
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
谈判结果公示表 | ||||||||||||||||
项目编号:****点击查看 | ||||||||||||||||
招标人 | ****点击查看 | 谈判公示发布时间 | 2025年05月26日 | |||||||||||||
项目名称 | ****点击查看选聘14个项目水保竣工验收技术咨询服务机构(一标段) | |||||||||||||||
开标时间 | 2025年05月23日10时30分 | 评标地点 | **市同力****点击查看公司会议室 | |||||||||||||
招标方式 | 竞争性谈判 | 评标办法 | 综合评估打分法 | |||||||||||||
成交候选单位名称 | 谈判总报价 | 服务周期承诺 | 服务质量承诺 | 项目负责人 | 最后得分 | |||||||||||
| ****点击查看 | ¥249000.00元 | 合同签订后,接到委托方通知后45个日历天完成各标段内全部项目水保竣工验收咨询服务工作,编制报告并取得验收备案证明。 | 符合《水土保持监测技术规程》(SL277-2002)、《水土保持综合治理技术规范》(GB/T16453.1~16453.6-2008)、《水土保持综合治理验收方案》(GB/T15773-2008)及其他现行国家强制性技术标准、规范和规程的要求,确保成果资料完善、真实准确、清晰有据,通过相关行政主管部门的验收。 | 褚利平 | 87.54分 | ||||||||||
第二成交候选人 | ****点击查看**公司 | ¥255000.00元 | 刘宗滨 | 86.47分 | ||||||||||||
第三成交候选人 | **润滇节水****点击查看公司 | ¥250500.00元 | 李伟 | 84.56分 | ||||||||||||
备注 | 谈判控制价:33.4万元。竞争性谈判申请人所报谈判报价不得超过谈判控制价,否则按否决竞标处理。 | |||||||||||||||
经评审废标情况 | ||||||||||||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||||||||||||
**中扬****点击查看公司 | 竞争性谈判申请文件中分项报价超过本项目规定的单个项目控制价,不符合竞争性谈判文件的规定,谈判小组一致决定不予其通过初步评审,按否决竞标处理。 | |||||||||||||||
招标人审核意见 | 审核人: | |||||||||||||||
此评标结果公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑。 | ||||||||||||||||
谈判结果公示表 | ||||||||||||||||
项目编号:同招2025-05-223-02 | ||||||||||||||||
招标人 | ****点击查看 | 谈判公示发布时间 | 2025年05月26日 | |||||||||||||
项目名称 | ****点击查看选聘14个项目水保竣工验收技术咨询服务机构(二标段) | |||||||||||||||
开标时间 | 2025年05月23日10时30分 | 评标地点 | **市同力****点击查看公司会议室 | |||||||||||||
招标方式 | 竞争性谈判 | 评标办法 | 综合评估打分法 | |||||||||||||
成交候选单位名称 | 谈判总报价 | 服务周期承诺 | 服务质量承诺 | 项目负责人 | 最后得分 | |||||||||||
| ****点击查看**公司 | ¥265000.00元 | 合同签订后,接到委托方通知后45个日历天完成各标段内全部项目水保竣工验收咨询服务工作,编制报告并取得验收备案证明。 | 符合《水土保持监测技术规程》(SL277-2002)、《水土保持综合治理技术规范》(GB/T16453.1~16453.6-2008)、《水土保持综合治理验收方案》(GB/T15773-2008)及其他现行国家强制性技术标准、规范和规程的要求,确保成果资料完善、真实准确、清晰有据,通过相关行政主管部门的验收。 | 徐建章 | 80.79分 | ||||||||||
第二成交候选人 | **润滇节水****点击查看公司 | ¥249000.00元 | 李伟 | 80.31分 | ||||||||||||
第三成交候选人 | **沐源****点击查看公司 | ¥250000.00元 | 锁春香 | 78.59分 | ||||||||||||
