桐乡市新运河水厂建设及配套项目(桐乡至濮院给水管道工程)中标候选人公示

桐乡市新运河水厂建设及配套项目(桐乡至濮院给水管道工程)中标候选人公示

发布于 2025-06-13
****点击查看水厂建设及配套项目(**至濮院给水管道工程)中标候选人公示

****点击查看水厂建设及配套项目(**至濮院给水管道工程)

中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2504-330483-04-01-168043

工程名称

****点击查看水厂建设及配套项目(**至濮院给水管道工程)

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

拟**给水管道约1.9公里,设计管径DN80020*12,管材选用球墨铸铁管、球墨专用牵引管、螺旋钢管、球墨专用顶管等。

中标候选人(排名不分先后)

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看787

****点击查看194

****点击查看339

****点击查看173

****点击查看332

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

周清华

祖桥鸣

沈萍

俞小君

徐娟

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程二级建造师(浙233****点击查看****点击查看23926)

市政公用工程二级建造师(浙233****点击查看****点击查看04244)

市政公用工程二级建造师(浙233****点击查看****点击查看02044)

市政公用工程二级建造师(浙233****点击查看****点击查看00501)

市政公用工程二级建造师(浙233****点击查看****点击查看10796)

工期(个日历天)

365

365

365

365

365

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格业绩

**市东部区域供水管道提升工程—08省道(**大道~东西大道)EPC 项目

2022 年度姚庄、西塘、天凝供水 管网提升工程(二标)

**市生态湿地建设及污水管网提升工程(**市污水收集管网改造工程)—****点击查看泵站至羔羊 ****点击查看泵站污水总管工程

**市**区王江泾镇南虹大桥内河码头及配套工程-秋茂路设计采购施工总承包(EPC)

****点击查看水厂建设及配套项目(**市崇福至**、河山区域给水管道改造工程)工程总承包

评标情况

入围标准价(元)

****点击查看685

评标基准价(元)

****点击查看019

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看**公司

未提供施工现场专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书,依据招标文件资格审查第①条。

开标时间

2025-6-12 10:00

****点击查看

公示时间

2025-6-13至2025-6-16

备注:

监督电话

****点击查看建设局 0573-****点击查看2053

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 30 次; 共合作环保供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 余姚****员会
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 130.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
海晟****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 440.08
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 36 次, 占比 72.0%
重点地区: 山东, 中标 28 次, 占比 56.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 2264.22
海盐****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1258.47