土方地貌标高图)招标文件中的地貌标高为总包设计完成标高,中标单位需对场地标高进行复核,如有差异应及时向建设单位反馈:室外铺装:道路工程(人行道的基层及面层、道路边石施工、道路上管井及井盖):含围网、亭子、空调外机装饰等,不含楼栋导视、功能指示牌和垃圾桶);泳池及泡池的土建施工及面层装饰:2#地下室(二)内装工程(面层装饰和设备基础,不含配电房供配电系统和气体灭火装置等消防系统):泳池及泡池系统(给水口、排水口、吸污口、溢流口、水下灯、扶梯、所有排水系统、室外给水系统(含冷热水、回水)、室外电气管道等):景观给排水系统(给水管、雨水管、雨水口、雨水盖板、排水沟、检査井、阀门、阀门井、水龙头、取水阀、拖布池等,含与原有系统的接驳施工):景观照明部分从配电柜预留出线开关至末端设备安装(管路埋设、配电箱、线路、灯杆、灯具、土建基础、预埋件、接地等):总坪区域的10KV、强弱电线管埋设、检查井修建在本次范围(电设备土建基础、线缆、设备不在本次范围)。 ****点击查看0609.00 龚仕虎
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看362.55元(/) ****点击查看442.31元(/) 94.69 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看371.11元(/) ****点击查看450.87元(/) 96.92 **锦****点击查看公司 ****点击查看970.04元(委托代理人仅提供8月社保证明,不符合招标文件第八章二受权委托书注:的要求。) 0.00元(委托代理人仅提供8月社保证明,不符合招标文件第八章二受权委托书注:的要求。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看333.96元(/) ****点击查看413.72元(/) 96.70 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看865.40元(/) ****点击查看945.16元(/) 96.05 ****点击查看**公司 ****点击查看356.83元(/) ****点击查看436.59元(/) 95.91 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看133.46元(授权委托代理人身份证过期,不符合招标文件第八章 二 授权委托书 注:的要求。) 0.00元(授权委托代理人身份证过期,不符合招标文件第八章 二 授权委托书 注:的要求。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看316.81元(/) ****点击查看396.57元(/) 97.35 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看334.48元(/) ****点击查看414.24元(/) 93.71 ****点击查看**公司 ****点击查看802.05元(/) ****点击查看881.81元(/) 97.20 **省恒博****点击查看公司 ****点击查看831.33元(/) ****点击查看911.09元(/) 95.34 **汉象****点击查看公司 ****点击查看350.59元(/) ****点击查看430.35元(/) 96.42 ****点击查看**公司 ****点击查看315.19元(项目经理、技术负责人提供的社保证明为2025年3月至8月,不符合招标文件第八章七(二)注2项日经理社保的要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00元(项目经理、技术负责人提供的社保证明为2025年3月至8月,不符合招标文件第八章七(二)注2项日经理社保的要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看339.32元(/) ****点击查看419.08元(/) 97.22 **标美****点击查看公司 ****点击查看720.57元(/) ****点击查看800.33元(/) 96.49 ****点击查看**公司 ****点击查看350.07元(/) ****点击查看429.83元(/) 96.26 ****点击查看公司 ****点击查看666.66元(/) ****点击查看746.42元(/) 97.32 **鸿鹄****点击查看公司 ****点击查看180.54元(/) ****点击查看260.30元(/) 95.53 ****点击查看公司 ****点击查看368.26元(/) ****点击查看448.02元(/) 95.73 **长城****点击查看公司 ****点击查看353.00元(/) ****点击查看432.76元(/) 96.54 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看703.18元(/) ****点击查看782.94元(/) 96.34 **东欣****点击查看公司 ****点击查看874.89元(项目经理、技术负责人提供的社保证明为2025年3月至8月,不符合招标文件第八章七(二)注2项日经理社保的要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00元(项目经理、技术负责人提供的社保证明为2025年3月至8月,不符合招标文件第八章七(二)注2项日经理社保的要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00 **天****点击查看公司 ****点击查看376.06元(/) ****点击查看455.82元(/) 95.57
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看 联系电话:028-****点击查看0792
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 61 次; 共合作环保供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
成都****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 10 次, 占比 90.91%
重点地区: 四川, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
珙县****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 46 次, 占比 79.31%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 302.25
上海****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 10 次, 占比 71.43%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 155.85
关键词