备注 | 1.谈判控制价:33.2万元。竞争性谈判申请人所报谈判报价不得超过谈判控制价,否则按否决竞标处理。 2.本项目共分为3个标段:其中:一标段为:青惠园、泓清惠园、颐惠园、惠然园、泽惠园; 二标段为:吉惠园、雅惠园、普惠园、和谐家园、祥惠园;三标段为:泓惠园、子君惠园、盛惠园、铭惠园。竞争性谈判申请人可同时对上述3个标段进行投标,但最终只能中一个标段。评标标段顺序为:一标段、二标段、三标段;若投标人已被推荐为先评标段的第一成交候选人,则不再被推荐为后评标段的成交候选人。 ****点击查看已被推荐为先评标段(一标段)的第一成交候选人,则不再被推荐为后评标段(二标段)的成交候选人。 | |||||||||||||||
经评审废标情况 | ||||||||||||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||||||||||||
**柏恒****点击查看公司 | 竞争性谈判申请文件未提供项目负责人类似项目业绩证明材料,不符合竞争性谈判文件要求,谈判小组一致认为不予其通过资格审查,按否决竞标处理。 | |||||||||||||||
招标人审核意见 | 审核人: | |||||||||||||||
此评标结果公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑。 | ||||||||||||||||
谈判结果公示表 | ||||||||||||||||
项目编号:同招2025-05-223-03 | ||||||||||||||||
招标人 | ****点击查看 | 谈判公示发布时间 | 2025年05月26日 | |||||||||||||
项目名称 | ****点击查看选聘14个项目水保竣工验收技术咨询服务机构(三标段) | |||||||||||||||
开标时间 | 2025年05月23日10时30分 | 评标地点 | **市同力****点击查看公司会议室 | |||||||||||||
招标方式 | 竞争性谈判 | 评标办法 | 综合评估打分法 | |||||||||||||
成交候选单位名称 | 谈判总报价 | 服务周期承诺 | 服务质量承诺 | 项目负责人 | 最后得分 | |||||||||||
| ****点击查看**公司 | ¥243000.00元 | 合同签订后,接到委托方通知后45个日历天完成各标段内全部项目水保竣工验收咨询服务工作,编制报告并取得验收备案证明。 | 符合《水土保持监测技术规程》(SL277-2002)、《水土保持综合治理技术规范》(GB/T16453.1~16453.6-2008)、《水土保持综合治理验收方案》(GB/T15773-2008)及其他现行国家强制性技术标准、规范和规程的要求,确保成果资料完善、真实准确、清晰有据,通过相关行政主管部门的验收。 | 程延新 | 85.07分 | ||||||||||
第二成交候选人 | **润滇节水****点击查看公司 | ¥200250.00元 | 李伟 | 80.47分 | ||||||||||||
第三成交候选人 | ****点击查看**公司 | ¥192000.00元 | 刘宗滨 | 78.74分 | ||||||||||||
备注 | 1.谈判控制价:26.7万元。竞争性谈判申请人所报谈判报价不得超过谈判控制价,否则按否决竞标处理。 2.本项目共分为3个标段:其中:一标段为:青惠园、泓清惠园、颐惠园、惠然园、泽惠园; 二标段为:吉惠园、雅惠园、普惠园、和谐家园、祥惠园;三标段为:泓惠园、子君惠园、盛惠园、铭惠园。竞争性谈判申请人可同时对上述3个标段进行投标,但最终只能中一个标段。评标标段顺序为:一标段、二标段、三标段;若投标人已被推荐为先评标段的第一成交候选人,则不再被推荐为后评标段的成交候选人。 ****点击查看已被推荐为先评标段(一标段)的第一成交候选人,****点击查看**公司已被推荐为先评标段(二标段)的第一成交候选人,上述2家公司则不再被推荐为后评标段(三标段)的成交候选人。 | |||||||||||||||
经评审废标情况 | ||||||||||||||||
投标人名称 | 废标原因 | |||||||||||||||
无 | / | |||||||||||||||
招标人审核意见 | 审核人: | |||||||||||||||
此评标结果公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑。 | ||||||||||||||||